Как убрать второй подбородок: 5 эффективных упражнений

Источник фото: pxhere.com

Второй подбородок – это настоящая проблема для многих женщин. Он появляется даже у тех, кто стройный от природы и никогда не сталкивался с лишним весом. Причины его возникновения в том, что кожа лица с годами теряет свою упругость и эластичность, овал лица расплывается, в области щек и подбородка накапливается подкожный жир.

Избавиться от второго подбородка и не допустить его появления можно, если регулярно заботиться о своем лице и выполнять несложные упражнения, подтягивающие мышцы.

В этой статье мы рассмотрим, какими средствами можно эффективно бороться со вторым подбородком.

Питание

Первое, на что нужно обратить внимание – это то, что вы едите. Кожа – очень чувствительная зона, и она сразу отражает все внутренние процессы, происходящие в организме. Поэтому употребление вредных продуктов быстро сделают ее жирной и дряблой. Но правильное умеренное питание даст отличный результат – кожа станет гладкой и нежной.

Ешьте больше овощей и фруктов, богатых витаминами, и откажитесь от вредных сдобных булочек.

Кроме того, избавьтесь от вредных привычек: курение и спиртные напитки многократно ускоряют старение организма, а на коже это отражается в первую очередь.

Источник фото: pixabay.com

Уход

Чтобы оставаться подтянутой и красивой, коже лица нужен правильный уход. Подберите качественный крем, подходящий людям вашей возрастной категории, периодически делайте маски для лица, ванночки и прочие полезные косметические процедуры.

Если угроза появления второго подбородка уже нависла над вами, используйте специальный щипковый массаж для лица и шеи. Нанесите на кожу жирный крем или мед, затем движениями пальцев немного разогрейте эти участки. Пощипывайте кожу пальцами, чтобы ощущать напряжение, но не растягивайте ее. Так вы стимулируете приток крови к этим областям.

Источник фото: pixabay.com

Упражнения

Все эти упражнения лучше всего выполнять перед зеркалом. Не обязательно делать их долго – лучше возвращайтесь к ним несколько раз в день, но выполняйте регулярно.

Произносите буквы

Нужно, глядя на себя в зеркало, произносить гласные буквы русского алфавита: “о”, “а”, “у” и так далее. Главное – делать это, задействуя как можно большее количество лицевых мышц. Каждый звук должен сопровождаться сильным напряжением губ, щек, подбородка.

Чертите в воздухе круги ручкой

Для следующего упражнения вам понадобится обычная шариковая ручка. Зажмите ее между зубами и, вращая головой, чертите перед собой в воздухе круги. Старайтесь начертить круг как можно большего диаметра.

Источник фото: youtube.com (автор: BODYCAMP)

Открытие рта с сопротивлением

Поставьте ваш подбородок на сжатый кулак. Затем напрягайте челюсть, стараясь открыть рот, а кулаком, наоборот, подпирайте подбородок так, чтобы сделать это было трудно. Сопровождайте давлением и открывание, и закрывание рта.

Подбородок к плечам

Стоя ровно, с прямой спиной, тянитесь подбородком то к одному, то к другому плечу поочередно. При этом постарайтесь не наклонять корпус, а задействовать только мышцы шеи.

Подбородок вверх

Стойте прямо и не сутультесь, поднимите взгляд к потолку и потянитесь вверх кончиком подбородка. Постарайтесь тянуть его изо всех сил, так, чтобы ощущалось напряжение в мышцах лица и шеи.

Источник фото:  youtube.com (автор: BODYCAMP)

Это были несколько эффективных советов и полезных упражнений, которые помогут вам убрать второй подбородок и сделать кожу лица и шеи снова подтянутой и упругой. Выполняйте их регулярно, и уже через неделю вы заметите результат.

 
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: