Как похудеть в ногах за неделю?

Девушки, которые мечтают избавиться от лишних килограммов, зачастую сталкиваются с тем, что лицо худеет в первую очередь, грудь быстро дрябнет, а ноги так и остаются «налитыми» и не желают стройнеть ни на один сантиметр, вопреки всем усилиям. Особенно актуальна эта проблема для девушек с типом фигуры «груша», когда жировые отложения откладываются, прежде всего, в нижней части тела. У «яблочек» ноги, напротив быстро радуют похудевшим видом и таят буквально на глазах.

Как похудеть в ногах за неделю: диета

Как похудеть в ногах за неделю

Иногда сбросить вес требуется в сжатые сроки – перед поездкой в отпуск, ради торжественного события (свадьбы или дня рождения). Понятно, что радикально за 7 дней фигуру не преобразишь, но даже диетологи согласны: неделя — это срок, за который можно добиться заметных результатов.

Как похудеть в ногах за неделю

Что касается организации питания, чтобы запустить похудение, важно соблюдать на время диеты ряд простых правил:

  1. Отказаться от крепких напитков, включая крепкий чай и черный кофе. Ваш домашний набор напитков отныне – легкие травяные чаи, морсы и компоты без сахара.
  2. Исключить на неделю соль или сократить ее до минимума. Соль и продукты, ее содержащие, сильно задерживают воду, а наша задача – запустить процесс ее активного выведения.
  3. Ваш рацион должен включать в себя рыбу нежирных сортов (треска, минтай, горбуша или судак), диетические сорта мяса (телятина, индейка, куриная грудка), нежирные молочные продукты и много свежих овощей. Фрукты и сахарные сладости придется забыть.

Осторожно, монодиеты!

Только терпение, планирование рациона заранее, полный отказ от сахара и соли позволят добиться видимых результатов и убрать объем ног от 3 до 5 сантиметров. Помните: садиться на монодиету, которая включает всего один-два продукта ни в коем случае нельзя.

Как похудеть в ногах за неделю в домашних условиях: упражнения

Любой тренер расскажет: большое значение имеет спорт, особенно на этапе активного похудения. Дело в том, что спорт, даже в домашних условиях, оказывает положительное влияние на метаболические процессы в организме: калории сгорают быстрее, мышцы приобретают тонус и выглядят заметно стройнее.

Главное условие: подготовить тело перед упражнениями. Можно выполнить легкую зарядку – это усилит эффективность тренировок.

Самая занятая домохозяйка, которой некогда осваивать сложный комплекс упражнений, может сделать ножки красивыми и стройными, если будет регулярно делать простые и несложные упражнения для ног.

Быстро помогут восстановить форму за семь дней:

  1. Прыжки со скакалкой. Они укрепляют икры, заставляют кровь бежать по жилам быстрее и сжигать калории.
  2. Занятия с хула-хупом. Обруч надо крутить по 3-5 раз в течение дня и тратить на это занятие по 15 минут.
  3. Упражнение «велосипед», известное нам со школы, действует быстро и очень эффективно для подтягивания ног и ягодиц.

Главное правило выполнения всех упражнений дома – регулярность. Не стоит гонять себя до «седьмого пота». Главное, делать их по несколько раз в день и постепенно увеличивать нагрузку.  

Как похудеть в ногах за неделю: обертывания

Постройнеть ногам помогут и домашние спа-процедуры. Например, обертывания с красным перцем и медом. Для этого нанесите на ноги смесь из меда (3 ст. ложки) и красного перца (половинка чайной ложки), обернитесь обычной пищевой пленкой и как следует пропотейте.

Как похудеть в ногах за неделю

Помогут растаять сантиметрам в ногах и ванны с морской солью, готовые грязевые смеси для обертывания, магнезии. Чередуйте ванны и обертывания через день.

Обертывания, в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками, позволят добиться желанного результата в кратчайшие сроки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Айдана
  2. Илоночка
  3. Аочпо

    :evil: :evil: :five: :five: :five: :five: :?: :girls_friends: :girls_friends: :five:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: