Как убрать ненавистные «ушки» на бёдрах: 3 эффективных упражнения

Источник фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Каждой девушке хочется, чтобы ее фигура смотрелась идеально! Важно все, каждая мелочь – тогда силуэт будет приближен к совершенству и вызывать восхищенные вздохи у окружающих. Однако иногда на некоторых частях тела появляются неприятные жировые отложения, которые портят всю картину. Это касается многих женщин, даже очень стройных!

Например, из-за неправильного образа жизни и сидячей работы могут появиться “ушки” на бедрах. Важную роль играют и особенности питания.

Убрать эти отложения можно, однако для этого потребуется определенная доля стараний. В этой статье мы поговорим о том, как же это сделать.

Образ жизни

Жировые отложения накапливаются в различных случаях. Одни девушки имеют к этому наследственную предрасположенность, особенно если обладают пикническим типом телосложения. Но другие, в свою очередь, могут быть очень стройными от природы – в их случае накоплением жира на определенных частях тела они обязаны неправильному образу жизни.

Если по роду деятельности вам приходится много сидеть, обязательно вносите разнообразие в свой трудовой день. Например, в свободную минутку встаньте и пройдитесь, в обеденный перерыв прогуляйтесь, а, выйдя в уборную, разомните ноги и сделайте пару несложных упражнений. Так вы сможете держать себя в тонусе, даже если все остальное время проводите сидя.

То же касается и нерабочего времени – больше ходите пешком, используйте лестницу вместо лифта, проводите выходные активно.

Кроме того, чтобы на ваших бедрах не появлялись ушки, делайте массаж, используя эфирные масла, например, розмариновое или лимонное, или голубую глину. Их нужно наносить массирующими движениями. После нанесения участки кожи нужно согреть – обернуть специальной пленкой или обычным полотенцем.

Источник фото: pxhere.com

Питание

Также на отложение жира влияет ваше питание. Постарайтесь не есть фаст-фуд и жареную пищу. Вредна выпечка и прочие сладости. Лучше всего питаться овощами и фруктами, рыбой и постным мясом – их можно приготовить очень вкусными и при этом сохранить полезными. Также употребляйте в пищу кисломолочные продукты: кефир, ряженку. Исключите алкогольные напитки и постарайтесь избавится от вредных привычек.

Что касается режима питания, то полезно не пропускать завтрак: можно съесть что-то легкое и вкусное, например, творог или овсяную кашу с кусочками свежих фруктов. Вечером постарайтесь поужинать за два часа до сна – так организм успеет переварить пищу и будет лучше отдыхать.

Источник фото: pxhere.com

Упражнения

Следующие упражнения доказали свою эффективность, однако избавить вас от жировых отложений на бедрах они смогут только в том случае, если вы будете выполнять их регулярно.

Приседания

Простое упражнение, уже не раз доказавшее свою эффективность. Лучше приседать в несколько подходов, каждый день увеличивая их количество. Для усиления эффекта можно взять в руки гантели. Главное – следить, чтобы спина была прямой, а живот был втянут.

Так вы не только избавитесь от “ушек”, но и укрепите ягодицы.

Источник фото: youtube.com

Махи ногой

Тоже очень популярное упражнение: ложитесь на бок, поднимаете прямую ногу вверх и совершаете ей серию махов. Затем поворачиваетесь на другой бок и повторяете то же самое. Главное – чтобы нога была прямой и не отклонялась вперед или назад.

Источник фото: youtube.com

Собачка

Нужно встать на четвереньки и выполнять упражнения каждой ногой по очереди. Опираясь на левую, правую выпрямляете и отводите назад, поднимая как можно выше. Затем проносите вперед и сгибаете в колене, стремясь достать коленом до правого плеча. Повторяете эти движения, пока не устанете, а затем меняете опорную ногу.

Источник фото: youtube.com

Это были советы о том, как избавится от “ушек” на бедрах в домашних условиях. Следуя им и регулярно выполняя упражнения, вы сможете убрать лишний жир, а правильный образ жизни поможет не допустить его повторного отложения в будущем. Помните, что настоящая забота о себе – это правильное питание и регулярные занятия спортом. Побалуйте себя изумительной фигурой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: