Спорт и калории: таблица расхода калорий при занятии различными видами спорта

Калории – это энергия, которую организм получает в процессе питания. Переизбыток энергии трансформируется в жировые отложения, которые совершенно не красят фигуру и способствуют появлению целлюлита. Нейтрализовать жир можно с помощью различных видов спорта. Они сделают тело стройным, а также улучшат здоровье. Кроме того, физические нагрузки позволят не прибегать к строгим диетам, которые часто оказываются неэффективны или помогают добиться результата лишь на короткий срок. Ниже приведена таблица расхода калорий при различных спортивных нагрузках, а также рекомендации для начинающих спортсменов.

Советы начинающим

Начинайте не с серьезных нагрузок, а с простых упражнений на растяжку и бега трусцой. Без подготовки сразу приступать к полноценной аэробике, надеясь максимально израсходовать калории, не рекомендуется, так как для организма это будет чрезмерно тяжелым испытанием.

Девушкам, которые уже имеют какую-либо подготовку, можно заняться волейболом или теннисом. Также не слишком полным дамам рекомендуется попробовать плавание. В воде даже сильные нагрузки кажутся малозаметными, а калории сжигаются в значительном объеме.

Занятия в бассейне помогут и очень тучным женщинам, однако им не стоит сразу браться за полноценное плавание. Для начала стоит просто делать легкую гимнастику, погрузившись в воду по грудь.

Таблица расхода калорий

Физическая активность Средний расход калорий в час
Бег трусцой 355
Бег со скоростью выше 12 км/ч 810
Езда на роликовых коньках 240
Катание на лыжах 410
Гребля 230
Гимнастика 235
Баскетбол 270
Волейбол 270
Теннис 339
Спортивная ходьба 243
Упражнения с гантелями 217
Аэробика 308
Упражнения на растяжку 106
Хоккей 252
Плавание брассом 325
Плавание кролем 417
Дайвинг 356
Футбол 258
Боулинг 214
Бадминтон 256

При выборе подходящего вида физической нагрузки чрезвычайно важно учитывать особенности организма и противопоказания. Диетологи советуют вести дневник и ежедневно записывать в нем расход калорий. Это позволит достичь правильного баланса между физическими упражнениями и калорийностью продуктов для того, чтобы лишние килограммы начали уходить.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: