Омела белая и липа для похудения

Омела белая и липа для похудения

Омела белая и липа для похуденияСуществует огромное количество средств, обещающих быстрое и эффективное похудение. В борьбе за стройность и рельефную фигуру многие женщины и современные мужчины принимают не только БАДы и готовые аптечные препараты, но и пользуются народными средствами. Ведь многие травы способствуют снижению веса. Одним из таковых является чай, созданный на основе липы и омелы белой. Отвар из этих растений не только способствует похудению, но и сам по себе весьма полезен для организма, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Итак, каковы особенности похудения на основе чая из омелы и липы?

Полезные свойства растений

Многие растения отличаются полезными свойствами для организма. Омела ивовая белая характеризуется широким спектром таких свойств. Эта трава позволяет:

  • привести в норму работу сердца;
  • устранить нарушения сна;
  • избавиться от беспокойства и повышенной нервозности;
  • снизить показатели «вредного» холестерина;
  • отрегулировать уровень артериального давления.

Омела белая и липа для похудения

Ко всему прочему омела белая, из которой делается отвар для снижения веса, отличается глистогонным, вяжущим и мочегонным эффектом. Это растение благотворно воздействует на ЦНС и отлично сказывается на состоянии женского организма, если верить отзывам врачей. Неудивительно, что это фитосредство рекомендовано пить в период менопаузы. Однако главное свойство омелы белой состоит в возможности запустить правильный механизм метаболизма и, соответственно, похудения. Растение устраняет лишние кг быстро и безвозвратно.

Важно! Но не стоит забывать о противопоказаниях к приему этого продукта, которых речь пойдёт ниже.

Что касается липы, то ее цвет имеет иные привлекательные свойства. Это растительное средство стабилизирует функционирование почек и помогает похудеть. Отвар на основе этой травы выводит токсины и способствует устранению отеков. Также липа отличается иммуномодулирующим эффектом.

Омела белая и липа для похудения

Однако особую привлекательность для тех, кто решил похудеть, имеет сочетание липы с омелой.  Такое сочетание помогает быстро и эффективно очистить организм. Полезный «тандем» оказывает ярко выраженное моченное действие, что и дает возможность похудеть.

Благодаря употреблению чаев на основе омелы и липы можно вывести из организма весь избыток воды, если верить отзывам тех, кто уже пил состав. Кроме того, эти растения делают более быстрым процесс снижения веса.

На заметку! Однако худеть только на таких отварах не рекомендуется. Да, это растительное сочетание обладает тонизирующим и очищающим эффектом. Но назвать его панацеей при лишнем весе нельзя. Именно поэтому курс приема чая из омелы белой и липы для похудения стоит дополнить нормализацией режима питания и физическими нагрузками.

Считается, что прием отвара из липы и омелы позволит получить первые результаты уже через 5-7 дней с начала применения. Именно через этот интервал времени уходят первые лишние кг.  «Бонусами» похудения с помощью этого средства выступают:

  • увеличение работоспособности и выносливости;
  • улучшение настроения;
  • устранение отеков и «мешков» под глазами;
  • улучшение обменных процессов;
  • повышение упругости кожи.

Однако злоупотреблять таким способом похудения не стоит, так как эти травы имеют весьма серьезные противопоказания для некоторых категорий людей.

Применение липы и омелы белой для похудения

Применение отваров липы и омелы белой с целью похудения имеет ряд тонкостей и особенностей. Обычно эти растения принимаются раздельно по принципу чередования. То есть чтобы похудеть, один день готовят и употребляют только липовый отвар. Второй день похудения базируется на приеме чая из омелы.

Приготовление таких средств не представляет собой ничего сложного, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Рецепт отвара прост: 5 столовых ложек сухого сырья идет на 1 литр воды. Смесь для похудения следует протомить минут 7-10 на слабом огне. Потом полученное средство переливается в термос. Чтобы похудеть, пить полученный напиток следует в течение всего дня.

Омела белая и липа для похудения

Однако стоит учитывать, что есть и иные рекомендации по похудению на основе омелы белой и липового цвета. Согласно этим рекомендациям, омела белая и липа для похудения смешиваются. Их предлагается заваривать кипятком и настаивать.

На заметку! Полученный состав из трав допускается разбавлять соком лимона или медом. Готовое средство прекрасно укрепляет иммунную систему и очищает сосуды от бляшек холестерина.

Однако для похудения польза этого продукта заключается совсем в другом. Уникальное сочетание белой омелы и липы отличается деликатным, но весьма ощутимым мочегонным эффектом. Это и объясняет уход лишних кг. Ко всему прочему, рецепт такого состава активизирует процесс сжигания жировых отложений в теле. Чтобы добиться снижения веса, рекомендуется принимать отвар на протяжении семи дней. Затем обязательно делается перерыв.

В период похудения на этих травах рекомендуется вывести из рациона:

  • любые сладости;
  • кофе;
  • обычные чаи;
  • жирные продукты.

Чтобы похудеть и избавиться от ненужных кг, пить полученный по такому рецепту отвар можно не по часам и без привязки к приему пищи. Принимается состав при возникновении жажды. Средство на основе этих растений отлично наполняет желудок. В результате создается эффект насыщения.  Таким образом, от перекусов и переедания можно безболезненно отказаться.

Как принимать травы для похудения: омелу белую и липу?

Проблема лишнего веса отлично решается с помощью отваров на основе липы и омелы белой. Главное – выбрать подходящий для себя вариант приема этого состава курсом. Именно так можно добиться оптимального похудения без дискомфорта.

Рецепт №1

Наиболее популярный вариант похудения с помощью настоя липы и омелы белой рассчитан на 5 дней. За этот период можно сбросить до 4 кг, ведь напиток способствует сокращению аппетита и блокирует голод. Этот вариант похудения позволяет снизить вес на несколько килограмм, что обеспечивается действием трав. При этом не стоит бояться пить состав столько времени, поскольку кипяток отлично нейтрализует яд, содержащийся в растениях.

Омела белая и липа для похудения

На заметку! Курс приема настоя омелы и липы с целью похудения нельзя сопровождать голоданием. Пищу нужно есть умеренно, отказавшись только от вредных блюд.

Первый день курса – прием настоя липы. Несколько листиков этого растения следует залить 1 л кипятка. Отвар должен настояться. Принимать напиток следует в течение целых суток. В меню необходимо ввести продукты, способствующие похудению. Лучше всего употреблять нежирные блюда с минимальными показателями калорийности.

Второй день, согласно этому рецепту, – прием омелы. Принцип тот же, что и с липой в первый день.

Третьи сутки диеты – совмещение омелы белой и липы. Напиток готовится в равных соотношениях. Сухие растения нужно заварить 2 л кипятка. Настой необходимо немного выдержать. Пить его следует весь день.

Четвертые сутки курса повторяют механизм предыдущего дня. Но есть маленькое послабление. В напиток при желании можно положить ложечку меда. Это сделает травяной чай более приятным на вкус и активизирует процесс похудения.

Пятый день диеты – использование напитка из липы и омелы белой одновременно. Однако такой скомбинированный отвар нужно дополнить лимонным соком, который усилит процесс сжигания жира.

Рецепт №2

Омела белая и липа для похудения принимаются и другим способом.  Питье делается из двух больших ложек –  одного из растений. Заварить его нужно 1 стаканом кипятка. Напиток следует пить только утром, натощак. В течение дня больше принимать средство не нужно.

Омела белая и липа для похудения

На заметку! По этому рецепту завариваются и принимаются и омела белая, и липа поочередно.

Оптимальная длительность курса по этому рецепту, как и в предыдущем случае, составляет 5 дней.

Противопоказания

Похудение на отваре омелы белой и липе, безусловно, может быть весьма эффективным. Однако этот вариант снижения веса подходит далеко не всем, так как имеет ряд серьезных противопоказаний.

Так, очень важно помнить, что подобным средством нельзя заменять привычные чай или кофе. Все дело заключается в том, что в этих травах содержится определенное количество яда, который при чрезмерном употреблении может накапливаться и привести к негативным последствиям. Наиболее распространенные побочные действия при приеме этого отвара – рвота, тошнота, сильное головокружение.

Омела белая и липа для похудения

Однако есть и более серьезные противопоказания. Пить отвар на основе липового цвета и омелы белой нельзя при беременности. Другим фактором, накладывающим запрет на похудение с помощью этого средства, выступает период грудного вскармливания. Также стоит воздержаться от диеты на основе этого чая людям с проблемами в функционировании сосудов и сердца. Не стоит принимать отвар омелы белой и липы при повышенных показателях свертываемости крови.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Нелли

    Впервые отвар из омелы я пила лет 5 назад. Мне нужно было срочно похудеть перед выпускным. Пила я только это растение, и отвес был. Целых минус 5 кг. Но действие этого растения было полностью негативным, так как результата я добилась исключительно за счет непрекращающейся рвоты и диареи. В платье я, конечно, влезла, но какой ценой! Но вот подруга недавно рассказала, что худеет на омеле и липе методом чередования. Еще она добавляет в эти настои мед и лимонный сок. Говорит, что чувствует себя превосходно, и никаких побочных эффектов нет. Думаю, стоит рискнуть еще раз!

  2. Нина

    Я работаю в местном театре. Перед новой ролью мне было необходимо оперативно сбросить 3-4 кг. Так как до премьеры оставалась всего неделя, обычные диеты и спортивный зал я даже не рассматривала. Коллега посоветовала мне купить в аптеке липовый цвет и омелу белую. Средства копеечные. Я заваривала их и чередовала 5 дней. Мой результат – 5 кг за это время. Однако с ужасом узнала, что раньше эти растения считались ядовитыми. Если бы сразу об этом узнала, ни за какие коврижки пить бы точно не решилась!

  3. Валерия

    Начитала на форумах, что можно пить чай из омелы ивовой и худеть в день на 1 кг. Сразу скажу, это всё вранье! Похудеть только на этом чае точно не получится. Чтобы добиться результатов, даже минимальных, придется постараться. Как минимум следует отказаться от всех вкусняшек и отправиться в спортзал или хотя бы делать утреннюю гимнастику. Я сначала тоже думала, что все легко и просто. Ничего подобного!

  4. Лана

    Как по мне, то чай из липы и омелы – это хорошее мочегонное средство. Похудеть с помощью такого средства можно достаточно дешево, поскольку растения в аптеке стоят копейки. Отвар из них я готовила каждый день, заливая в термос. Брала с собой на работу и пила, как только захотелось. Очень часто бегала в туалет. Думаю, что за счет выведения лишней воды только сбросила все лишние килограммы. Лично у меня ушло 2 кг. Думаю, что это неплохой вариант, если похудеть нужно экстренно и влезть в любимое платье к ДР, как я.

  5. Рамиля

    Пила отвары из липового цвета и омелы белой 5 дней методом чередования, как многие рекомендуют. Рассчитывала за этот срок похудеть на 5 килограмм. Но мой результат меньше – только 2 кг. Конечно, хотелось бы более эффективных результатов. Ко всему прочему эти растения пошли мне не совсем на пользу в плане самочувствия. Уже на второй день возникла сильная тошнота. Потом прибавились головные боли. Скорее всего, я просто переборщила с дозировкой или неправильно рассчитала пропорции.

  6. Лилия

    Я думаю, что омела белая с липой не влияют на процесс сжигания жиров. С этой задачей вполне можно справиться самостоятельно, но этот отвар полезен в другом. Благодаря ему можно избавиться от отеков, которые создают эффект лишнего веса, и еще это средство отлично стабилизирует аппетит. Получается, что настой не сжигает жир, но помогает этому процессу. За неделю благодаря этому средству мои привычные порции уменьшились вдвое. В общей сложности я похудела на 6 кг.

  7. Алена

    Я пила омелу белую и липовый цвет, делая отвар. Мой курс – 5 дней. Но ко всему прочему я бегала в парке по утрам и нормализовала режим питания. Отказалась от всего жирного и сладкого. За неделю потеряла 4 кг. Для меня это рекордный результат. Но хочу заметить, что ставку я делала не на настой. Это вспомогательный продукт. Думаю, что мой отвес – больше результат спорта и правильного питания.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: