Предуктал: инструкция по использованию и аналоги препарата

Предуктал: инструкция по применению и аналоги

Одним из наиболее распространенных препаратов, предназначенных для эффективной борьбы с признаками ишемического заболевания сердца, считается Предуктал. Лекарство имеет противоречивые отзывы. Несмотря на высокую эффективность таблеток, они не избавляют от самой болезни, а только устраняют его симптомы. Но для многих пациентов именно они являются спасением и восстанавливают краски жизни.

Предуктал МВ: применение

Предуктал: инструкция по использованию и аналоги препарата

Таблетки способны избавить от последствий гипоксии головного мозга, а также сердечной мышцы. Во время их приема улучшается клеточный энергетический обмен.

Предуктал: инструкция по использованию и аналоги препарата

Существует две разновидности лекарства: Предуктал МВ и Предуктал. Они схожи по составу (различаются только вспомогательными компонентами), однако больше положительных отзывов имеет первый вариант. Таблетки с приставкой «МВ» разработаны по особой технологии, благодаря которой активный компонент выводится медленнее. Это способствует достижению лучшего лечебного эффекта.

Препарат уменьшает интенсивность приступов при стенокардии, нормализует давление, улучшает кровообращение, остроту зрения, избавляет от последствий гипоксии клеток.

На заметку! По мнению кардиологов, медикамент можно использовать при длительном лечении, если необходимо провести профилактику приступов стенокардии.

Таблетки проглатываются целиком вместе с небольшим количеством воды. Их прием происходит во время еды. Врач обычно назначает по 1−2 таблетке 3 раза в день. В среднем, лечение длится несколько месяцев. Курс терапии устанавливается врачом в индивидуальном порядке.

Важно! Не рекомендуется использовать препарат в количестве, которое превышает суточную дозировку.

В число побочных эффектов входят расстройства пищеварения: боли в животе, диарея, тошнота, метеоризм и прочие. В некоторых случаях появляется головокружение, тремор конечностей, повышение тонуса мышц, бессонница, сыпь на коже. Пациенты, принимающие этот препарат, жаловались на учащение сердцебиения, тахикардию, приливы. Редко использование препарата влечет за собой появление гепатита. Как подтверждают многочисленные отзывы, все признаки побочных действий проходят после отмены лекарства.

Учитывая наличие нежелательных побочных эффектов и противопоказаний, использовать препарат необходимо по назначению и под контролем врача. Бесконтрольный прием медикамента может привести к отрицательным последствиям.

Предуктал: аналоги препарата

Лекарственное средство имеет множество аналогов:

  • Депренорм МВ;
  • Медарум;
  • Триметазид;
  • Римекор;
  • Тримектал;
  • Предизин и другие.

О том, какое именно средство целесообразно использовать конкретному пациенту, решит лечащий врач.

Лекарство Предизин – аналог Предуктала

Как и Предуктал, Предизин содержит в составе действующий компонент триметазидин. Средство часто используется в комплексной терапии для профилактики приступов, возникающих во время стенокардии. Препарат используется при кохлео-вестибулярных изменениях, появившихся в результате ишемии. Таблетки устраняют такие симптомы, как шум в ушах, плохое восприятие звуков, головокружение.

Препарат принимается 2 раза в день по 1 таблетке (35 мг). Курс лечения назначает врач. Его длительность зависит от интенсивности проявления симптомов и индивидуальных особенностей организма пациента.

Предуктал: инструкция по использованию и аналоги препарата

Существуют противопоказания для медикамента:

  • болезни почек, сопровождающиеся снижением значения КК до 15мл/минуту;
  • беременность и лактация;
  • патологии печени;
  • чувствительность к веществам средства.

Отзывы пациентов доказывают, что лекарственный препарат переносится хорошо. Иногда возникают побочные эффекты в виде головных болей, тошноты, тремора конечностей, высыпаний на коже и прочего. Как правило, такие симптомы проявляются в первые дни использования препарата и быстро проходят.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: