Хитозан для похудения

Хитозан для похудения

В последнее время проблема избыточного веса беспокоит многих людей. По статистике, на сегодняшний день снизить вес необходимо 1 млрд. человек во всем мире. Ожирение не просто портит внешний вид: оно приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Именно поэтому важно найти эффективные и безопасные способы устранения лишних килограммов. Для этой цели подойдёт хитозан, который включен в состав специальных таблеток, используемых для похудения.

Что такое хитозан?

Хитозан – вещество, производное полисахарида и хитина. Они входят в состав панциря ракообразных. Хитозан используется фармацевтами, чтоб придать таблетке или капсуле требуемую форму. Кроме того, это вещество способно маскировать горечь в средствах для похудения. Хирурги применяют хитозан для быстрого заживления ран после операции.

Хитозан для похудения

При этом хитозан имеет уникальное свойство. Он связывает жиры, поступающие с пищей, в желудке, что мешает им усваиваться в организме. Поэтому производители при изготовлении препаратов для похудения активно используют хитозан.

Интересно! Кроме уменьшения веса, он снижает уровень холестерина и в целом положительно влияет на человеческий организм.

Хитозан для похудения действует следующим образом:

  • восстанавливает перистальтику кишечника, выводит вредные вещества из организма, очищая его от шлаков и токсинов;
  • делает патогенные микроорганизмы менее активными;
  • отличается противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами;
  • регулирует обменные процессы, протекающие в организме человека;
  • снижает уровень сахара в моче;
  • ускоряет циркуляцию лимфы и крови;
  • укрепляет иммунитет.

Данное вещество содержится в препарате Хитозан Эвалар, который используется для похудения. Это натуральное средство, практически не имеющее противопоказаний. Оно эффективно избавляет от лишнего веса без вреда для организма.

Состав

Кроме действующего вещества хитозана, в состав препарата для похудения входят дополнительные компоненты:

  • витамин С;
  • лимонная кислота;
  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • ароматизатор;
  • оксид кремния;
  • стеарат кальция.

Данные компоненты подобраны не просто так. При их взаимодействии происходит снижение холестерина, мочевой кислоты и глюкозы в крови человека. Кроме того, лучше усваивается кальций, полученный из продуктов питания. Препарат отличается противогрибковым и антибактериальным действием. Благодаря его уникальному составу создаются препятствия для накопления жиров. Целлюлоза восстанавливает работу кишечника, выводит из организма шлаки и токсины, что также способствует снижению веса.

Как принимать хитозан для похудения?

Для похудения используются БАДы на основе хитозана. Известны следующие препараты, которые помогают похудеть:

  • Хитозан Тяньши – действующий компонент добывают из панциря красноногих крабов, вспомогательными веществами являются аскорбиновая и лимонная кислоты, кальций, калий. Этот препарат мешает усваиваться жирной пище. Допускается одновременный прием препарата Хитозан Тяньши с алкоголем.
  • Хитозан Фортекс – бюджетный препарат, который, несмотря на низкую цену, помогает быстро и эффективно похудеть.
  • Хитозан Диет – препарат для похудения, который улучшает перистальтику кишечника, снижает аппетит, мешает жирам усваиваться в организме человека.

Но наибольшей популярностью в отечественных странах пользуется Хитозан Эвалар. Он эффективно борется с ожирением, помогает похудеть и практически не оказывает отрицательного воздействия на организм человека.

Хитозан для похудения

Для похудения нужно принимать по 3−4 капсулы или таблетки Хитозан Эвалар за полчаса до еды. Средство запивается стаканом воды, которая требуется, чтобы абсорбент набух и принял состояние «рабочего».

Важно! Дозировка в каждом отдельном случае может различаться, поэтому перед тем как принимать препарат для похудения, необходимо проконсультироваться с врачом.

Принимать препарат с хитозаном следует от 1 до 3 месяцев. Затем нужно сделать перерыв на несколько недель.

Важно! О необходимости повторного использования средства стоит проконсультироваться с врачом. Важно понимать, что длительное применение снижает количество жирорастворимых витаминов в человеческом организме.

Судя по отзывам, Хитозан Эвалар помогает похудеть на 3−5 кг за месяц, если принимать его по всем правилам. Результат будет лучше, если одновременно соблюдать диету.

Побочные действия

Поскольку препарат на основе хитозана отличается натуральным составом, побочных действий не обнаружено. Нежелательные эффекты могут развиться только у людей с индивидуальной непереносимостью организмом компонентов средства.

Некоторые женщины в отзывах указывают на то, что после приема препарата с хитозаном для похудения у них появились запоры. Однако это возможно только в случае проблем с работой кишечника и после длительного использования биологически активной добавки.

Хитозан для похудения

Противопоказания

Хитозан Эвалар для похудения запрещено использовать:

  • детям, возраст которых не достиг 12 лет;
  • в период беременности и лактации;
  • людям с индивидуальной непереносимостью организмом компонентов препарата.

Поскольку Хитозан Эвалар не дает усваиваться жирам, благодаря чему и достигается похудение, это может отрицательно сказаться при беременности и грудном вскармливании. В этот период ребенок должен получать все необходимые вещества из организма матери. Это является объяснением, почему запрещено принимать таблетки в данный период.

Цена на Хитозан Эвалар

Хитозан Эвалар выпускается в виде таблеток по 0,5 г. Упаковка из 100 таблеток в России в среднем стоит около 500 рублей. Цена может незначительно различаться, в зависимости от города и аптеки, где продается препарат.

Видео о хитозане для похудения

Хитозан для похудения имеет много аналогов. Но наибольшим спросом пользуется именно Хитозан Эвалар, что подтверждают многочисленные отзывы.

Видео о хитозане поможет лучше понять принцип его действия.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Екатерина, 56 лет, домохозяйка, Сочи

    Я начала принимать препарат на основе хитозана, чтобы похудеть. Для этой цели выбрала Хитозан Эвалар. Его цена меня вполне устроила, да и из отечественных аналогов он считается лучшим. В результате за 1,5 месяца мне удалось сбросить 5 кг. А ещё прошли боли в суставах, восстановилось давление.

  2. Тедеева Зарина (автор)

    Я худела на Хитозане, когда эти препараты только начали появляться и не набрали достаточное количество отзывов. Я старалась сбросить лишний вес, оставшийся после родов. Стоит отметить, мне это быстро удалось. Всего за 2 месяца я стала стройнее на 8 кг. Также заметила, что во время приема препарата меньше хочется есть. Поэтому я полностью поддерживаю тех, кто оставляет положительные отзывы. ;-)

  3. Карина, 38 лет, Ростов-на-Дону.

    Препарат Хитозан Эвалар я начала принимать не для того, чтобы сбросить лишний вес. У меня был повышен холестерин в крови. Лечащий врач сама посоветовала мне это средство для его снижения. Принимать БАД очень просто и удобно, да и стоит он недорого. Я подумала: почему бы нет? Результат порадовал. Кроме снижения холестерина в крови я сбросила пару лишних килограммов, стала заметно стройнее, улучшилось самочувствие. Всего 2 месяцев хватило для того, чтобы оздоровить организм, не прилагая особых усилий.

  4. Марина, 32 года, Керчь.

    Честно говоря, я приобрела Хитозан Эвалар не веря в успех. Дело в том, что у меня уже был опыт применения различных препаратов для похудения, которые так и не дали требуемого результата. Однако в данном случае эффект на лицо. Уже через неделю я надела свои любимые брюки, которые до этого были малы. Теперь советую препарат всем подругам, ведь стоит он недорого.

  5. Тедеева Зарина (автор)

    Я всегда была стройной, но при беременности набрала 16 кг, из которых после родов ушло всего 6 кг. Дождавшись, когда закончится грудное вскармливание, я решила, что пора действовать. Мой выбор пал на Хитозан Эвалар, поскольку предварительно уже были изучены отзывы о различных препаратах для похудения. Без диет и физических упражнений я похудела на 5 кг уже в первый месяц приема БАДа. Планирую сделать перерыв и повторить курс, ведь 5 лишних килограмм еще остались.

  6. Тедеева Зарина (автор)

    Моя подруга сколько ее знаю всю жизнь сидит на диетах, принимает таблетки для похудения, заказывает дорогущие тренажеры. Я скептически отношусь ко всему, что предлагает реклама по телевизору. Недавно она начала принимать Хитозан Эвалар для похудения. В этот раз ее результат даже меня заинтересовал. Кроме того, что ей удалось сбросить около 7 кг, ее внешность улучшилась. Она стала какой-то более подвижной, энергичной. Я тоже решила попробовать данный препарат. О реальных результатах говорить пока рано, так как я принимаю средство всего 2 недели, но самочувствие мое улучшилось. Да и побочных эффектов я не наблюдаю.

  7. Ирина, 37 лет, Москва

    Когда я узнала про препараты на основе хитозана, я заинтересовалась в их действии. Многие производители средств для похудения обещают мгновенный результат без вреда для здоровья, но, к сожалению, не всегда эти обещания оправданы. Оказалось, что Хитозан Эвалар полностью натуральный, поэтому, как мне показалось, бояться нечего. И не зря. Действительно, после его приема, кроме положительных эффектов, я ничего не заметила. Мой вес стал снижаться даже при обычном режиме питания и образе жизни. Самочувствие заметно улучшилось, а результаты анализов показали снижение уровня холестерина в крови.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: