5 вкусных напитков, которые помогут сбросить вес

Помимо выполнения физических упражнений и соблюдения сбалансированного рациона, можно пить вкусные жиросжигающих напитки для достижения более выраженного эффекта похудения. Они способствуют ускорению метаболизма и выводят вредные вещества из организма, что ведет к потере лишних килограммов.

Источник фото: pxhere.com

Рассмотрим 5 напитков, которые облегчат процесс похудения и сделают вашу фигуру стройнее. Однако помните, что они не должны стать заменой здоровому питанию!

Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Зеленый чай – напиток №1 в борьбе с лишним весом. Он улучшает обменные процессы в организме, предотвращает накопление жировых клеток и стимулирует их распад. Помимо этого, зеленый чай обладает следующими полезными свойствами:

  • Борется со свободными радикалами, препятствуя старению организма;
  • Прекрасно тонизирует;
  • Понижает стресс;
  • Восстанавливает водный баланс в организме лучше, чем вода.

Кокосовая вода

Источник фото: pxhere.com

Если вам сложно отказаться от сладких ароматизированных напитков, то кококсовая вода будет для вас отличным выбором. Данный напиток способствует снижению уровня плохого холестерина и содержит всего 45 калорий на 200 мл.

Важно знать! Некоторые бренды кокосовой воды имеют в своем составе сахар, который нивелирует все полезные свойства напитка, поэтому стоит быть внимательным при его выборе.

Огуречная вода Сасси

Источник фото: pxhere.com

Это один из самых популярных напитков среди людей, следящих за своим здоровьем. Он выводит застоявшуюся жидкость из организма и активизирует пищеварение, благодаря чему избыточный вес стремительно уходит.

Для приготовления понадобится литр чистой воды, столовая ложка измельченного имбиря, нарезанный ломтиками огурец, несколько долек лимона и 5-6 листьев мяты. Смешайте все компоненты и залейте их водой. Поместите графин в холодильник и оставьте настаиваться в течение 10 часов.

Кефир с корицей

Источник фото: pxhere.com

Выпивая за 30 минут до приема пищи стакан кефира со специями, вы похудеете, даже если не будете менять свой обычный рацион. Для приготовления напитка необходимо взять стакан нежирного кефира, добавить чайную ложку корицы и пол ложки измельченного имбиря, а также щепотку перца.

Такой напиток улучшает обмен веществ, утоляет чувство голода и восстанавливает кишечную микрофлору. Для наилучшего результата им можно заменить ужин.

Смузи из фруктов и овощей

Источник фото: pxhere.com

В смузи содержатся антиоксиданты и клетчатка. Эти элементы способствуют улучшению эмоционального состояния и очищению организма. Вместо ужина можно выпивать смузи из натурального йогурта (150 г), половинки банана, черники, клубники и корицы.

Эти напитки действительно помогают похудеть, однако если вы будете налегать на жирную и калорийную пищу, то вам не удастся сбросить и килограмма веса!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: