Какова калорийность пива разных сортов?

Пиво – это слабоалкогольный напиток, пользующийся популярностью у самых разных слоев населения. Многие мужчины предпочитают посидеть за бокалом крепкого напитка после тяжелого трудового дня. И ни для кого не секрет, что пивом увлекаются и женщины.

Неудивительно, что на первый план выходят последствия от употребления алкоголя, а именно – проблема «пивного живота» и резкий набор жировой массы. Пришло время разобраться в этих нюансах и выяснить, сколько же калорий содержится в 100 граммах продукта?

Какова калорийность в 100 гр. пива?

Какова калорийность пива разных сортов

Все твердят, что пиво очень вредно для организма и способствует ожирению. Не будем тянуть с ответом: да, это так. Но давайте рассмотрим ещё некоторые факты.

  • Калорийность 100 гр. пива не превышает калорийность наших любимых продуктов питания (например, картошки фри, кока-колы, бутербродов).
  • Энергетическая ценность хмельного напитка прямо пропорциональна крепости алкоголя. В этом отношении, 100 гр. пива гораздо менее вредны, чем аналогичные пропорции водки или виски.
  • Содержащиеся в пиве калории не способны нанести вред нашей талии. Чаще всего «виновниками» излишнего жира на теле являются закуски с высоким уровнем жиров и углеводов (сухарики, кальмары, косичка, чипсы, орешки). Ведь в процессе употребления напитка у человека резко просыпается аппетит.

Если брать современный алкоголь, то продукт входит в число наименее калорийных. Например, 100 гр. вишневого пива содержит 40 Ккал, тогда как в вине насчитывается 80-100 Ккал, а в водке содержится целых 270 Ккал.

Но пиво остаётся вредным напитком по другим причинам: продукты брожения способны повлиять на гормональный фон человека, что, в свою очередь, может привести к ожирению.

Какова калорийность пива разных сортов?

Современная индустрия располагает мощнейшими технологическими возможностями по производству разнообразных видов алкоголя. Различают светлые и темные сорта, в дополнение к которым идут фильтрованное, нефильтрованное, живое и другие разновидности пива.

Какова калорийность пива разных сортов

Если рассматривать общую калорийность состава пенного напитка, то мы придем к следующим среднестатистическим данным:

Таблица энергетической ценности пива на 100 гр.

Наименование Ккал
светлое 1,8% 29
светлое 2,8% 37
светлое 4,5% 45
темное 48

Таблица пищевой ценности пива на 100 гр.

Наименование Белки (гр.) Углеводы (гр.)
светлое 1,8% 0,2 4,3
светлое 2,8% 0,6 4,8
светлое 4,5% 0,6 3,8
темное 0,3 5,7

Примечательно, что пиво вообще не содержит жиров. Это объясняет теорию диетологов о том, что животы растут не от количества выпитого, а от количество съеденной закуски с высоким содержанием калорий.

Еще одной закономерностью является то, что светлые сорта менее калорийны, нежели темные.

Интересный факт! В Германии проходит мюнхенский Октоберфест – народная традиция веселиться и пить алкоголь в огромных количествах. Примечательно, что немецкий пенный напиток гораздо крепче наших отечественных аналогов.

Какова калорийность безалкогольного 0,5 % пива?

В отличие от классического пива, безалкогольное содержит не более 1,5% алкоголя (но чаще всего 0,5%). При этом оно не отличается от крепкого состава ни по вкусу, ни по запаху.

Стандартная калорийность 100 гр. продукта составляет 29 Ккал (жиры – 0,1%, белки – 0,2%, углеводы – 7%). Впрочем, эта цифра может варьироваться в зависимости от состава входящих в напиток ингредиентов.

Какова калорийность пива разных сортов

Таким образом, пиво, хотя и не самый вредный напиток, но всё же имеет негативное влияние на организм. Его чрезмерное потребление может привести к гормональным сбоям. Беременным женщинам и детям стоит вовсе отказаться от пенного. А взрослым мужчинам, если очень хочется, пить пиво можно, но небольшими глоточками.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. zevs

    dermisheeee :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

  2. Gerkules

    Gawno :yahoo: :yahoo: :yahoo: :arrow: :arrow: :arrow: :yahoo:

  3. Gerkules

    :!: :arrow: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: gavno

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: