Диета по знаку Зодиака: возможно ли это?

Источник фото: pixabay.com

Научный мир не признает астрологию, хотя это учение существует уже более четырех тысяч лет и насчитывает огромное количество последователей. Астрологи считают, что зодиакальные созвездия влияют на тип темперамента, увлечения, вкусы и жизненные обстоятельства. Многие люди, не смотря на доводы медиков, прислушиваются к звездам, даже когда дело касается вопросов питания. Существует теория, что каждому знаку Зодиака подходит свой список продуктов и своя система питания. Получается то, что помогает похудеть одному человеку, совершенно не подходит другому. И пусть нет научных доказательств, но ради интереса можно узнать, какая диета диета максимально подходит для вас в соответствии со знаком Зодиака. А придерживаться астрологических рекомендаций или же нет – каждый решает сам.

Огненные знаки Зодиака

Лев

Львы испытывают повышенную потребность в витаминах С и Е. В их рационе обязательно должно присутствовать большое количество мяса нежирных сортов, цитрусовых и различных видов орехов. Необходимо ограничить употребление огурцов и зелени. Подходящей для Львов является диета астронавтов США.

Овен

Овнам необходимо поддерживать содержание в организме витаминов А, В и С. Особенно полезны для них будут молочные продукты, нежирные сорта рыбы, злаковые культуры, сыр. Из овощей предпочтение лучше отдавать тыкве и капусте. Активизирует процесс обмена веществ петрушка. Овнам стоит занести в стоп-лист такие напитки, как черный кофе и пакетированные соки. Им лучше всего подойдет диета Аткинса.

Стрелец

Стрельцы, как и Львы, остро нуждаются в витаминах С и Е. Наибольшую пользу им принесут следующие продукты: оливковое масло, капуста квашенная, злаки, редька. Также необходимо больше есть яблок, персиков и киви. Потребление животных жиров рекомендуется ограничить. На пути к стройному телу лучше отдавать предпочтение диетам на основе каш.

Земные знаки Зодиака

Источник фото: pixabay.com

Дева

Девы остро нуждаются в витаминах группы В. Необходимые продукты: яйца, орехи, бобовые, белые сорта рыбы. Из овощей лучше отдать предпочтение обогащенной клетчаткой капусте и картофелю. Из фруктов рекомендуется включить в рацион гранаты, груши и виноград. Девам лучше всего подойдет диета Екатерины Миримановой.

Козерог

Для Козерогов наиболее важны витамины А, С и Е. Им обязательно стоит включить в рацион индейку, кисломолочные продукты, брокколи, яблоки и морепродукты. В списке ненужных продуктов: картофель, шпитат, жирные сорта рыбы. Лучше всего Козерогам подходят малокалорийные диеты на основе кефира и овощей.

Телец

Необходимые для Тельцов витамины – Е и А. Представителям этого знака рекомендуется потреблять больше пищи, обогащенной живой клетчаткой. Также в рационе должны присутствовать тушеные овощи и блюда из морепродуктов. В качестве перекуса стоит выбирать орехи. Из напитков предпочтение лучше отдать травяным чаям и киселям. Тельцам рекомендуется придерживаться системы раздельного питания.

Воздушные знаки Зодиака

Близнецы

Необходимые для Близнецов витамины – Д, Е, В. Представителям данного созвездия необходимо составить рацион, в котором преобладают белковые продукты. На завтрак стоит выбирать различные каши из злаков, пообедать можно тушеной фасолью, на ужин отдать предпочтение нежирным сортам мяса. В качестве перекуса подойдут такие фрукты, как персики и груши. Рекомендуемая диета – протеиновая.

Весы

Наиболее важные витамины – Е и А. Весам стоит отдавать предпочтение морепродуктам, яйцам и рыбе. Также стоит включить в рацион миндаль, землянику, клубнику, горох, огурцы. В черном списке у Весов должны быть квашенная капуста и маринованные помидоры. Весам рекомендуется устраивать разгрузочные дни.

Водолей

Водолеям больше всего испытывают необходимость в витаминах Е и С. Особенно полезны для представителей этого созвездия различные рыбные деликатесы, спаржа, морская капуста, инжир, мед и сухофрукты. Также в рацион следует внести различные ягоды и цитрусовые. Водолеям лучше всего подойдет диета Аткинса.

Водные знаки Зодиака

Рыбы

Рыбы испытывают острую необходимость в витаминах Д и С. В рацион им обязательно стоит включить говядину, нежирную телятину, креветки, кальмары и морскую капусту. Если хочется съесть что-то сладкое, то лучше употреблять десерты на основе ягод. Острые приправы стоит полностью исключить. Рыбам подойдет система питания по Шелтону.

Рак

Необходимые витамины – В и Е. Ракам стоит больше потреблять морской рыбы, нежирного молока, яиц и орехов. А вот сырые овощи лучше исключить из рациона, так как они вызывают брожение. Рекомендуется придерживаться раздельного питания.

Скорпион

Скорпионы больше всего нуждаются в витаминах С, Е и В. В списке рекомендуемых продуктов рыба и морепродукты, спаржа, чернослив, чеснок. Разрешается иногда побаловать себя блюдами с острыми специями. Скорпионам подойдет диета Кима Протасова и протеиновая.

Теперь вы знаете, как составить рацион в соответствии со своим знаком Зодиака. Однако не стоит забывать, что существуют научно доказанные медицинские рекомендации о правильном питании и сбалансированном рационе. Поэтому во избежание проблем со здоровьем лучше проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: