Омолаживающая диета: 5 продуктов, замедляющих старение

Состояние кожи, волос, ногтей и организма в целом зависит от питания. Неправильный рацион и вредные продукты способны ускорить процессы старения, а также привести к ожирению, сбою в работе пищеварительной системы и развитию воспалительных процессов. Это происходит из-за свободных радикалов (оксидантов), которые образуются в организме и разрушающе влияют на здоровые клетки. Чтобы бороться с оксидантами, стоит пересмотреть рацион, включив продукты с высоким содержанием антиоксидантов. Эти элементы омолаживают организм и активизируют работу всех его систем. Итак, перед вами список антивозрастных продуктов.

Оливковое масло

Древнегреческий поэт Гомер называл оливковое масло жидким золотом, так как мало какой продукт может сравниться с ним по количеству пользы, которое оно приносит. Оливковое масло уменьшает морщины и возвращает коже упругость, а также помогает предотвратить ее сухость. Кроме того, этот чудесный продукт способствует поддерживанию нормального веса, способствуя улучшению обмена веществ.

Петрушка

Данное растение является кладезем витаминов для женского здоровья. Оно содержит большое количество витамина Е, который улучшает состояние ногтей и волос. Также в нем присутствует витамин С, который поддерживает здоровый цвет лица, хорошее зрение и отличное состояние кожи. Витамин РР оказывает восстанавливающее действие, а также помогает организму в борьбе со стрессами.

Зеленый чай

Известно, что среди японцев наиболее часто встречаются долгожители, а еще Япония занимает лидирующее место во всем мире по потреблению зеленого чая. И это не совпадение! Высокое содержание полифенолов и катехинов помогает нейтрализовать влияние радикальных молекул, которые повреждают здоровые клетки. У людей, которые ежедневно пьют зеленый чай, кожа имеет сияющий и здоровый вид. Для максимального эффекта можно периодически протирать лицо ватным диском, смоченным в чае.

Черника

Неспроста в народе бытует пословица: «Так, где едят чернику, врачам делать нечего». Эта ягода препятствует увяданию кожи, снижает риск возникновения опухолевых заболеваний и сахарного диабета, способствует улучшению памяти. Также она помогает предупредить возникновение женских болезней. Если вы начнете потреблять чернику, то ваш метаболизм заметно улучшится.

Помидоры

Свежие томаты известны своими солцезащитными и антивозрастными свойствами. Также этот овощ помогает восставить четкий овал лица и подтягивает тургор. Достаточно выпивать всего 1 стакан томатного сока в день, чтобы уберечь кожу от воздействия времени и солнца. Также этот овощ рекомендуют потреблять людям, страдающим от ожирения.

С наступлением периода старения стоит делать все возможное, чтобы сохранить молодость и физическую активность как можно дольше. Некоторые продукты эффективно помогают в данном вопросе. Стоит помнить, что они должны быть натуральными, то есть созданными без использования пестицидов, консервантов и химических удобрений.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: