Как похудеть дома за неделю?

Сбросить вес не так просто. Похудение – дело длительное, требующее большого старания. Но даже за неделю можно потерять несколько килограмм и запустить процесс жиросжигания.

Средства массовой информации, в том числе и интернет-издания, пестрят рекламой чудо-средств для быстрого сброса веса. Зеленые зерна кофе, прыскали с корицей и касторкой, жидкий каштан и многое другое обещают стремительный эффект за считанные дни. Но если не искать чудес, а ставить перед собой реалистичные цели, можно за неделю сделать многое и начать долгий путь по обретению сильного, красивого и стройного тела.

Как похудеть без тренажеров?

Как похудеть дома за неделю

Бывает, что потерять несколько килограммов нужно очень быстро, а вот времени и денег на тренажерные залы, дорогие фитнес-центры совсем нет. Начать терять вес реально и без специальных тренажеров. Хотите узнать, как? Начинайте ходить на пешие прогулки и старайтесь тратить на это по 2 часа в день, не меньше. Норма для стройнеющего человека – 5 километров в день.

Будет отлично, если вы сможете позволить себе занятия скандинавской ходьбой. Этот вид фитнеса подразумевает наличие палок, которые многие с успехом заменяют на лыжные. Взяли палки – шагайте вперед по улице бодрым темпом.

Ходим вверх!

Живете на 5 этаже? Поднимайтесь наверх пешком – это заменяет даже очень энергозатратную тренировку степ-аэробики. И будет совсем хорошо, если у вас есть возможность ходить вверх и вниз по несколько раз в день. Буквально за неделю ваши ягодицы подтянуться, а икры приобретут спортивную накачанность.

Как похудеть дома за неделю? Соблюдать диету!

Но первый шаг в любом похудении – диета, которая подразумевает ограничения в питании. Чтобы соблюдать диету, вам не нужны никакие тренажеры. Жир начинает сгорать только тогда, когда вы создаете ему дефицит калорий, поступающих с едой. Нет дефицита – не будет и похудения. Ваше право решать: когда, во сколько и что именно принимать в пищу. Главное – вставать из-за стола с легким чувством голода.

Как похудеть дома за неделю

На фоне дефицита калорий уместно будет организовать питьевой режим: на время похудения лучше пить по 2 литра чистой негазированной воды в день. Отлично, если вместо обычного сдобного хлеба в вашем рационе появится цельно-зерновой или хлебцы. Сладости замените на сухофрукты, мед и орешки. Уберите из питания все виды полуфабрикатов, солености, копчености, булочки и сахар. Даже соблюдение этих нехитрых мер позволит вам терять до 3 килограмм уже за первую неделю.

Как похудеть дома? Аэробика для начинающих!

Когда человек ставит перед собой задачу сбросить вес за короткий срок, ему важно подключить кардиотренировки, которые под силу делать даже начинающим. Юлия Пантелеева – известный фитнес тренер из Канады, в своих интервью ставит перед худеющими только одно условие: никогда не бросать начатое. Система и терпение – залог успешного процесса стройнения будь- оно начато неделю или месяц назад. Даже неделя усилий, – заверяет тренер, – поможет увидеть первые результаты и получить вдохновение на дальнейшие действия.

Как похудеть дома за неделю

Какие занятия могут позволить себе все стройнеющие?

  1. Прыжки на скакалке.
  2. Отжимания.
  3. Планка.
  4. Занятия с обручем или на диске здоровья.
  5. Танцы под динамичную музыку.

Обязательно уделяйте спорту от 30 минут в день (и желательно по 2-3 раза), и запомните: аэробика должна приносить радость, но заниматься нужно с усилиями, чтобы почувствовать напряжение мышц тела.

Как можно похудеть без салонов красоты?

Молодые мамочки умудряются в декрете (который многие шутя называют вынужденный домашний арест) привести свою фигуру в полный порядок. Они постоянно ухаживают за своим телом, балуют его скрабами и обертываниями. Эффективно – не значит дорого. Используйте для косметических целей доступные и недорогие средства.

Как похудеть дома за неделю

К ним относятся:

  1. Молотый кофе (часто используют жмых после варки).
  2. Измельченную овсянку.
  3. Мед.
  4. Мумие.
  5. Лимон.

Даже эти 5 продуктов в разных сочетаниях, помогут коже за считанные дни приобрести бархатную текстуру, нежность и упругость. Ухаживайте за собой, балуйте себя, пейте больше воды и через неделю будете блистать на любой вечеринке!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Владимир

    Очень понравилась статья про диету. Надеюсь,что мне она очень поможет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: