Не могу высидеть на диете… Что делать?

Источник фото: pxhere.com

Каждая женщина желает обрести идеальную фигуру, поэтому хоть раз в жизни сидела на диете. Но к сожалению, пищевые привычки берут наш организм в «плен» и часто не дают выдержать диету до конца… В итоге, мечта о стройной фигуре так и остается мечтой. Однако не все готовы смириться с подобным положением дел. Так что же предпринять, чтобы продержаться на диете и скинуть ненавистный лишний вес? Существует 7 эффективных способов, помогающих продержаться на диете без срывов.

Способ №1. Найдите подходящую для себя диету

Выбирая метод похудения, исходите из своих личных особенностей. Одни обожают рыбу, другие любят злаки, а третьи отдают предпочтение молочным продуктам.

Способ №2. Периодически позволяйте себе расслабиться

Источник фото: pxhere.com

Пару раз в неделю позволяйте себе скушать любимое блюдо или несколько долек шоколада. Ваш мозг позитивно отреагирует на послабление запретов и поможет легче преодолеть длительную дистанцию.

Способ №3. Пользуйтесь уловками

Чтобы обмануть аппетит, можно использовать разнообразные уловки. К примеру, стакан теплой воды с долькой лимона или обезжиренный кефир помогут утолить чувство голода, не потребляя калорий.

Способ №4. Поддерживайте позитивный настрой

Согласно статистическим данным, умиротворенные и счастливые люди меньше едят. Эндорфины, которые вырабатываются организмом, считаются мощными стимуляторами чувства насыщения. Чтобы активизировать выработку гормонов, чаще смотрите хорошие комедии и слушайте позитивную музыку.

Способ №5. Делитесь своими результатами

Будет прекрасно, если вы начнете отчитываться о результатах своим друзьями, а лучше даже поспорить с ними. Это станет для вас дополнительной мотивацией, ведь оказаться аутсайдером не хочется. Да и радости от каждого сброшенного килограмма будет больше.

Способ №6. Не ленитесь готовить

Источник фото: pxhere.com

Вы можете каждый день питаться творогом или овощами и радоваться, что не нужно тратить время на готовку. Но как показывает практика те, кто умеют вкусно готовить полезные блюда, срываются реже. К тому же, люди, которые сами себе готовят, как правило, съедают меньше, но с гораздо большим удовольствием.

Способ №7. Система наказаний

Вы можете придумать себе систему наказаний, если съели лишнее. К примеру, можно наказать себя 30 лишними отжиманиями. В этом случае вы избавитесь от избытка калорий.

Вышеприведенные способы помогут легче перенести диету и обрести фигуру своей мечты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: