Кофейное обертывание для похудения

Современные женщины с успехом пользуются обертываниями для похудения. И это не удивительно, ведь данная косметическая процедура достаточно простая, требует минимум времени и, что самое главное, ее можно сделать в домашних условиях. Для выполнения обертывания используются недорогие компоненты. В последнее время большую популярность получила процедура для похудения с применением кофе. Чтобы добиться результатов, необходимо ознакомиться со всеми ее нюансами.

Эффективность кофейных обертываний для похудения

Ароматный кофе – один из любимых напитков каждой женщины, поэтому не удивительно, что его польза в похудении вызывает восторг у прекрасной половины человечества. Его активно используют для обертывания тела, поскольку он эффективно борется с целлюлитом, расщепляет жировые отложения, подтягивает кожу, улучшает ее состояние и придает здоровый вид.

Кофейное обертывание для похудения

По данным статистики, кофейное обертывание буквально за одну процедуру позволяет достичь похудения, сокращая объем тела приблизительно на 1 см. Эффективность достигается за счет расщепления жировых отложений и удаления лишней воды через поры. Кофейное обертывание рекомендовано не только для похудения отдельных участков тела, с помощью него можно корректировать фигуру, удалять целлюлит на бедрах, и вообще применять в любой проблемной зоне.

Результативность кофейных обертываний выражается в следующем:

  • действие скраба – кофе удаляет отмершие клетки кожи;
  • усиление кровообращения и лимфоотока путем воздействия на более глубокие слои кожи;
  • расщепление жировых отложений, за счет чего достигается похудение;
  • выведение вредных веществ из организма через поры на коже;
  • устранение целлюлита и растяжек на теле;
  • снятие отеков путем выведения лишней воды;
  • укрепление сосудистых стенок;
  • избавление от дряблостей на коже;
  • увлажнение и питание кожи.

На заметку! Установлено, что кофе способно сдерживать процессы старения кожи. Для получения наивысшей эффективности в борьбе против морщин рекомендуется делать обертывание, используя зеленый кофе. В зеленых зернах содержится хлорогеновая кислота, разрушаемая после термической обработки.

Кофейное обертывание для похудения

Интересно! Кофейное обертывание, предназначенное для похудения, бывает горячим и холодным. Кроме того, его можно делать из обычного коричневого кофе, а также из зелёного.

Противопоказания

Обертывание с легкостью выполняется в домашних условиях, без посещения салона красоты, поскольку для проведения этой процедуры не требуется специальное оборудование. Однако сначала необходимо ознакомиться с ее противопоказаниями, иначе, вместо похудения, будет получен вред.

Кофейное обертывание противопоказано при следующих болезнях:

  • злокачественных опухолях;
  • варикозах;
  • высоком давлении;
  • сахарном диабете;
  • нарушениях работы сердечно-сосудистой системы;
  • заболеваниях кожи, вызванных грибком.

Кофейное обертывание запрещено выполнять при наличии сыпи и ран на коже. Не следует проводить косметическую процедуру людям с гиперчувствительностью к кофе. Это может привести к аллергическим реакциям, локализованным на коже.

Запрещены кофейные обертывания и при гинекологических болезнях, а также во время беременности и грудного вскармливания.

Если на протяжении всей процедуры ощущается дискомфорт, жжение или боль, возникают отеки, сыпи на теле и другие признаки аллергии, необходимо прекратить обертывание и предпочесть другой, более подходящий ингредиент.

Подготовка к процедуре кофейного обертывания

Основное правило обертывания, которое позволяет достичь похудения – применение качественного кофе. Для приготовления кофе для обёртывания по классическому рецепту необходимо перемолоть его зерна в порошок, заварить. На 1 стакан воды достаточно двух чайных ложек кофе. Что касается сахара, его в напиток добавлять нельзя. Для обертывания потребуется лишь оставшаяся кофейная гуща. Конечно, для исполнения процедуры понадобится собирать ее не один раз. Кроме самого кофе, потребуется пищевая пленка, утепленная одежда, плед либо одеяло.

Кофейное обертывание для похудения

Чтобы повысить эффективность обертывания, важно предварительно подготовить кожу. Для этого следует стать под горячую воду, вымыть тело, используя скраб. Это поможет разогреть кожу, а также открыть поры. Подготовительные процедуры позволяют быстрее избавиться от целлюлита, лишней воды, улучшить кровообращение.

Правила проведения процедуры

Кофейную гущу нужно тщательно нанести на проблемные зоны тела. Желательно использовать ингредиент в горячем виде, чтобы более эффективно устранить целлюлит, вывести шлаки, расщепить жировые отложения путем распаривания кожи.

Проблемную зону следует плотно обмотать пищевой пленкой и надеть утепленную одежду. Далее можно заняться привычными домашними делами. Второй вариант – укутаться одеялом и полежать под ним положенное время. Для выполнения процедуры достаточно 1 часа.

Кофейное обертывание для похудения

По истечении указанного времени пленку придется разрезать, а остатки кофе смыть с тела водой. После этого на кожу желательно нанести увлажняющий крем.

Рецепты кофейных обертываний

Для выполнения кофейного обертывания используются следующие рецепты:

  1. Кофе с молоком. Необходимо перемешать 3 ложки молотого продукта с теплым молоком. Нужно получить густую кашицу, которая наносится на определённые участки тела, а сверху наматывается пленка.
  2. Кофе с глиной. Чтобы сделать обертывание по этому рецепту, кофейная гуща смешивается с белой глиной в одинаковых соотношениях. Затем смесь разогревается на водяной бане, пока не будет получена комфортная температура. Далее проводится стандартная процедура. Этот рецепт рекомендуется использовать для тех, кто хочет не только добиться похудения, но еще избавиться от растяжек.

Кофейное обертывание для похудения

  1. Кофе с маслами. С витаминами, взятыми в жидком виде (Е, А, В), смешивается кофейная гуща, а затем этот состав наносится на проблемные участки.
  2. Кофе с медом. Кофейная гуща смешивается с натуральным медом в пропорции 1:2 соответственно. Можно также добавить красный перец в молотом виде (1 ч. л. на 500 г смеси). Мед желательно использовать засахаренный, иначе масса получится слишком жидкой и наносить ее будет неудобно. Рецепт с перцем не подходит для чувствительной кожи.
  3. Кофе с капсикамом. Данный рецепт обертывания для похудения подходит для тех, кто мечтает дополнительно устранить целлюлит. Для этого 2 ст. л. кофе смешивается с 1 ч. л. камсикама (мазь) и 1 столовой ложкой эфирного масла. Все ингредиенты перемешиваются, а затем смесь наносится на проблемные зоны. Удаление целлюлита достигается именно благодаря совместному воздействию кофе и капсикама.

Видео: кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Кофейное обертывание – простой способ устранить целлюлит и подтянуть кожу. После одной процедуры не стоит ожидать ошеломляющего результата. Эффект будет заметен, если проводить процедуры единым курсом, который состоит из десяти ежедневных обертываний. Достаточно одного курса в месяц. Многие рекомендуют делать обертывания для похудения 3−4 раза в неделю, но более длительным курсом.

На заметку! Чтобы повысить эффективность обертываний, рекомендуется пройти курс массажа, пересмотреть свое питание, сделав его более сбалансированным и полезным, заняться спортом.

Кофейное обертывание для тела в домашних условиях обойдется в десятки раз дешевле, чем в салонах красоты. Чтобы подкорректировать фигуру, убрать целлюлит и жировые отложения, вывести лишнюю воду из организма, а вместе с ней и вредные вещества, не требуется много времени.

А из представленного видео вы можете узнать, как в домашних условиях сделать восхитительный скарб для тела против целлюлита из кофе, морской соли и масла чайного дерева, который также можно использовать в качестве обёртывания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: