6 маленьких привычек, которые помогут похудеть без голодовок и изнуряющих упражнений

Источник фото: pixabay.com

Каждая вторая женщина в мире мечтает избавиться от нескольких лишних килограммов, чтобы выглядеть стройной и чувствовать себя бодро в течение рабочего дня. Вот только различные диеты, изнуряющие голодовки и прочие принципы питания часто дают лишь временный результат. Иногда они и вовсе не помогают, а только наносят вред здоровью. Конечно, похудеть можно и с помощью спорта, но что делать, если времени на полноценные занятия категорически не хватает? Шесть простых привычек помогут вам достичь хороших стабильных результатов, прилагая минимум усилий. Главное, сделать эти привычки частью своей жизни.

№1. Больше ходите пешком

Если ранее вы предпочитали проезжать несколько остановок на общественном транспорте или личном автомобиле, то теперь лучше пройдите их пешком. По мнению специалистов, ходьба даже эффективнее, чем бег, справляется с лишними килограммами.

Также рекомендуется подниматься по лестнице пешком, а не использовать лифт. Помимо сжигания лишних калорий, такая ходьба способствует укреплению мышц ног и ягодиц.

№2. Пейте воду

Источник фото: pixabay.com

Когда вы испытываете жажду, то организм начинает посылать сигналы голода. По этой причине очень важно, чтобы вы пили достаточное количество воды (не менее 2 литров в сутки). Выпивая стакан воды перед каждым приемом пищи, вы заметите, что съедаете меньше.

№3. Высыпайтесь

Конечно, в суматохе будней бывает сложно найти время для полноценного сна, однако это очень важно для фигуры и здоровья в целом. Если вы спите менее 7 часов в сутки, то организм вырабатывает меньше гормонов насыщения и вы постоянно ощущаете чувство голода.

№4. Медитируйте

Начинайте свое утро с медитации: сконцентрируйтесь на дыхании и приятных психологических установках, а лучше – полностью остановите течение мыслей. Если вам удастся снизить уровень стресса, то с большой долей вероятности вы избежите накопления жира. К тому же, позитивный настрой заменит вам сладкие лакомства.

№5. Добавьте черного перца

Все знают, что эта приправа способна сделать вкуснее многие блюда. Однако у нее есть еще одно прекрасное свойство: активные компоненты препятствуют появлению новых жировых клеток.

№6. Ложитесь спать через три часа после ужина

Источник фото: pixabay.com

После последнего приема пищи необходимо подождать три часа, прежде чем лечь спать. Таким образом, вы не дадите энергии отложиться в виде жира. А вот поздние приемы пищи не только плохо скажутся на фигуре, но и могут привести к нарушениям сна.

Соблюдайте рекомендации, приведенные выше, и вы получите тело своей мечты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: