5 причин полюбить чернослив

Чернослив – настоящая кладовая здоровья! Он поможет справиться с постоянным желанием есть сладости или упадком сил.  Несмотря на высокую калорийность, чернослив полезен для фигуры: он ускоряет метаболизм и способствует выводу вредных соединений из организма. Кроме того, фрукт содержит минимум сахарозы. Рассмотрим 5 бесспорных причин полюбить чернослив.

№1. Прекрасная замена для вредных сладостей

Данный сухофрукт является прекрасной заменой нездоровым перекусам и сладостям. Он насыщает организм энергией, снимает усталость, повышает работоспособность и улучшает концентрацию внимания.

№2. Природный мультивитамин

Если вы видите, что в вашем рационе недостаточно минералов и витаминов, то ешьте чернослив – природный мультивитамин. В нем содержится калий, натрий, фосфор, а также витамины А, С, Е и другие.

Полезный совет! Перед тем, как полакомиться черносливом, замочите его в теплой воде минут на 20. Тогда он будет лучше и мягче перевариваться организмом.

№3. Помощник в борьбе с лишним весом

Чернослив активизирует обменные процессы, поэтому считается превосходным продуктом для тех, кто борется с лишним весом. Регуляция пищеварения и очищение организма – отличительные особенности чернослива.

Важно знать! В больших количествах этот сухофрукт вызывает диарею. Специалисты советуют съедать не более 100 грамм в день.

№4. Защитник от онкологических заболеваний

Чернослив и онкологические заболевания – несовместимы. Дело в том, что данный сухофрукт содержит фенольные соединения, которые борются со свободными радикалами, повреждающими ДНК и способными спровоцировать развитие раковых клеток.

№5. Источник молодости и красоты

Благодаря входящим в состав чернослива витаминам, он помогает женщинам продлить молодость и красоту. Этот сухофрукт придает здоровый цвет лица, разглаживает морщины, улучшает структуру волос и ногтей.

Обратите внимание! Сухофрукты необходимо хранить в защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте. В противном случае они могут потерять часть своих целебных свойств.

Чернослив можно добавлять в овощные салаты и выпечку. Также он прекрасно сочетается с мясом, особенно – со свининой, индейкой или курицей.

Ешьте чернослив – сияйте здоровьем и красотой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: