Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?

Диета Магги: как избавиться от 10 кг за месяц?

Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?Красивое и подтянутое тело всегда было предметом гордости у женщин. Мужчин тоже не сильно украшает пивной живот. В последнее время все большую популярность приобретает диета Магги. Эта система питания, согласно множеству отзывов, дает очень хороший результат – килограммы уходят практически на глазах.

Диета Магги: меню на 2 недели

Эта система питания получила свое название от фамилии ее основательницы.  Никакого отношения к кубикам сухого бульона диета не имеет.  Некоторые исследователи считают, что Магги была специально разработана диетологами американской клиники для Маргарет Тетчер.

Сейчас довольно трудно подтвердить подлинность этой информации. Однако всем известно, что «железная леди» никогда не страдала от лишнего веса и всегда носила один и тот же размер одежды.

В 2016 году диета Магги стала еще популярнее. Давайте подробнее рассмотрим меню этой системы питания для худеющих.

Изначально система питания была рассчитана на 2 недели. Если вы хотите сбросить всего несколько лишних килограммов, чтобы прийти в форму к лету, этого периода будет вполне достаточно.  Если вы готовы постараться, чтобы избавиться от 5-10 килограммов всего за 2 недели, строго придерживайтесь следующего меню:

Завтрак всегда одинаковый – 1 вареное яйцо и половина грейпфрута.

  • Понедельник.

На обед – фрукты (кроме винограда и бананов).

На ужин – вареное мясо (куриная грудка, нежирная свинина, говядина).

  • Вторник.

На обед – 200 гр. вареной курицы.

На ужин – 2 вареных яйца, салат из свежих овощей, апельсин.

  • Среда.

На обед – обезжиренный сыр, тост из ржаного хлеба с помидором.

На ужин – мясо, запечённое без масла.

  • Четверг.

На обед – любые фрукты.

На ужин –  салат из свежих овощей и куриное мясо.

  • Пятница.

На обед – 2 вареных яйца, отварные овощи.

На ужин – запеченная нежирная рыба, салат из овощей, 1 грейпфрут.

  • Суббота.

На обед – фрукты.

На ужин – запеченное мясо и салат.

  • Воскресение.

На обед – вареные овощи, свежие томаты и грейпфрут.

На ужин – отварные овощи.

График питания во время второй недели диеты Магги такой же, как и на первой. Рекомендуется заранее приготовить список разрешенных продуктов, чтобы все необходимое всегда было у вас под рукой.

Можно ли есть на диете Магги ананас, авокадо, бананы?

Ответ на этот вопрос интересует многих любителей экзотических фруктов. Придется их расстроить, ведь система питания при похудении исключает эти продукты из рациона. Все дело в том, что бананы и авокадо содержат много крахмала, ананас и виноград – богатый источник углеводов.

Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?

Чтобы избавиться от лишних сантиметров на талии, употребление этих веществ нужно резко ограничить. Замените их цитрусовыми – апельсинами или грейпфрутами, которые хорошо сочетаются с белковой пищей и способствуют ускоренному сжиганию жиров.

Диеты Магги: основные принципы

Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?

Чтобы похудение было успешным, необходимо строго придерживаться не только меню, но и определенных правил, которые предусмотрены данной системой питания.

  • Принимайте пищу три раза в день в четко установленные часы. От перекусов придется отказаться. Если почувствуете сильный голод, скушайте некалорийный овощ – помидор или огурец. Между основными приемами пищи должно пройти не менее 4 часов.
  • Четко придерживайтесь меню. Нельзя менять местами обед и ужин, грейфрут на яблоко. Если случайно сорветесь, не отчаивайтесь – начинайте похудение с самого начала.
  • Когда какой-то продукт вам не нравится, смело вычеркивайте его из меню, но не заменяйте ничем другим. Основной принцип этой системы питания – гармоничное взаимодействие всех компонентов, которое способствует созданию благоприятных условий для сжигания лишнего жира.
  • В рационе нет четкой дозировки продуктов. Формально можно есть их, сколько захочется. Однако контролировать размер порции все же придется, если вы хотите похудеть и добиться желаемого результата.
  • Выпивайте в день не менее 2 л. очищенной воды.  Это обязательное условие успешного похудения. Чай и кофе в этот объем не входит. Откажитесь от добавления в напитки сахара или молока, так как это сорвет всю систему похудения.
  • Солите пищу как можно меньше. Категорически запрещены жиры, масло.

Диета Магги: отзывы и результаты

Продолжительность белкового рациона зависит от того, на сколько килограммов вы хотите похудеть. Система питания Магги рассчитана на 4 недели. Результат будет зависеть от индивидуальных особенностей организма и стартового веса.

Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?

Согласно отзывам на разнообразных форумах, всего за месяц можно избавиться от 10 до 28 килограммов. Это поразительные результаты. Вы не только станете стройнее, но и помолодеете, будете чувствовать себя очень легко, наполнитесь энергией и бодростью.

Диета Магги: противопоказания

Диета Магги: как избавиться от 10 килограммов всего за месяц?

Многие утверждают, что диета Магги вредит вашему здоровью из-за слишком большого количества яиц в рационе.  Однако ученые доказали, что этот продукт не настолько вреден, как утверждалось 10 лет назад.   Хотя эта система похудения Магги имеет некоторые противопоказания. Не стоит начинать похудение, если у вас:

  • повышенный холестерин;
  • проблемы с давлением:
  • заболевания почек, печени, сердца;
  • неполадки в работе пищеварительного тракта.

Нельзя сидеть на этой диете подросткам, беременным и женщинам в период лактации.

Диета Магги – это одна из множества подвидов белковых диет, которая, кроме явных преимуществ, может иметь и некоторые недостатки. Если у вас все в порядке со здоровьем и нет противопоказаний, можете смело приступать к похудению.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :?: :?: :?: :?: :?:
    первая неделя прошла…сижу умираю с голода…в передних еще 3….

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: