Как замотивировать себя на похудение?

Источник фото: pxhere.com

Каждой девушке хочется быть стройной и привлекательной. И многие, глядя на моделей в рекламе, приходят к мысли, что их жизнь была бы счастливее, выгляди они так же. Ведь давно доказано – людям, которые соответствуют современным стандартам красоты, реже отказывают и склонны больше доверять.

Однако одного желания что-то изменить не достаточно. Чтобы мечты стали реальностью, нужны конкретные действия. Если вы решили похудеть, вам предстоит серьезная работа над собой, для которой нужна не менее серьезная мотивация.

В этой статье мы рассмотрим, как замотивировать себя на похудение.

№ 1. Фотосессия в купальнике

Закажите фотосессию у хорошего фотографа. Она может быть в стиле “ню”, а может – в купальнике. Назначьте ее на дату, к которой хотите сбросить вес – на два-три месяца вперед, например. Это будет отлично мотивировать вас быть к этому времени в самой лучшей форме! Только подходите разумно к оценке сроков, ведь похудение – процесс постепенный, а резкий сброс веса может повредить здоровью.

Источник фото: pxhere.com

№ 2. Прекрасное дорогое платье

Всегда мечтали о вещах 44 размера? Просто купите их! Купите в дорогом магазине шикарное платье, которое будет “ждать” у вас в шкафу, пока вы не будете готовы его надеть. Почаще доставайте его, любуйтесь и пробуйте примерить – так вы будете замечать даже малейшие позитивные изменения в своей фигуре.

Источник фото: pixabay.com

№3. Подруга по похудению

Отличная мотивация – это подруга по похудению. Найти ее в интернете не составит труда. Вы можете обмениваться рецептами низкокалорийных блюд, вместе бегать, а также делиться своими маленькими победами. Кроме того, вы можете с ней посоревноваться! Это будет морально поддерживать вас и не даст сдаться ан половине пути.

Источник фото: pixabay.com

№ 4. Личный фитнес-тренер

Если вам нужна сильная мотивация извне, личный тренер – самый лучший вариант. Он и даст рекомендации насчет питания, и проконтролирует правильность выполнения упражнений, и поможет сбалансировать нагрузки. Кроме того, не даст вам лениться и похвалит за результат – ведь это ваша совместная работа!

Источник фото: pxhere.com

№ 5. Денежный спор

Этот вариант – для особенно азартных личностей, не терпящих проигрышей! Поспорьте с кем-нибудь из близких друзей, что сбросите вес до определенного показателя к оговоренной дате. На кону обязательно должна быть кругленькая сумма, которую вам было бы очень жаль терять. Это создаст отличную мотивацию и не даст вам расслабиться!

Кроме того, если вы нашли такую же азартную подругу по похудению, поспорьте с ней! Кто первым достигнет результата, тот и получит приз!

Источник фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Это были советы и рекомендации, как можно замотивировать себя похудеть или усилить уже имеющуюся у вас мотивацию. Если вы хотите нравиться окружающим вас людям, вам нужно прежде всего нравиться самой себе!

Главное – помните, что не стоит ударяться в крайности и желать невозможного. Ставьте себе реалистичные цели и указывайте для них реалистичные сроки. Худеть планомерно и постепенно – эффективнее всего.

Вам предстоит не простой путь, и вы его преодолеете! Удачи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: