Капсикам от целлюлита

Капсикам от целлюлита

Капсикам от целлюлитаАпельсиновая корка, как часто называют целлюлит, – проблема, знакомая огромному количеству женщин. Избавиться от некрасивых бугорков на коже бывает крайне сложно. Однако сделать это вполне реально даже без использования дорогостоящих составов. Отличным решением является мазь Капсикам, основанная на компонентах, которые помогают расщепить жировые отложения и вывести лишнюю воду из тканей. Капсикам эффективно борется с целлюлитом, делая бедра и ягодицы подтянутыми и упругими. Невзирая на то, что этот препарат относится к категории лекарственных средств и предназначен для лечения артрита, его вполне можно применять для устранения апельсиновой корки.

Для чего применяется мазь Капсикам?

Активные компоненты мази Капсикам ориентированы на создание раздражающего эффекта. Данные вещества воздействуют на нервные окончания. Лекарственный препарат направлен на активизацию крови и лимфы. Благодаря нанесению крема Капсикам на кожу улучшается трофика тканей и поднимается температура тела. Именно поэтому Капсикам часто используют для лечения артрита и устранения болей в мышцах или суставах.

Его применение оправдано и в других случаях. Ко всему прочему, это средство способствует минимизации дискомфорта и боли при:

  • миалгии;
  • артралгии;
  • ревматизме.

Препарат с разогревающим действием – отличная помощь, если наносить его при травмах и устранении последствий чрезмерно активных тренировок.

Еще Капсикам помогает избавиться от артрита и остеохондроза. Мазь снимает воспаление в позвоночнике и суставах.

Капсикам от целлюлита

Но многие полюбили мазь за то, что она помогает справиться с целлюлитом. С Капсикамом делают обертывания или используют его как обычный антицеллюлитный крем. Эффект при обертывании от целлюлита наступает примерно через 35 минут. Однако его действие в виде жжения после нанесения на кожу оказывается пролонгированным и длится 3-6 часов по окончании процедуры.

Как работает Капсикам при борьбе с целлюлитом? Все дело заключается в действии его активных компонентов.  В результате обменные процессы ускоряются, а тело разогревается. Под воздействием подобных процессов нормализуется трофика тканей. Такой эффект является настоящим ударом по апельсиновой корке на теле, если верить отзывам.

Состав мази Капсикам

Какие же компоненты, входящие в мазь, позволяют добиться разогревающего эффекта? Действенность Капсикама обеспечивается вхождением в его состав:

  • ванилилнонамида;
  • камфоры;
  • терпентинового масла;
  • капсаицина;
  • бензаилникотината.

Сочетание этих веществ обеспечивает эффективное сжигание жира, о чем свидетельствует жжение на коже. Также мазь нормализует кровообращение и интенсивно разогревает поверхностный и внутренний слой эпидермиса.

Капсикам от целлюлита

Среди прочих веществ, входящих в состав мази, особого внимания заслуживает вещество капсаицин. Это уникальный аналог красного перчика чили. Синтетический компонент способствует достижению потрясающего эффекта, устраняющего целлюлит. Благодаря мощному действию капсаицина в составе мази уже через несколько процедур с нанесением крема на тело можно достичь уникального разглаживающего эффекта и забыть о целлюлите. Фото «до» и «после» вкупе с многочисленными положительными отзывами позволяют оценить действенность применения этого средства от целлюлита на коже.

На заметку! Но нанесение Капсикама все же стоит сочетать с правильным питанием и спортом.

Применение Капсикама против целлюлита

Чтобы добиться положительных результатов, Капсикам от целлюлита следует применять систематически. Такие процедуры позволяют привести в тонус проблемную кожу с неровностями и некрасивыми бугорками. Но очень важно осознавать, что эта мазь выступает лекарственным средством, а вовсе не косметическим продуктом от целлюлита. Именно поэтому элементарная осторожность при применении лишней точно не будет. Также важно помнить, что мазь может привести к ожогам на теле и спровоцировать побочное действие.

Обертывания с мазью Капсикам

Капсикам от целлюлита

Чаще всего с мазью Капсикам делаются обертывания от целлюлита. Однако для достижения оптимального результата рекомендуется правильно подготовить тело. Для этого сначала нужно принять горячую ванну или посетить сауну. Затем следует сделать обработку проблемных участков тела скрабом.

Первый рецепт обертывания от целлюлита с мазью Капсикам рекомендует смешать 1/3 чайной ложки разогревающего крема и пары ампул кофеина, который можно купить в аптеке.

На заметку! Кофеин поможет усилить эффект от мази.

Сюда же добавляется немного любого крема с увлажняющим эффектом. Полученный по такому рецепту состав перемешивается и распределяется по проблемным участкам тела. Смесь для обертывания от целлюлита следует основательно втереть в кожу, после чего тело оборачивается пищевой или специальной пленкой для обертываний.

Второй рецепт обертываний от целлюлита подразумевает использование ½ маленькой ложки мази Капсикам. Ее необходимо смешать с 1 большой ложкой детского крема.

Зачем в этом рецепте второй компонент? Все дело заключается в том, что детский крем позволяет избежать ожогов на теле и нейтрализовать сильной жжение, покраснения и прочие неприятные ощущения.

Кроме того, в рецепт входят эфирные масла. Лучше всего использовать вытяжку цитрусовых. Этот рецепт обертывания подразумевает добавление всего 2-3 капель эфира. Масло обладает практически тем же действием, что и кофеин.

Вне зависимости от того, какой рецепт был выбран, держать состав для обертывания нужно около 30-40 минут. Максимальный показатель – 1 час, а минимум сведен к 15 минутам.

Очень важно поверх смеси для обертывания использовать пленку. Также нужно взять теплую одежду и дополнительно укутаться толстым пледом или одеялом. Курс обертываний с мазью Капсикам от целлюлита составляет 10 процедур. Каждую неделю нужно выполнять 1-2 обертывания с этим кремом. Затем делается перерыв на месяц, после чего процедуры против целлюлита с мазью Капсикам можно возобновить. Предложенные выше рецепты обертываний с кофеином и детским кремом можно чередовать. Это позволит добиться максимальной эффективности процедуры.

На заметку! Чтобы избежать неприятных последствий, перед процедурой стоит сделать тест на переносимость Капсикама. Мазь следует нанести на небольшой участок тела. Не стоит также наносить средство на живот.

Капсикам как антицеллюлитный крем

Капсикам от целлюлита

Популярная мазь Капсикам от целлюлита может использоваться как обычный крем или маска. Всего 2 г средства следует систематически наносить на проблемные участки, которые затем необходимо растирать до легкой красноты. Через четверть часа состав рекомендуется смыть прохладной водой.

На заметку! После использования этого средства от целлюлита не стоит сразу же заниматься спортом. В противном случае жжение станет нестерпимым и приведет к сильной боли, если верить многочисленным отзывам пользователей.

Капсикам в сочетании с антицеллюлитной косметикой

Капсикам от целлюлита

Часто мазь Капсикам используется в качестве маски и дополнения к косметическим препаратам, предназначающимся для борьбы с целлюлитом. Средство замечательно сочетается с:

  • различными кремами для тела;
  • скрабом для душа;
  • антицеллюлитными смесями.

Получается отличная маска от целлюлита.

Обратите внимание! 1 часть Капсикама плюс 5 частей скраба либо обычного крема для тела позволят получить прекрасное средство от апельсиновой корки.

Фото до и после

Чтобы убедиться в эффективности мази Капсикам против целлюлита, можно посмотреть фото до и после его применения, которые представлены ниже.

Капсикам от целлюлита

Капсикам от целлюлита

Капсикам от целлюлита

Противопоказания

Решив использовать Капсикам в борьбе с целлюлитом, не стоит забывать о противопоказаниях.

Важно! Все основные моменты прописаны в инструкции к мази. Именно поэтому перед использованием средства с ней следует внимательно ознакомиться.

Ведь изначально Капсикам вовсе не является антицеллюлитным препаратом. При применении во время любых процедур средство активно воздействует на сосуды, кровеносную и другие системы организма. Не стоит рисковать своим здоровьем и использовать от целлюлита эту разогревающую мазь во время:

  • менструации;
  • грудного вскармливания;
  • беременности;
  • периода послеродового восстановления.

Среди прочих противопоказаний к использованию этой мази стоит отметить диабет, варикоз, кожный грибок, гипертонию, нарушения в функционировании сосудов и сердца. По отзывам врачей не стоит наносить на тело Капсикам, если на коже есть царапины, ссадины, раны, сыпь и другие повреждения.

Видео об эффективности Капсикама от целлюлита

О том, как применяется мазь Каписам в борьбе с целлюлитом, можно посмотреть видеоролик, представленный ниже.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 10
  1. Жанна

    А смываете потом как и чем?

  2. Ирина

    Со всеми маслами сразу?

  3. Татьяна

    Про Капсикам от целлюлита мне рассказал знакомый массажист. Мазь нужно смешивать с эфирными маслами (апельсин, эвкалипт, лимон) и детским кремом. Получится «убойная» смесь для обертываний. Конечно, мой целлюлит, может быть, еще не дошел до стадии запущенности, но через 10 процедур по 2 в неделю кожа у меня подтянулась и стала идеально ровной и упругой.

  4. Юлия

    Мне кажется, за последние 4 года я опробовала на себе все существующие средства от целлюлита. С живота и бедер он ушел быстро, а на ягодицах убрать никак не могу. Мне помог только Капсикам. Я пробовала разные рецепты с этой мазью и чередовала их. Процедуры проводила через день. Обертывания с этой штукой – отличная вещь. Муж результатом просто восхищен. Весь мой «запасной» вес исчез, и теперь мне не страшно отправлять на отдых. Могу смело наряжаться в купальники, короткие шортики и юбочки!

  5. Кристина

    У меня сидячий образ жизни, поэтому хотя мне всего 23 года, а целлюлит на бедрах уже очень заметен. Мама мне рассказала, что можно делать маски и обертывания с Капсикамом. Купила мазь в аптеке. Стоит она совсем недорого. Первую процедуру делать было немного страшновато. Но я не пожалела. Сделала курс обертываний с Капсикамом дома, и о своей проблеме совсем забыла. Но чтобы обойтись без ожогов, советую после процедуры мазаться льняным либо оливковым маслом.

  6. Альбина

    После 35 я столкнулась с целлюлитом, хотя раньше пожаловаться на свою фигуру не могла. Решила не заниматься самодеятельностью и отправилась в салон. Цены огромные, а даже через 2 месяца результата не было. Вычитала про Капсикам и стала делать процедуры в домашних условиях. Ну что сказать? Вложений – минимум, а эффект потрясающий. Через 5 процедур целлюлита стало значительно меньше. Буду продолжать. Многие пишут про сильное жжение, но я не испытала этого. Наверное, кожа, как у слона)

  7. Аня

    Я про Капсикам, вернее, его возможности узнала давно. Уже лет 5 курсами делаю обертывания с этой жгучей мазью. Могу на 100% заверить, что эффект есть и он существенный. Конечно, со временем апельсиновая корка возвращается, но это не страшно. 8-10 процедур, и про целлюлит можно забыть. Конечно, печет состав сильно, хотя я привыкла смешивать Капсикам с растительным маслом. Но, как говорится, красота требует жертв!

  8. Марина

    Не могу сказать, что проблема с избыточным весом для меня актуальна, но вот рельеф хотелось бы иметь более четкий. На спортивные залы времени нет совсем, и подруга мне посоветовала использовать Капсикам. Да, средство сильно жжет, но все терпимо. Смешиваю мазь с детским кремом или нивеей. Получается хороший состав, который вполне можно вытерпеть в течение часа. Зато теперь не стыдно на пляже и в бассейне мне завидуют 18-летние девушки, хотя я в два раза их старше!

  9. Галина

    Я – еще одна, кто решил ударить по целлюлиту Капсикамом. Начиталась отзывов и решила испробовать на себе чудодейственность этой недорогой мази. Смешивала спитый кофе, мазь, масло и детский крем. Сказать, что пекло, это ничего не сказать. Мне орать хотелось! Но я стойко все выдержала. Пока о результате сказать не могу, так как проводила процедуру только два раза. Но, надеюсь, что мои страдания не пройдут напрасно.

  10. Олеся

    За время беременности я буквально обросла целлюлитом. Перепробовала, как мне кажется, все, но ничего особенно не помогало. Мазь Капсикам была моей последней надеждой, поскольку вес мне стабилизировать удалось, а вот привести кожу в порядок никак. Смешивала Капсикам, детский крем и кофеин. Скажу сразу, что пекло очень сильно. Так что слабонервным лучше отказаться от такой процедуры. Обертывания делала курсом 3 недели. После первого применения эффекта не было. Но сейчас результат заметен хорошо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: