9 уверенных шагов к стройной фигуре

Путь к стройной фигуре и избавление от излишков жира – это очень непросто и требует значительных усилий. Вот такой стереотип засел в головах многих женщин. На самом же деле существует 9 шагов к идеальному телу, следовать которым совсем не сложно. Зато результаты они дают потрясающие. Итак, что необходимо предпринять, чтобы оздоровить организм и сделать фигуру более стройной?

№1. Найдите полезную замену любимым лакомствам

Если вы сладкоежка, то ешьте больше фруктов, ягод и йогуртов вместо пирожных, булочек и бисквитных тортов.

№2. Пейте больше воды

Ежедневно рекомендуется выпивать не менее 2-3 литров. Вода не только заполняет желудок, помогая избавиться от чувства голода, но и является отличным жиросжигателем.

№3. Ешьте часто, но маленькими порциями

Главным источником энергии для поддержания нормального кровообращения мозга является сахар. Когда его уровень в крови снижается, то человек ощущает упадок сил. Чтобы поддерживать сахар на одном и том же уровне, нужно потреблять пищу пять раз в день, но понемногу.

№4. Прекращайте есть за три часа до сна

Когда вы спите, организм переходит в состояние «восстановления и отдыха», замедляя обменные процессы в организме. Поздние приемы пищи могут привести не только к повышению веса, но и к быстрой утомляемости, бессоннице, истощению жизненных сил.

№5. Вносите разнообразие в меню

Это позволит организму в нужном количестве получать все питательные вещества. Разнообразное питание подразумевает широкий ассортимент продуктов внутри каждой группы: фрукты, рыба, мясо зерновые культуры, овощи и пр.

№6. Употребляйте натуральные продукты

В настоящее время жители больших городов включают в свое меню слишком много рафинированных и обработанных продуктов (к примеру, сахар и мука). Также многие «умерщвляют» пищу сильным поджариванием, острыми приправами, большим количеством соли и пищевых жиров. Некоторые витамины при термальной обработке теряют свои полезные свойства. По этой причине нужно есть больше свежих овощей и фруктов.

№7.Расслабьтесь!

Негативные эмоции и стрессовые состояния замедляют обмен веществ. Таким образом, вся съеденная пища превращается в жир. Кроме того, во время стресса высвобождается гормон кортизол, который может спровоцировать появление чувства голода.

№8. Подберите приемлемый для себя вариант питания и спортивных нагрузок

Если вы постоянно чувствуете, что приходится себя заставлять, то очень скоро откажетесь от строгого рациона и физических упражнений. Поэтому найдите стиль жизни, который будет для вас оптимальным.

№9. Не стоит взвешиваться ежедневно

Вы будете чувствовать раздражение, когда увидите разочаровывающие результаты, потому что вес подвержен постоянным колебаниям.

Теперь вы знаете, как сбросить лишний вес и сделать свою фигуру стройной. Осталось только начать действовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: