Видео-уроки Зумба фитнес для похудения

Видео-уроки Зумба фитнес для похудения

Видео-уроки Зумба фитнес для похуденияЗумба – это программа, популярная во всем мире. Упражнения разработаны фитнес-инструктором из Колумбии. Это вид спорта, одновременно совмещающий в себе занятия фитнесом и танец. Во время выполнения упражнений поднимается настроение, сжигаются лишние калории, появляется дополнительный заряд энергии. На сегодняшний день зумба–мания охватила людей всех национальностей. Наивысшей популярностью этот вид упражнений пользуется среди тех, кто мечтает похудеть.

Фитнес-программа Зумба для похудения

Тренировки проводятся под латиноамериканскую музыку, состоят из движений, позаимствованных из хип-хопа и африканских танцев. При выполнении танцевальных упражнений задействованы все мышцы, что делает эффективными тренировки для тех, кто мечтает похудеть. Нагрузка распределяется равномерно, поэтому удается подтянуть все тело.

Видео-уроки Зумба фитнес для похудения

Фитнес-программа Зумба для похудения предполагает сжигание около 500 калорий за одну тренировку, но все зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Zumba fitness, как и все виды спортивных тренировок, имеет свои преимущества и недостатки. К плюсам относится следующее:

  • помогает избавиться от лишнего веса;
  • не наносит вред организму;
  • посещая занятия, можно приобрести новых друзей по интересам;
  • занятия проводятся под музыку, поэтому они даются легче;
  • отсутствие жестких требований к выполнению упражнений, даже новички с легкостью могут приступить к ним;
  • подойдет даже для людей преклонного возраста;
  • доступность тренировок для людей с разным уровнем физической подготовки.

К минусам стоит отнести следующее:

  • требуется любовь к музыке, а также чувство ритма, иначе занятия будут даваться тяжело;
  • для получения желаемого результата придется заниматься регулярно;
  • для профессиональных спортсменов Зумба не подходит, поскольку таким людям необходимы более интенсивные нагрузки, чтобы получить эффект.

В любом случае, польза от программы Зумба очевидна. Кроме снижения веса, можно получить массу других преимуществ. В частности, раскрепоститься, стать грациознее, улучшить состояние мышечной системы.

Видео Зумба фитнес: упражнения для похудения

Занимаясь Зумба без тренера с помощью видео, можно самостоятельно выбрать схему занятий. Однако есть одно важное правило: всегда начинать с разминки. Сначала следует приступить к приставным шагам и прыжкам, а затем постепенно перейти на вращательные движения. Все вместе в итоге превратится в зажигательный танец.
Однако лучше всего, конечно, посоветоваться с тренером, по крайней мере, на начальном этапе. Тренер посоветует, какие из упражнений будут наиболее эффективны именно для вас.

Видео-уроки Зумба фитнес для похудения

Основные упражнения Зумбы следующие:

  • пританцовывание или маршировка на одном месте – упражнение начинается с ног, а затем подключаются бедра и руки;
  • шаги в разные стороны – под музыку выполняются приставные шаги, сначала в одну, потом в другую сторону;
  • «катание на коньках» − руки заводятся за спину, принимается поза конькобежца, выполняются скользящие движения на одном месте.

Видео Зумба фитнес содержат упражнения для похудения. Они доступны и понятны даже для начинающих, часто сопровождаются комментариями тренера. Но главное преимущество такого видео состоит в том, что оно помогает заниматься фитнесом в домашних условиях.

Этот видео-ролик подтверждает то, что фитнесом Зумба занимаются не только женщины. Под латиноамериканскую музыку с удовольствием «зажигают» и мужчины. Стоит отметить, что выглядит это потрясающе.

Видео-уроки фитнес Зумба для похудения в домашних условиях

Структура уроков фитнеса Зумба понятна даже новичкам. После легкой разминки приходит время силовых нагрузок, которые заранее выбраны инструктором. В данном случае возможны отжимания либо приседания во время тренировки. Иногда комплекс включает в себя тренировки с гантелями. Не забыты и приятные для участников танцевальные движения, которые помогают расслабиться и получить полноценное удовольствие.

Видео-уроки Зумба фитнес для похудения

Ниже представлены видео-уроки для похудения Зумба в домашних условиях. Некоторые из них на иностранном языке, но это абсолютно не мешает, что является подтверждением того, что для выполнения упражнений слова не нужны.

Чтобы повысить эффективность тренировок, можно использовать гантели. Не обязательно подвергать себя чрезмерной нагрузке, стоит подобрать вес, с которым будет комфортно. На видео удачно подобраны упражнения, которыми нетрудно будет заняться дома. На одно занятие потребуется около 40 минут.

Ниже представлена подборка видео с упражнениями фитнеса Зумба



Отзывы людей со всего мира подтверждают об эффективности программы Зумба, которая объединяет все национальности. Эти упражнения помогают стать подтянутым и красивым, приятно проведя время в танце под заводную музыку.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: