Как набрать вес девушке: полезные советы

Далеко не все женщины стремятся избавиться от лишних килограмм. Некоторые представительницы прекрасного пола страдают от худощавости и мечтают приобрести приятные округлости и аппетитные формы. Не стоит думать, будто набор килограммов зависит только от количества шоколадок и булочек в рационе. Иногда требуется приложить еще больше усилий, чтобы набрать вес, чем избавиться от него.

Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Как набрать вес девушке: полезные советы

Увеличить количество килограммов и не превратиться при этом в бесформенную даму – задача не из легких. По мнению диетологов, для успешного и правильного роста мышечной массы в нужных местах нужно полностью сменить образ жизни, вплотную заняться своим рационом, начать регулярные занятия спортом и принимать специальные добавки, увеличивающие мышечную массу.

Успех в деле увеличения массы тела базируется на «трех китах»:

  1. Нужно тратить калорий меньше, чем принимать с едой.
  2. Заниматься упражнениями, которые способствуют увеличению килограммов.
  3. Пить много чистой воды: она помогает отрегулировать водно-солевой баланс человека и налаживает обмен веществ.

Быстрый набор веса за неделю – возможно ли это?

Эта диета гарантирует: пройдет всего одна неделя и вес увеличится. Если питаться, согласно названным ниже правилам, поправиться сможет даже астеник, а увеличиваться будут как жир, так и мышцы, благодаря которым формируется красивый рельеф. Главное условие, как утверждают профессиональные диетологи, сделать домашний рацион многокомпонентным. Что это значит?

Как набрать вес девушке: полезные советы

Это значит, что девушка не должна налегать на конфеты, булочки или бутерброды с майонезом: питаться нужно качественно и разнообразно. И не забывать соблюдать определенные правила:

  1. Питайтесь маленькими порциями и каждые 3 часа.
  2. Включайте в рацион нежирные белки (мясо птицы или рыбу), а в качестве гарнира используйте «медленные» углеводы (овсянку, гречку, макароны твердых сортов).
  3. Ешьте высококалорийные продукты на перекусы. Очень хороши при наборе веса разные виды орехов – они очень питательны и при этом содержат множество ценных микроэлементов, благоприятных для улучшения обмена веществ.

Внимание, режим!

Не ешьте тяжелую пищу после 19 часов. Иначе вы приобретёте не аппетитную, а пухлую фигуру.

Попробуйте следовать правилам и всего через неделю вы сможете увидеть первые результаты в зеркале.

Как быстро набрать вес худой девушке?

Любая худышка надеется получить результат быстро и без усилий. Однако оптимальным темпом увеличения считается 500-700 грамм за 7 дней, больше прибавлять станет опасно для здоровья: это негативно отразится на работе внутренних органов.

Составьте программу индивидуальных тренировок и выполняйте их дома: через пару месяцев вы обязательно увидите результаты и приятные изменения в зеркале.

Какие упражнения помогут поправиться? Во-первых, это тренировка для ног.  В вашу личную программу должны входить приседания, сжатия ног на специальном тренажере (дома роль тренажера может выполнять большой мяч), наклоны вперед и выпады, а также отжимания и планка. Каждая девушка способна осилить эти упражнения самостоятельно.

Как набрать вес девушке: полезные советы

Любая девушка не должна забывать, что аэробные нагрузки придется исключить: бег, велотренажер, степ-аэробика разгоняет обмен веществ и способствует повышенным тратам энергии. Зато силовые тренировки – ваши главные помощники: траты за одно занятие составляют примерно 400 ККАЛ, но гарантирован рост мышечной ткани.

Главное условие любого преображения – не допускать в жизнь стрессы, разрушающие организм человека. Гармония и позитивный настрой – добрая половина успеха. Откажитесь от вредных привычек. Помните: сигареты имеют свойство ускорять обмен веществ, а вам это совсем не нужно.

Полнейте на здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: