Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

Наверняка многие слышали о такой технологии, как кавитация. Жировые отложения на боках и бедрах, ягодицах и других частях тела – все это не может не беспокоить. Особенно не могут оставить без внимания такое положение вещей женщины. Однако решиться на хирургический метод может не каждый человек. На сегодняшний день существует процедура, которая помогает добиться результатов без боли. Что это такое?

Кавитация: описание процедуры

Кавитация (ультразвуковая липоксация) представляет собой безоперационную технологию коррекции фигуры. Она была представлена в 2006 году учеными из Италии и начала активно использоваться в косметологии. Эффект кавитации достигается путем воздействия ультразвуковых волн на жировые клетки и последующего образования маленьких пузырьков. Они увеличиваются в размерах, выделяют энергию, разрушительно воздействующую на жировые отложения и разжижающую их. В результате жир самостоятельно выводится через лимфатическую и кровеносную системы.

На заметку! У женщин в основном проводится кавитация трех проблемных зон: бедер, ягодиц, живота.

Кроме разрушения лишнего жира, восстанавливается кровоснабжение тканей, стимулируется работа клеток. Это позволяет разгладить морщины, повысить эластичность кожи.

Эффекты от кавитации в салоне и дома: видео

Существует возможность выполнить процедуру в салоне или домашних условиях. Последний вариант предусматривает приобретение специального аппарата.

Перед проведением кавитации в салоне косметолог нанесет на тело гель. Один сеанс составляет приблизительно 45 минут. Для избавления от целлюлита или ожирения достаточно 5−7 процедур, между которыми выдерживается промежуток в 5 дней. Такой курс разрешается повторить спустя полгода, уменьшив количество сеансов до трех. Так как после разрушения жировых отложений появляются продукты распада, косметологи рекомендуют пройти лимфодренаж. Также повысить эффективность помогают озонотерапия, лифтинг, мезотерапия и другие процедуры. Уже после первого сеанса возможен результат. Как правило, удается избавиться от 3−5 см объема.

Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

После приобретения специального аппарата и косметики можно проводить такой вид липоксации дома. Разрешается убирать жировые отложения на любом участке тела, избегая области щитовидной железы, костных выступов, паха, вокруг глаз.

Важно! Для каждой обрабатываемой зоны существует определенный режим. Рекомендуется изучить инструкцию перед использованием прибора.

Домашние процедуры помогут избавиться от лишнего жира, морщин, вылечить целлюлит, повысить тонус кожи. Один сеанс должен длиться от 10 до 20 минут. Как и в случае с процедурой в салоне, использование аппарата в домашних условиях предполагает предварительное смазывание тела водным гелем. Курс домашней кавитации составляет до 15 процедур, которые проводятся с интервалом в 3−4 дня. Чтобы устранить продукты жирового распада, рекомендуется использовать обертывания.

На заметку! Перед проведением ультразвуковой липоксации рекомендуется за три дня не есть ничего острого, соленого, жирного, жареного, а также отказаться от спиртных напитков. За три часа до процедуры желательно пить много жидкости.

Видео: действие ультразвука на жировые отложения

Фото и видео до и после кавитации

Положительные изменения, произошедшие с фигурой, можно оценить на фото ниже. Слева показано состояние тела до проведения процедуры, справа – после сеанса.

Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

Видео: эффективность ультразвуковой липоксации

Противопоказания к кавитации

Наряду с высокой эффективностью ультразвуковой липоксации, существуют и противопоказания. Запрещено проводить такую процедуру при:

  • беременности и грудном вскармливании;
  • воспалительных процессах, протекающих на коже (в таких местах воздействие ультразвуком не рекомендовано);
  • психических расстройствах и других подобных заболеваниях;
  • псориазе;
  • неврозах протекающих в тяжелых формах;
  • болезнях почек;
  • стенокардии;
  • плохой свертываемости крови;
  • гепатите;
  • инфаркте миокарда;
  • пупочной грыже;
  • высокой температуре тела;
  • различных болезнях хронической формы, причинами которых являются инфекции;
  • онкологических заболеваниях;
  • вегетативной дистонии;
  • язвах желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • туберкулезе;
  • артериальной гипотензии;
  • остеопорозе;
  • легочной недостаточности;
  • менструациях;
  • хроническом геморрое.

Как можно заметить, противопоказаний к проведению ультразвуковой липоксации достаточно много, поэтому нужно тщательно обследовать организм на наличие подобных заболеваний. Кроме того, не рекомендуется оказывать воздействие на рубцы, татуировки, шрамы, поскольку не исключены побочные эффекты.

Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

Аппараты для кавитации: цены и отзывы

Чтобы провести процедуру в салоне, используется оборудование, которое изготовлено зарубежными компаниями по инновационным технологиям. Профессиональные аппараты обладают несколькими режимами работы, каждый из которых предназначен для разрушения жировых отложений на различной глубине. Кроме того, в них присутствуют программы для настройки режимов, подходящих под особенности кожи человека.

Кавитация или процедура ультразвуковой липоксации

В салонах используются такие профессиональные аппараты:

  • RAH-MediCell;
  • SONOCA-LIPO;
  • GS 8-0 и другие.

Профессиональный прибор стоит дорого. Но даже для домашнего использования желательно приобретать именно такой аппарат, поскольку экономия может стать неоправданной. Непрофессиональные приборы при малых расходах не дают такой высокой эффективности, да и часто требуют ремонта. Один сеанс в среднем стоит от 4 до 9 тысяч рублей. Цена полного курса составляет от 50 до 120 тысяч рублей.

В основном о таком методе избавления от жира отзывы положительные. Отрицательные отклики в большинстве случаев связаны с высокой стоимостью услуг. Если принять во внимание противопоказания и выполнять все рекомендации специалистов, кавитация не даст побочных эффектов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Алла

    А у кого есть на это деньги? Если у вас нормальная фигура и только целюль не устраивает то у меня для вас история на опыте) Покупала гель Butt-On моделирующий концентрат. Он действительно работает! В основе мощные растительные компоненты: перец, кофеин и водоросли. Все то, что сжигает жирок, где не нужно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: