Как похудеть в ляшках эффективно и быстро – результативные способы

Борьба с лишним весом и проблемными зонами на теле – бич современности. Хотя представления о красоте и фигуре у всех разные, все же отложения жира в большем количестве, чем необходимо, считается проблемой множества женщин. Одними из зон, состояние которых хочется максимально откорректировать, считаются бедра (в простонародье – ляшки). Похудеть в ляшках быстро и эффективно без прикладывания усилий невозможно. Далее рассмотрено, что необходимо делать для желаемого эффекта и как скоро можно получить нужный результат.

Откуда берется жир в области ляшек?

Организм женщин устроен таким образом, что жировые отложения в первую очередь скапливаются в области живота, ягодиц и ляшек. Подобный процесс имеет физиологическую основу. Дело в том, что в период вынашивания ребенка именно эти зоны тела необходимы для обеспечения защиты внутриутробной жизни малыша.

Жир – вещество, которое в ходе химических трансформаций становится энергией. Он используется во всех жизненно важных процессах организма матери и плода. Помимо физиологических причин появления жировых отложений, проблема имеет и патологические аспекты. Быстрый набор веса и увеличение ляшек в объеме могут провоцировать:

  • употребление большого количества пищи;
  • гормональный дисбаланс;
  • малоподвижный образ жизни;
  • хронические системные заболевания (например, сахарный диабет или гипотиреоз).

Важно! Если появилось желание быстро и эффективно похудеть в ляшках, важно пройти комплексное обследование, поскольку при наличии сопутствующих заболеваний без медикаментозного вмешательства не обойтись.

Продукты, сжигающие жир

Основа эффективного похудения и уменьшения объема бедер – не упражнения, а именно коррекция рациона питания. Без пересмотра индивидуального меню и соблюдения диеты никакие физические нагрузки не помогут добиться быстрого и максимального результата. Более того, важно не только похудеть, но и удержать результат на протяжении многих недель-лет.

Специалисты-диетологи выделили перечень продуктов, включение которых в рацион питания позволяет ускорить обменные процессы в организме, максимально быстро избавиться от жира, в том числе и в области ляшек. Эти же продукты выводят токсины и шлаки, лишнюю жидкость из организма, укрепляют защитные силы.

В перечень жиросжигающих продуктов, которые обязательно включают в диету с целью похудеть, входят:

  • имбирь;
  • корица;
  • капуста;
  • огурцы;
  • грейпфрут;
  • зеленый чай.

Как питаться, чтоб уменьшились ляшки?

Эффективно и быстро похудеть в ляшках позволит ограничение поступления в рацион питания сладкого, сдобы, мучного. Важно отказаться от консервов, копченостей, жирных и жареных продуктов. Также под запретом спиртные напитки, газировка, крепкое кофе и черный чай. Специалисты рекомендуют отказаться и от энергетиков (даже в условиях максимальных физических нагрузок).

Важно отдать предпочтение продуктам и блюдам, приготовленным на пару, отварным, запеченным, тушеным. Питание должно быть частым и дробным, с соблюдением суточного калоража. Обязательно следует пить до 2 л воды в день. Это необходимо для ускорения протекания процессов метаболизма, что позволяет похудеть эффективно, а результат удерживать на протяжении длительного периода.

Ежедневно в рационе питания должны быть овощи и фрукты, продукты на основе белка. Важно получать достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Упражнения для похудения ляшек

Так как уменьшения объема бедер можно добиться только при помощи комплексного подхода, важно сочетать соблюдение диеты с выполнением эффективных упражнений. Далее описан комплекс, который желательно делать ежедневно, но, если такая возможность отсутствует, хотя бы 3-4 раза в неделю.

Приседания

Исходное положение – стоя, ноги прижаты к полу, расставлены на ширине плеч. Приседание необходимо выполнять как можно медленнее. Делать упражнение 8-10 раз. С каждым днем желательно увеличивать количество приседаний на 2-3. Приседание считается более результативным в условиях применения утяжеляющих приспособлений (например, гантелей).

Ножницы

Это упражнение позволяет эффективно убрать лишний жир не только в области бедер, но и по всей длине ног, обеспечить быстрое похудение, укрепить мышцы и улучшить тонус кожи. Существует несколько вариантов выполнения упражнения:

  1. На боку – следует лечь на пол набок, ноги должны быть вытянуты, расположены параллельно к полу, мышцы расслаблены. Ту ногу, которая находится сверху, следует поднимать, не сгибая в колене, одновременно напрягая мышцы ляшек и ягодиц. Упражнение следует делать не спеша, повторять по 7-10 раз для каждой стороны.
  2. На спине – выполняется аналогично, но с условием, что человек занимает соответствующее исходное положение.

Прыжки

Для того чтоб эффективно убрать жир с области ляшек и быстро похудеть, в домашних условиях можно использовать скакалку. Прыжки позволяют избавиться от лишнего веса, активировать обменные процессы в организме, укрепить состояние мышц ног и ягодиц. Делать упражнение рекомендуется не менее 5-7 минут в день на протяжении 6-8 недель.

Выпады

Выполнение выпадов позволяет проработать мышцы бедер и ягодиц, избавиться от лишних килограммов, вернуть тонус и эластичность кожи этих областей, удерживать результат похудения на протяжении длительного времени. Выпады проводят следующим образом:

  1. Принять исходное положение – стоя, с опущенными вдоль туловища руками. Ступни должны располагаться точно под бедрами.
  2. Параллельно с вдохом выполняется шаг вперед правой ногой. Она должна получиться под углом в 90о к полу.
  3. Вторая нога опускается немного к полу. Важно удерживать корпус в ровном положении, спину не округлять.
  4. Подъем проводится с пятки той ноги, которая находится спереди. Упражнение нужно делать по 10 раз на каждую ногу.

Лестница

В домашних условиях можно использовать любое устройство, на которое можно подняться, как бы на ступень лестницы. Следует наступать то одной, то другой ногой, имитируя подъем. За раз можно делать до 30 шагов на каждую сторону.

Косметические процедуры

Похудеть и получить желаемые формы женщинам поможет ряд косметических процедур, которые можно выполнять как в условиях дома, так и в салонах красоты. Эффективными для борьбы с отложениями жира в области ляшек принято считать массажи, обертывания и водные процедуры.

Эти методы сделают похудение не только быстрым, но и приятным. Параллельно с уменьшением объемов бедер происходит подтягивание кожи, улучшение ее тонуса и эластичности, активация кровообращения и процессов метаболизма.

Массаж для ляшек

Одна из эффективных процедур – самомассаж. Метод рекомендуют проводить специальными варежками для массажа в сочетании с нанесением на кожу скрабов, кремов и других средств с антицеллюлитным действием. В салонах предлагают следующие виды массажа, которые помогают эффективно похудеть в области талии, бедер и ягодиц:

  1. Массаж классического типа – прорабатываются все зоны тела. Во время процедуры активируется обмен веществ, ускоряется кровообращение в проблемных зонах, кожа становится более упругой и эластичной. Результат похудения можно увидеть уже через 6-8 недель (обязательно нужно сочетать массаж с соблюдением диеты и активными тренировками).
  2. Массаж при помощи банок. Во время процедуры создается так называемый вакуум на поверхности кожи, который борется с отечностью, выводя лишнюю жидкость из межклеточного пространства. Для проведения подобного массажа в домашних условиях рекомендуют применять банки из латекса.
  3. Водный массаж (гидромассаж) – помогает похудеть, благодаря мощному воздействию водного потока на проблемные зоны тела. Процедура улучшает питание кожи, стимулирует процессы метаболизма, «разбивает» жировые отложения в области талии, ягодиц и ляшек.

Проведение массажа имеет ряд противопоказаний, которые следует учитывать перед началом курсовой терапии. К ним относят злокачественные новообразования, тромбозы сосудов, наличие аневризм различного рода, психические болезни, туберкулез, СПИД и т.д.

Обертывания в домашних условиях

Соблюдение диеты, выполнение упражнений и проведение массажа для похудения можно сочетать с обертываниями. Обертывание – эффективный метод, ускоряющий процесс выведения токсинов из организма, укрепляющий поверхностные сосуды кожи, стимулирующий питание клеток. Помимо этого, обертывание благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние, позволяя расслабиться, уменьшить напряжение.

Процедура проведения обертывания для похудения ляшек:

  1. Кожу бедер нужно тщательно очистить при помощи скраба.
  2. Проработать зону легкими массажными движениями.
  3. Нанести заранее подготовленное средство.
  4. Обернуть пищевой пленкой.
  5. Через определенное время смыть водой.
  6. Обработать кожные покровы увлажняющим кремом.

Чтоб похудеть, обертывание проводят со смесью на основе ламинарии, с медом в сочетании с эфирными маслами, шоколадом. Процедура не рекомендуется при гинекологических проблемах, заболеваниях щитовидной железы, онкологии, наличии механических повреждений в зоне нанесения средства.

Водные процедуры для похудения ляшек

Быстро похудеть и удерживать результат поможет гидротерапия. Это комплекс процедур, во время проведения которых на тело человека оказывает влияние вода в различных ее проявлениях. Специалисты рекомендуют:

  • антицеллюлитные ванны (со скипидаром, травами, молоком, солью);
  • гидромассаж;
  • душ Шарко;
  • циркулярный душ;
  • душ Виши;
  • элементы талассотерапии (применение морской воды).

Первые результаты видны уже через 3-4 недели с момента начала водной терапии: с области талии, бедер, ягодиц уходят лишние сантиметры, кожа становится гладкой и подтянутой, здоровой на вид. Процесс похудения требует регулярного проведения водных манипуляций. Их можно сочетать с выполнением ряда упражнений.

Видео

Также вы можете посмотреть несколько видео о том, как быстро и эффективно похудеть в ляшках:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ирина Наркова

    Похудеть мне помогли капсулы Модельформ сорок . Причём они натуральные, побочных эффектов не было, а результат супер! Минус 7.8 кг за два месяца и гормональный фон наладился!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: