Видео-уроки Зумба: фитнес для начинающих

Видео-уроки Зумба: фитнес для начинающих

Каждая женщина хочет выглядеть потрясающе, поэтому многие изнуряют себя диетами, нанося вред своему организму. Есть более полезные способы сбросить несколько лишних килограммов. Например, проведя весело время в танце. Фитнес Зубма поможет подтянуть тело без усиленных тренировок. Кроме того, упражнения несложно выполнять даже начинающим. Танцевать и худеть – что может быть приятнее?

Фитнес Зумба для начинающих

Занятия Zumba проходят под ритмы латиноамериканской музыки, движения взяты из африканского танца и хип-хопа. Стоит отметить, что Зумба помогает не только похудеть, занятия дают возможность раскрепоститься. Это прекрасный антидепрессант.

Лишь профессиональному танцору под силу описать движения, которые входят в эту разновидность фитнеса. Здесь удачно сочетаются элементы сальсы, меренги, фламенко, бачаты и других направлений. Некоторые шаги позаимствованы из аэробики. Многим новичкам кажется, что они не успеют повторять эти незамысловатые движения за инструктором, что-то сделают не так. Однако эти страхи напрасны. Даже если на первых порах возникнут небольшие проблемы, уже спустя 1-2 недели после регулярных занятий чувство ритма станет лучше, а многие движения, которые не удавались раньше, получится выполнить с легкостью.

Видео-уроки Зумба: фитнес для начинающих

Заниматься Зумбой интересно и весело, поэтому многие участники, единожды побывав на них, в дальнейшем ходят и танцуют с удовольствием. Особенно подбадривает результат, который они наблюдают, вставая на весы. Что самое интересное, не обязательно посещать занятия с тренером, упражнения можно выполнять дома в комфортной обстановке. Для этого нужно включить видео фитнеса Зумба для начинающих и начать танец!

При выполнении упражнений важно обращать внимание на следующее:

  • тренировка всегда должна начинаться с разминки, она помогает подготовить мышцы к дальнейшим, более усиленным нагрузкам;
  • во время движений руки напряжены, тело двигается свободно и легко, пресс подтянут;
  • важно уделить внимание дыханию – дышать нужно через нос, без задержек.

Видео-уроки Зумба: фитнес для начинающих

Новичкам не стоит сразу пускаться в пляс, желательно предварительно ознакомиться с этим видом фитнеса более детально, разобрать каждое движение по отдельности, в чем помогут видео-уроки для начинающих. После тщательной подготовки включиться в танец будет намного проще.

Видео Зумба фитнеса: упражнения для начинающих

Главное преимущество Зумбы – универсальность. Научиться танцевать под силу каждому, независимо от опыта и возраста. Как утверждает известный тренер, самой взрослой участнице недавно исполнилось 90 лет. Все движения отличаются простотой, поэтому подходят для начинающих. Но это не означает, что они малоэффективны. За одно занятие в среднем удается сбросить около 500 ккал. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ниже представлено видео Зумба-фитнеса: упражнения для начинающих.

В домашних условиях программа Зумба принесет практически такую же пользу, как во время тренировок в фитнес-клубе. Однако нужно заниматься, как минимум, 2 раза в неделю.

Видео-уроки фитнеса Зумба для начинающих

Изучить базовые движения не так уж трудно, как может показаться на первый взгляд. В этом легко убедиться, достаточно посмотреть видео, где тренер Наталья Булл показывает простые шаги меренги. Их даже можно использовать во время зарядки утром.

Зумба – самый подходящий вариант для тех, кто устал выполнять однообразные движения, чтобы скинуть несколько лишних калорий. Если в спортзале стало скучно, можно с легкостью организовать себе самое настоящее веселье прямо дома, совместив приятное с полезным.

Чтобы похудеть, достаточно тратить ежедневно около часа. Поэтому нет смысла медлить и откладывать этот процесс в долгий ящик. Видео-уроки фитнеса Зумба для начинающих помогут обрести желаемые формы и укрепить мышцы.

Практические занятия фитнеса Зумба не ограничены всего одной программой. Действия инструкторов направлены на то, чтобы разнообразить занятия, дополнить их новыми движениями. Благодаря такому грамотному подходу тренировка проходит на одном дыхании.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: