Как правильно приседать, чтобы накачать попу

Как правильно приседать, чтобы накачать попу

Каждая девушка мечтает об упругой и красивой попе. Но, к сожалению, эта часть тела относится к проблемным зонам, поэтому придать ей совершенную форму порой бывает непросто. Однако терпение, упорство и желание достичь желаемого помогут добиться требуемого результата. Многим известно, чтобы накачать ягодичные мышцы, необходимо заняться приседанием. Это упражнение является самым эффективным для обретения желаемых форм.

Как приседать девушке правильно, чтобы накачать попу?

Как правильно приседать, чтобы накачать попу? Прежде всего, новичкам необходимо освоить несколько важных правил:

  • необходимо начать с легких упражнений, выполняя небольшое их количество –нагрузка должна увеличиваться постепенно;
  • желательно получить наставления от опытного тренера, чтобы освоить правильную технику приседаний;
  • при выполнении упражнения важно напрягать пресс, чтобы поддерживать мышечный корсет;
  • во время приседаний спина удерживается прямо, а пятки прижаты к полу;
  • любое упражнение требует правильного дыхания, оно должно быть ровным и медленным.

Для справки! Приседания помогают не только накачать ягодичные мышцы, они благоприятно воздействуют на весь организм в целом.

Итак, преимущества выполнения такого упражнения состоят в следующем:

  • повышается гибкость, улучшается координация, развиваются силовые качества;
  • восстанавливается сердечная деятельность;
  • улучшается состояние сухожилий и суставов, что снижает вероятность травм;
  • стимулируется кровообращение в области малого таза.

Выполнять приседания можно в домашних условиях. Это упражнение не требует использования специального оборудования.

Виды приседаний, которые помогают накачать попу

Существует несколько видов приседаний, которые различаются между собой техникой выполнения. В каждом упражнении задействована определенная группа мышц, однако все они направлены на укрепление ягодиц. Если придерживаться общих правил исполнения, накачать попу и придать ей соблазнительную форму будет достаточно просто. Но это не значит, что не придется прилагать усилий.

Классическое приседание для укрепления попы

Стандартный вариант приседания выполняется следующим образом. Девушка становится прямо, стопы находятся почти на ширине плеч. Колени сгибаются, а таз опускается вниз и слегка отводится назад. Спина должна оставаться прямой, а бедра находиться параллельно полу. Затем так же медленно следует подняться, приняв исходное положение.

Как правильно приседать, чтобы накачать попу

Желательно приседать на глубину, как минимум, на уровень коленей. Если мышцы разработаны, можно садиться глубже, что только положительно скажется на общем результате.

Приседание поочередно на каждую ногу для укрепления попы

Стоит сразу отметить, что этот вид приседаний может вызвать сложности у новичков. Таким образом, если принято решение использовать данное упражнение для получения большей эффективности, на первом этапе рекомендуется придерживаться за спинку стула. Суть упражнения заключается в том, чтобы поочередно опускаться на одну ногу, а вторую выдвигать вперед. Более опытные девушки уже не пользуются помощью стула, а, наоборот, усложняют себе задачу, усиливая нагрузку гантелей.

Как правильно приседать, чтобы накачать попу

Приседание между бедер для укрепления попы

Еще один действенный вид приседания – между бедер. Для этого девушка становится в исходную позицию прямо, спина прямая, ноги широко расставлены. Необходимо выполнить приседание между бедер, разведя их в стороны. Желательно удержаться на несколько секунд в таком положении. Данное упражнение разрабатывает не только мышцы ягодиц, но и внутренней части бедер.

Как правильно приседать, чтобы накачать попу

На заметку! Во время выполнения упражнений важно помнить одно простое правило: чем глубже присесть, тем выше эффективность.

Однако не стоит сразу пускаться во все тяжкие и принимать на себя непривычную нагрузку. Как минимум, на следующий день будут болеть все мышцы. Как максимум, произойдет разрыв сухожилий или появятся другие травмы. Специалисты дают совет новичкам, говоря о том, что необходимо начинать с малого, увеличивая нагрузку постепенно. Так приседания будут результативнее, а вероятность травматизма практически сведется к нулю.

Чтобы иметь красивую и подтянутую попу, придется приложить достаточно усилий, а также поддерживать полученный результат в дальнейшем.

Видео, как правильно приседать, чтобы накачать попу

На видео ниже вы можете посмотреть, как правильно приседать, чтобы накачать попу и в целом улучшить физическую форму тела.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: