Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2: описание, характеристики

Новая версия гаджета, выпущенного компанией, известной всему миру – умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2. Устройство отличается усовершенствованными характеристиками и обновленным дизайном. Стоимость данной модели выше практически в два раза, чем цена предыдущей версии прибора, однако оказалось, что она оправдывает качество. По результатам тестирования было установлено, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 оставляет позади своих конкурентов.

Основные характеристики

Умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 представлен в виде часов с черным ремешком. Однако производитель обещает, что в ближайшем будущем в продажу поступят сменные ремешки зеленого, оранжевого и голубого цветов.

Ниже представлен перечень основных характеристик браслета Xiaomi Mi Band 2:

  • Bluetooth 4.0;
  • Android 4.4 либо более поздние версии 7.0 ОС, IOS либо более поздние версии;
  • дисплей OLED, 0,42 дюйма;
  • акселерометр и оптический датчик с кардиовертером;
  • литий-полимерная батарея емкостью 70 мАч;
  • время автономной работы – 20 дней.

От своего предшественника трекер активности либо фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 black отличается большей массой, однако на удобстве использование это никак не отражается. Изменения коснулись и внешнего вида. Новшеством является чувствительная кнопка управления. Окно пульсометра теперь выдвигается на 1,5 мм над модулем.

Комплектация

В картонной коробке находятся:

  • основной блок;
  • браслет;
  • инструкция на китайском языке;
  • подзарядка.

Функциональность

Данная модель работает не только с помощью специального приложения но и автономно. Функции остаются прежними в обоих случаях. Умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 с OLED-дисплеем следит за сердцебиением, считает расстояние, количество шагов, показывает потраченные калории, отслеживает фазы сна. Кроме того, по сравнению с предыдущей версией, устройство отличается более точным шагомером.

Трекер активности Xiaomi Mi Band 2 совместим со смартфоном, оповещения с него выводятся на экран фитнес-браслета. Кроме того, можно увидеть пропущенные звонки и СМС.

На заметку! Результаты тестирования доказали, что умный браслет работает в широком диапазоне температур (от -20 до +70 градусов). Он не боится падений с высоты 1 метра.

Чтобы пользоваться фитнес-браслетом Xiaomi Mi Band 2, понадобится установить приложение Mi Fit на свой смартфон или применить Apple Health. От пользователя требуется создание Mi-аккаунта.

Автономность

Производитель Xiaomi Mi Band 2 заверяет, что зарядки хватает на 20 дней автономной работы фитнес-браслета. Чтобы полностью зарядить аккумулятор емкостью 70 мАч, достаточно около 2 часов. Результаты отображаются на экране, а по завершении процесса приходит уведомление на смартфон.

При активном использовании умного браслета аккумулятор разрядится приблизительно на 40% за неделю. Это значит, что обещаниям производителя можно доверять. Однако общее время автономной работы напрямую зависит от подсветки экрана и частоты активации пульсометра.

На заметку! На время проведения тестирования активировались все возможные функции браслета, в результате чего аккумулятор сел всего на 10% за день непрерывной работы. Это в очередной раз подтверждает «живучесть» устройства Xiaomi Mi Band 2.

Как настроить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Чтобы полноценно использовать все функции умного браслета, необходимо перед работой его правильно настроить. Данная процедура состоит из нескольких важных этапов.

Зарядка батареи

Правильная зарядка – немаловажный этап настройки смарт фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2. Сразу после покупки и извлечения устройства из картонной коробки необходимо вынуть капсулу из резинового ремешка. После этого нужно подключить блестящие контакты в зарядное устройство, которое идет в комплекте. Через порт USB подсоединить зарядное устройство к компьютеру на 2 часа. За это время трекер успеет полностью зарядиться.

Регистрация и установка приложения

Когда устройство полностью зарядится, можно продолжать настройку. Прежде всего, необходимо привязать прибор к смартфону. Это позволит собирать и отображать данные корректно.

Сокращенно процесс регистрации выглядит следующим образом:

  1. Скачать приложение Mi Fit в смартфон.
  2. Зарегистрировать Mi-аккаунт через браузер либо приложение.

На заметку! Mi Fit – новое ПО для умного браслета, которое напоминает пользователю о действиях, необходимых для совершения в течение дня. Однако у версии 2.0 и выше отсутствует умный будильник. Таким образом, если для пользователя он важен, рекомендуется устанавливать более ранние версии.

Остается настроить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2, введя в программу некоторые данные:

  1. Авторизоваться, введя логин и пароль.
  2. Заполнить анкету, указав имя, пол, дату рождения, массу тела.
  3. Выбрать наибольшее количество шагов, которое хочется делать за один день.
  4. В специальном меню выбрать устройство для подключения, следовать требованиям программы.

Затем приложение предложить обновить прошивку устройства до последней версии. Желательно согласиться, и пока происходит данная процедура, смартфон остается включенным и не отдаляется от фитнес-браслета. Когда обновление прошивки будет завершено, можно приступать к использованию приложения.

Вкладки браслета

В умном браслете Xiaomi Mi Band 2 предусмотрено 3 основные вкладки, в каждой из которых заложены определенные функции.

Вкладка «Активность»

В данной вкладке можно увидеть количество совершенных шагов, сброшенные калории, а также пройденное расстояние. Благодаря свайпу влево появляется возможность ознакомиться со статистикой за предыдущий период. Кроме того, можно распределять данные по месяцам, дням либо неделям.

Вкладка «Активность» содержит следующие разделы:

    1. «Сон». Отображает статистику предыдущего периода сна, указывая длительность его фаз и пробуждения. Существует возможность сортировать данные по времени.
    2. «Вес». Этот раздел показывает перечень пользователей и отображает график изменения массы тела.
    3. «Полоса достижений». Отображает достигнутые цели в виде графика.
    4. «Бег». Для активации раздела требуется включить GPS на телефоне. Это необходимо для отслеживания маршрута и точного подсчета расстояния. При беге существует возможность следить по карте за своим передвижением.

Вкладка «Уведомления»

Во вкладке «Уведомления» имеются такие разделы:

  1. «Вызовы». Если на смартфон поступает входящий звонок, браслет начинает вибрировать через несколько секунд.
  2. «Будильник». Умный браслет разбудит в указанное время, даже если смартфон внезапно разрядился посреди ночи.
  3. «Сообщения». Аналогично вызовам, но касается СМС из приложений.
  4. «Разблокировка». Разблокировать смартфон можно через умный браслет, путем специальных жестов.

Вкладка «Профиль»

Во вкладке «Профиль» удается изменять параметры, которые были установлены еще при первичной настройке. Существует возможность ознакомиться с перечнем подключенных устройств, а также отыскать фитнес-браслет путем активации вибрации и подсветки с помощью смартфона.

Кроме того, вкладка «Профиль» предоставляет пользователям следующие возможности:

  • менять цвет светодиодов;
  • настраивать время, часовой пояс;
  • пользоваться или установить блокировку на определенные уведомления;
  • смотреть версию прошивки;
  • произвести отвязку браслета от смартфона;
  • настраивать цели, уведомление и другие функции.

Помимо этого, существует возможность самостоятельно выбирать руку, на которой будет находиться браслет.

Преимущества и недостатки

Исходя из описания фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2,можно отметить, что устройство имеет определенные преимущества и недостатки.

К плюсам умного браслета следует отнести:

  • усовершенствованный дизайн, если сравнивать с предыдущей версией;
  • наличие OLED-дисплея;
  • оснащение пульсометром и шагомером высокой точности;
  • удобство в использовании;
  • долгое время автономной работы;
  • надежная защита корпуса, что оберегает устройство от повреждений в случае неожиданных падений и других механических воздействий.

Несмотря на многочисленные преимущества, стоит отметить и некоторые недостатки:

  • слишком большой для детской и женской руки (хотя производитель и утверждает, что устройство смотрится изящно даже на тонком запястье, его габариты несколько завышены);
  • зарядное устройство подходит только для конкретной модели, а зарядка от других приборов не подходит для Xiaomi Mi Band 2 (если использовать зарядное устройство для подзарядки других моделей, придется применить прокладки для надежного соприкосновения контактов).

Недостатки умного браслета несущественны, а преимущества настолько очевидны, что польза устройства не вызывает сомнений.

В заключение стоит отметить, что производитель оснастил фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 всем необходимым для комфортного пользования. По некоторым данным, противоударный прибор также надежно защищен от пыли и воды.

Проводились даже специальные тестирования, в ходе которых браслет удерживали под струями холодной и горячей воды на протяжении часа. Результаты отличные. Мало того, поток воды способен активировать кнопку, которая работает даже при температуре -18 градусов. Несмотря на это реакция на слишком холодные, а также мокрые пальцы, отсутствует.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: