Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

С возрастом или после похудения на лице у женщины появляются морщины. Кожа утрачивает эластичность, становится дряблой. Такое положение вещей сильно расстраивает представительниц слабого пола, для которых внешность имеет огромное значение. Как подтянуть овал лица в домашних условиях, чтобы не пришлось прибегать к пластической операции? Для этого существует несколько эффективных способов, включающие даже физические упражнения.

Косметические средства

Подтяжка овала лица в домашних условиях часто осуществляется с использованием косметических средств. Сегодня в продаже можно найти всевозможные крема и маски, предназначенные для таких целей. Правда, следует помнить, что результат будет заметен только в то время, пока они используются. Дело в том, что крем не оказывает воздействие на причины, которые привели к проблеме. Он не укрепляет мышцы лица, не способствует выработке коллагена, а просто стягивает кожу, давая временный эффект.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Маски, как и крема для лица, тоже действуют лишь во время их использования. Однако они обеспечивают более интенсивный уход и обладают не только подтягивающим эффектом. Поэтому косметологи рекомендуют делать их не реже 1−2 раз в неделю. Косметические средства для лица легче купить в готовом виде в магазине, но можно готовить самостоятельно из натуральных ингредиентов.

Маски, подтягивающие овал лица

Ниже представлено несколько рецептов масок, которые помогут придать тонус коже и подтянуть овал лица:

  1. Маска, предназначенная для комбинированной и сухой кожи лица. Этот рецепт можно использовать женщинам всех возрастов. В его состав включен белок яйца, благодаря которому и достигается требуемый результат. Его необходимо взбить до белой пены, а затем смешать с измельченной мякотью свежего огурца, предварительно достав из нее косточки. Затем в полученную смесь добавляют 1 ч. л. оливкового масла. Она равномерно распределяется по лицу, выдерживается 15 минут и смывается водой. Достаточно готовить такую маску дважды в неделю.
  2. Маска для тонизирования и омоложения кожи лица. Потребуется перемешать 1 ч. л. укропа в измельченном виде с таким же количеством овсяной муки. Если у укропа выделится сок, не нужно его сливать, он пойдет только на пользу. Как и в предыдущем рецепте, добавляется 1 ч. л. оливкового масла. Полученную смесь нужно нанести на лицо, выдержать 20 минут и смыть водой. Достаточно пользоваться ей 1 раз в неделю, чтобы немного подтянуть кожу.
  3. Маска для придания тонуса. В этом рецепте используется белая косметическая глина. Она смешивается в количестве 2 ст. л. с 1 ч. л. зародышей пшеницы и 1 ст. л. сока винограда. Смесь следует наносить на лицо, выдерживать около 25 минут и смывать водой.
  4. Маска для обеспечения питания и подтяжки кожи. Этот рецепт смогут использовать только те женщины, у которых нет аллергических реакций на мед. Необходимо взять его 1 ст. л., слегка нагреть на водяной бане, смешать с 1 ст. л. овсяной муки и белком, предварительно взбитым до пены. Смесь стоит нанести на 15 минут, а потом смыть водой.
  5. Пилинг маски. Для придания четкости овалу лица желательно периодически избавляться от ороговевших клеток и различных загрязнений. Преследуя такие цели, применяют пилинг. Приготовить маску можно из следующих ингредиентов: кофейной гущи, гороховой либо овсяной муки. Сухие компоненты следует развести кефиром до требуемой консистенции. Кофейную гущу можно применять в готовом виде.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Средства, приготовленные на основе натуральных компонентов, полностью безопасны для здоровья.

Упражнения для подтяжки овала лица

Существует еще один действенный способ, который помогает подтянуть овал лица – физические упражнения с напряжением его мышц. Вот несколько вариантов:

  1. Женщины, которые не располагают большим количеством времени, могут воспользоваться этим упражнением, чтобы подтянуть кожу шеи, щек и лица. Кроме того, оно дает возможность избавиться от второго подбородка. Необходимо выговаривать «и» и «у» с определенным напряжением. Преимущество данного упражнения состоит в простоте. Его можно выполнять в любое время, даже в процессе сборов на работу.
  2. Упражнение «надутые щеки» способствует подтяжке скул. Потребуется сделать глубокий вдох, надуть щеки и задержать дыхание. Спустя 5 секунд следует резко вытолкнуть воздух через рот. Желательно повторить упражнение несколько раз.
  3. Следующее упражнение помогает подтянуть кожу шеи и лица. Необходимо раскрыть рот как можно шире и попытаться коснуться языком подбородка. Это упражнение тоже эффективно при условии регулярного выполнения.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Аппараты и приборы

Кроме упражнений, корректировку овала лица можно выполнить при помощи специального оборудования. Однако пользоваться такими способами можно только после консультации со специалистом. Существуют приборы, которые легко использовать в домашних условиях. Они не настолько мощные, чем аппараты в косметологических кабинетах, но тоже дают неплохой результат.

В основу разных аппаратных методик для лифтинга лица заложен один механизм воздействия. Цель – выработка эластиновых и коллагеновых волокон. Для этого оказывается воздействие теплом, светом, микротоками или инфракрасным излучением на подкожные слои. В результате удается избавиться от мелких морщин, подтянуть овал лица, щеки и даже убрать пигментные пятна.

Увидеть  требуемый эффект удастся только через две недели, а иногда нужно ждать целый месяц. Чтобы поддерживать кожу в тонусе, подобные процедуры необходимы, как минимум, раз в год.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Важно! Аппаратные методы для подтяжки овала лица не стоит проводить людям, у которых наблюдаются воспаления на кожных покровах. Не рекомендуется использовать данные процедуры при наличии злокачественных образований, в период беременности и лактации.

Массаж

Добиться упругости кожи лица также легко с помощью специальных массажей. Действия выполняются в следующей поочередности:

  1. Руки и лицо придется тщательно вымыть.
  2. На лицо следует нанести крем, предназначенный для чувствительной кожи. Он обеспечит хорошее скольжение и позволит добиться лучшего эффекта.
  3. Кончиками пальцев нужно провести несколько раз от носа по направлению к вискам. Подобные манипуляции дадут возможность разогреть кожу.
  4. Затем можно начинать разглаживать кожу. Сначала от бровей и выше, потом следует перейти к центральной части подбородка и постепенно перемещаться к ушам. Далее нужно медленными движениями пройтись под челюстью, около шеи.

Желательно проводить такой массаж ежедневно на протяжении месяца. Рекомендуемое время – утро.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях

Еще один метод подтяжки овала лица – контрастный массаж, который помогает устранить второй подбородок и сделать черты более выразительными. Необходимо взять две миски и налить в каждую воду. В одной она должна быть холодной и слегка подсоленной, в другой – комнатной температуры. Махровое полотенце нужно смочить водой с первой миски и похлопать ним по подбородку. После этого оно смачивается в воде со второй емкости и процедура повторяется. Необходимо провести такие манипуляции несколько раз.

Видео: как подтянуть овал лица в домашних условиях

Красивое лицо – это главное оружие женщины, но с возрастом и под воздействием неблагоприятных факторов кожа становится дряблой, появляются морщины. Чтобы вернуть былую привлекательность, утраченную со временем, используются современные методики. Для лучшего результата рекомендуется применять их в комплексе: упражнения, косметические средства и прочее.

В видео рассказано, как подтянуть овал лица в домашних условиях.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: