10 лучших вариантов разгрузочных дней

Разгрузочные дни являются прекрасной альтернативой диетам, когда имеется небольшой избыточный вес. Конечно, похудение на 0,5-1 килограмм визуально будет малозаметно, однако организму без них станет легче. Устраивая раз (максимум два) в неделю разгрузочный день и придерживаясь умеренного каждодневного питания, вы навсегда распрощаетесь с двумя-тремя лишними килограммами.

Разгрузочные дни полезны не только для похудения. Они избавляют организм от накопившихся токсинов и лишней воды. Кроме того, разгрузочные дни позволяют отдохнуть пищеварительной системе, что помогает предупредить возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта, проблем с кожей и т.д.

Разгрузочный день на огурцах

Особенностью огурцов является отрицательная калорийность. Это значит, что организм тратит больше калорий на переваривание, нежели содержит сам овощ. Поэтому можете есть огурцы, сколько угодно. Иногда из этих овощей делают пюре или смузи.

Совет! Не стоит наедаться впрок ни вечером дня перед разгрузкой, ни после нее. Выход из обычного рациона и возврат к нему должен быть осторожным.

Рисовый разгрузочный день

Отварите 200 грамм нешлифованного риса и разделите на 3 порции. Можете слегка подсолить его и даже добавить немного корицы, так как она способствует похудению. Между приемами пищи разрешается съесть по одному фрукту или овощу.

Разгрузочный день на гречке и кефире

В день рекомендуется съедать 200-250 грамм гречки, разделив на 3-5 приемов. Запивать нужно 1-процентным кефиром. В день кефира можно выпить не больше литра.

Чайный разгрузочный день

Это достаточно жесткий метод разгрузки, однако можно делать некоторые послабления. К примеру, в чай разрешается добавлять немного сахара или меда, которые смогут дать организму немного калорий.

Совет! В строгие разгрузочные дни следует избегать интенсивных умственных и физических нагрузок. В противном случае функции организма будут нарушены.

Творожно-тыквенный разгрузочный день

Возьмите 400 грамм отваренной тыквы и добавьте к ней порцию творога. Разделите эти продукты на четыре или пять приемов. На ночь можно выпить 150 грамм тыквенного сока.

Разгрузочный день на яблоках

Это прекрасный вариант для тех, кому необходимо нормализовать функционирование кишечника. В день можно съедать 1,2-1,5 кг сырых яблок.

Фруктовый разгрузочный день

Возьмите килограмм любых фруктов и разделите их на пять приемов. Однако от потребления бананов лучше воздержаться, так как они очень калорийны.

Кофейно-шоколадный разгрузочный день

Это очень приятный метод разгрузки, однако шоколад должен быть черным, а кофе – без сахара. В этом случае не будет нанесено никакого вреда. В кофе нет калорий, а шоколад, хоть и считается высококалорийным продуктом, поможет активизировать работу мозга. В день необходимо съедать плитку шоколада и выпивать не более 4-х кружек кофе. Такой метод разгрузки противопоказан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Горький разгрузочный день

В день необходимо съесть 5 грейпфрутов и выпить 5 чашек зеленого чая без сахара. За один день можно избавиться от 1 килограмма лишнего веса.

Совет! Чтобы еще лучше очистить свой организм, в разгрузочные дни проводите такие процедуры, как лимфодренаж или массаж. Также можете посещать баню или сауну.

Разгрузочный день на молоке

Это самый распространенный метод разгрузки среди француженок. Каждые пару часов пейте по 100 мл молока, жирность которого не превышает 2,5%.

Теперь вы знаете целых 10 вариантов разгрузочных дней! Выбирайте понравившийся или чередуйте их, как вам нравится. Ваш организм обязательно скажет «спасибо»!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: