В борьбе с целлюлитом: 5 рецептов полезных смузи

Специалисты заявляют, что для избавления от целлюлита не существует никаких чудодейственных методов. Все очень легко: нужно правильно питаться, избегать вредных привычек и заниматься физкультурой. Есть несколько эффективных рецептов смузи, которые помогут в борьбе с «апельсиновой коркой». Они способствуют разглаживанию кожи и делают путь к идеальному телу более приятным.

Очищающий смузи

Природные антиоксиданты могут значительно снизить проявления целлюлита, в которых повинны свободные радикалы (оксиданты), попадающие в организм и разрушающие здоровые клетки. Для приготовления напитка необходимо измельчить в блендере до состояния однородной массы полстакана черники, полстакана малины и полстакана смородины. В самом конце добавить кубики льда.

Энергетический смузи

Питательные жирные кислоты улучшают структуру кожи, делая ее гладкой и приятной на ощупь. Чтобы наполнить энергией каждую клеточку тела стоит пить смузи из 1/5 арбуза, 100 мл газированной воды, горстки ягод вишни, четверти стакана льняных семян.

Смузи для дренажного эффекта

Целлюлит станет уходить гораздо быстрее, если употреблять фрукты с высоким содержанием клетчатки, ликопина, витамина А и С. Это помогает стимулировать вывод токсинов, жира и лишней воды из организма. Фруктом, обладающим такими полезными свойствами, является персик. В комбинации с ягодами можно добиться отличных результатов при минимальных усилиях.

Для приготовления напитка смешайте в блендере мякоть 150 г персиков с 25 г малины, а затем добавьте немного лимонного сока и пару кубиков льда.

Витаминизированный смузи

Для избавления от «апельсиновой корки» необходимо увеличить дозу лецитина и флавоноида, которые содержатся в томатах, шпинате, папайе и апельсинах. Эти вещества способствуют улучшению функционированию органов ЖКТ, а также уменьшению целлюлита путем нейтрализации жировых клеток.

Для приготовления витаминизированного смузи необходимо взять 2 апельсина, половину папайи, томат, полстакана ягод годжи.

Диуретический смузи

Данный напиток выведет из организма накопившуюся жидкость и тем самым снизит проявления «апельсиновой корки». Для такого смузи берутся 2 зеленых яблока, пучок салата, огурец, четвертинка лайма.

Видимый результат вы получите уже спустя 10-15 дней употребления таких смузи и сможете с гордостью демонстрировать свое тело на пляже.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: