Обзор домашних массажеров от целлюлита: от простейших до самых современных

Источник фото: pxhere.com

Целлюлит – настоящая беда для многих девушек и женщин. Неправильный образ жизни, несбалансированное и нерегулярное питание, вредные привычки – все это приводит к отложению жира на особенно “проблемных” зонах – бедрах и ягодицах. Если вы, глядя в зеркало, начали с ужасом замечать первые признаки “апельсиновой корки”, покрывающей вашу кожу, не пугайтесь! Выход есть, и вы всегда можете вернуть красоту и упругость вашей коже – нужно только уделить этой проблеме немного внимания.

Кроме правильного питания и регулярных физических нагрузок вам поможет антицеллюлитный массаж. Не обязательно обращаться в дорогостоящие клиники и центры – можно просто купить домашний массежер и выполнять процедуры самостоятельно.

Давайте рассмотрим, какие разновидности массажеров популярны сегодня, какими преимуществами и недостатками они обладают.

Механические

Это самые простые и самые недорогие приспособления. Представляют собой различные массажные щетки, сделанные, как правило, из дерева. Их легко использовать самостоятельно, они не требуют подключения к розетке и очень просты в эксплуатации. Они “разгоняют” целлюлит путем механического воздействия на него. Эффективность применения таких массажеров достигается только регулярностью использования.

Источник фото: youtube.com (автор: Шпильки | Женский журнал)

Рефлекторные

Рефлекторные валики или губки-аппликаторы также оказывают механическое воздействие, однако немного иначе. Они оснащены мелкими шариками или зубчиками, поэтому активно воздействуют на нервные окончания в проблемных местах кожи, улучшая обмен веществ в них. Они более эффективны, и, массируя ими кожу по пол часа в день вы увидите результат через три-четыре недели.

Источник фото: youtube.com (автор: Asya Homits)

Вибрационные

Вибрационные массажеры представляют собой различные валики, накладки или пояса, и имеющие несколько насадок. Питание их происходит как об аккумуляторов и батареек, так и от сети. Вибрация различной частоты помогает восстановить кровообращение и разрушить жировые бугорки на проблемный участках кожи. Производить массаж такими устройствами нужно, совершая круговые движения и медленно передвигаясь от лодыжек к ягодицам. Стоит такой аппарат недорого – всего около 1500 рублей.

Источник фото: youtube.com (автор: MassageParadiseTM)

Вакуумные

Вакуумные массажеры считаются самыми эффективными в борьбе с целлюлитом, а потому очень популярны. В их конструкции присутствует вакуумный ролик, приподнимающий кожу, и обычный, который ее разглаживает.

Вакуумные массажеры хорошо улучшают кровообращение и очищают нижние слои кожи  от жировых скоплений. Кроме того, они недорого стоят – в среднем, около 1000 рублей.

Источник фото: youtube.com (автор: Med-Magazin)

Электростимулирующие

Эти устройства предназначены для электрического воздействия на кожу. Они посылают слабые электрические импульсы, на которые реагируют нервные окончания. Из-за этого мышцы сокращаются. Устройства эффективно убирают жировые бугорки и нормализуют обменные процессы в проблемных участках кожи. Однако стоимость таких аппаратов довольно высока.

Источник фото: youtube.com (автор: салон красоты СОФИ)

Это был обзор домашних антицеллюлитных массажеров. Надеемся, что благодаря этой статье вы стали лучше ориентироваться в вопросе, и наверняка уже остановили выбор на подходящей вам разновидности. Поделитесь статьей с друзьями, пусть и они подберут себе удобный и эффективный массажер!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: