Полезна ли баня для похудения

Полезна ли баня для похудения?

Сколько денег, времени и нервов тратят девушки в борьбе с лишними килограммами, не подозревая, что в их распоряжении есть совершенно доступное, безопасное  и высокоэффективное средство для похудения – баня! Парная действует на организм комплексно. В ней можно не только мыться и отдыхать, но и укреплять свое здоровье. В нашей статье будет подробно рассказано о пользе бани для похудения.

Польза бани для похудения

Прежде чем начать выбирать, в какое место вы отправитесь на войну с лишним весом, обязательно прочтите данный раздел. Дело в том, что не каждая баня помогает в похудении. Необходимо знать, как парная правильно воздействует на организм и способствует снижению веса.

Наше тело устроено так, что во время нагревания и воздействия влаги происходит расширение сосудов. В результате увеличивается уровень потоотделения. Организм начинает избавляться от лишней жидкости, вместе с которой уходят токсины. Кровь активно насыщает клетки кислородом и питательными веществами, что является причиной увеличения скорости метаболизма.

Это интересно! В первые несколько сеансов снижение веса происходит только за счет потери лишней жидкости. В последующем начнет расщепляться жировая ткань. Килограммы будут уходить медленно, но безвозвратно.

Полезна ли баня для похудения

Таким образом, ускорение обменных процессов возможно только под систематическим воздействием влаги и высокой температуры. Такие идеальные условия создаются в обычной русской бане. В финской сауне, например, хоть и жарко, но очень сухо. А в турецком хамаме и римской парной при высокой влажности температура совсем небольшая. Поэтому правильно для похудения будет отправляться в именно русскую баню, где очень жарко и много пара.

Баня для похудения: как правильно париться?

Некоторые девушки, использующие баню для похудения в домашних условиях, не замечают качественных изменений в своей внешности. Почему так происходит? Оказывается, париться нужно правильно, а не так, как вы, возможно, привыкли. Любой похудевший с помощью банных процедур человек знает простые принципы пребывания в домашней бане:

  • Париться нужно в лежачем положении.
  • Максимальное время пребывания в парилке без перерыва – 15 минут.
  • Ходить в парную нужно не менее трех раз в неделю.
  • Прежде чем снова зайти в парилку, дождитесь прекращения активного потоотделения.
  • Не принимайте контрастный душ перед сауной и во время пребывания в ней.
  • Используйте дополнительные средства: травяные отвары, обертывания, пилинги и маски.

Несмотря на очевидную пользу парной, от нее следует отказаться на время менструации, беременности, простуды и обострения хронических заболеваний. Ни в коем случае нельзя посещать сауну при таких заболеваниях, как тромбофлебит, онкология, сердечная недостаточность.

Обертывания для похудения в бане

Огромное значение для похудения в бане имеет насыщение клеток и тканей питательными компонентами, которые присутствуют в составе косметических средств. По отзывам многих девушек, пользу оказывает не только покупная продукция, но и домашние составы, изготовленные своими руками.

Полезна ли баня для похудения

Правильнее будет наносить средство на тело перед последним посещением парной. К этому времени организм будет полностью подготовлен, поры раскроются, а полезные вещества быстрее проникнут в глубокие слои эпидермиса. Процесс похудения пойдет не только быстрее, но и качественнее: обертывания избавят вас от целлюлита, растяжек и дряблой кожи.

Предлагаем вам простую инструкцию для обертывания в бане:

  1. Разогрейте мед на пару до получения жидкой массы. Смешайте ее с голубой глиной, какао и кокосовым маслом.
  2. Когда  тело распарится, нанесите на него приготовленный состав. Оберните проблемные места целлофаном и укутайте теплой тканью. Можно надеть махровый халат.
  3. Посидите в парной 10 минут, дождитесь впитывания косметического состава и смойте его теплой водой.

Похудение будет эффективным и принесёт долгосрочные результаты только в том случае, если будут подобраны безопасные и полезные методы снижения веса. К данной категории относится простая русская баня, в настоящее время доступная повсеместно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: