4 самых эффективных обёртывания для похудения и гладкой кожи

Источник фото: pixabay.com

Когда речь заходит о недорогих и эффективных средствах для похудения и гладкой кожи, то многие вспоминают об обертываниях. Все, что нужно для «СПА на дому», продается в аптеке или обычном магазине. А понадобится нам обыкновенная пищевая пленка и ингредиенты для целебной смеси.

Обертывания оказывают следующее полезное воздействие:

• Ускорение кровообращения и обменных процессов;
• Вывод токсинов и застоявшейся жидкости;
• Уменьшение объемов тела;
• Подтягивание кожи и избавление от «апельсиновой корки».

Все вместе это приводит к похудению. Буквально за первые несколько процедур можно заметить уменьшение объемов талии и бедер до 5-7 см.

Итак, рассмотрим 4 самых эффективных способа обертывания, которые стали настоящим хитом на фоне остальных.

Обертывание на основе водорослей (талассотерапия)

Структура клеток ламинарии очень схожа со структурой клеток кожного покрова человека. По этой причине все целебные компоненты этой водоросли проникают в глубокие слои кожи и значительно улучшают ее состояние.

Чтобы приготовить водорослевую смесь для обертывания, необходимо взять 2 столовые ложки порошка ламинарии и залить водой, температура которой должна составлять примерно 40 градусов. Смесь нужно оставить на 25 минут. После того как она набухнет, ее нужно нанести массирующими движениями на участки тела. Затем наложить на кожу пищевую пленку в 2-3 слоя и укрыться пледом. Подождать 25-30 минут. После окончания процедуры состав смывается теплой водой.

Обертывание на основе шоколада


Источник фото: pixabay.com

Шоколад любят практически все, поэтому данный вид обертывания пользуется огромной популярностью. Он помогает не только подтянуть кожу и сделать ее приятной на ощупь, но и поднять себе настроение, расслабиться и снять стресс.

Последовательность выполнения процедуры:

• Обмажьте проблемные зоны натуральным черным шоколадом, который предварительно был растоплен на водяной бане или в микроволновке;
• Оберните их обычной пищевой пленкой;
• Накройтесь одеялом для создания необходимой температуры;
• Через 30-50 минут смойте теплой водой.

Важно знать! Шоколадное обертывание приятно и полезно, однако у него имеются противопоказания. В их числе сердечно-сосудистые заболевания, патологии печени, гипертоническая болезнь, аллергия на какао-бобы и любые опухоли (злокачественные или доброкачественные).

Обертывание на основе меда

Польза меда известна с давних времен, однако не все знают, что этот сладкий продукт можно использовать для обертываний. Он активизирует процессы внутриклеточного обмена и циркуляции, тем самым улучшая структуру кожи.

Для данного вида обертывания необходимо растопить мед до жидкого состояния. Затем полученную массу нужно равномерно распределить по телу и обернуться пищевой пленкой. Сверху рекомендуется надеть теплую пижаму. Через 20 минут смойте мед теплой водой.

Обертывание на основе горчицы


Источник фото: pixabay.com

Горчица сильно разогревает кожу и активизирует кровоток, что способствует активному похудению. Главное, потерпеть жжение, ведь эффект вас сильно порадует.

Для приготовления смеси возьмите сухой горчичный порошок, жидкий мед и горячую воду. Все компоненты должны быть в равных долях. Нанесите смесь очень тонким слоем, наложите пленку и завернитесь в плед. Через 35 минут смойте.

Недорогие способы заботы о своем теле бывают иногда эффективнее дорогостоящих салонных процедур. Главное – не пропускать процедуры. Обертывания помогут вам на пути к стройному и красивому телу!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: