Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Желание похудеть появляется у многих женщин, когда любимые джинсы перестают застёгиваться. Однако некоторым удаётся скинуть лишние килограммы и прийти в норму, а у других это не получается. Неужели не всем дано похудеть? На самом деле, причина, по которой вес стоит на месте, – это ошибки, которые девушка совершает при похудении. Именно из-за них и не удаётся приблизиться к желаемому результату. Поэтому если принятые вами меры не помогают похудеть, самое время ознакомиться с распространёнными ошибками, найти свои и исправить их!

Ошибка 1. Отсутствие перекусов

Можно услышать от многих худеющих, что они в первую очередь отказались от перекусов, желая сократить количество потребляемых калорий. Правильно ли они поступили? С одной стороны, перекусы могут стать помехой в похудении, если в качестве еды человек выбирает пирожки, чипсы, конфеты или другие высококалорийные продукты. Но с другой стороны, перекусы полезны, так как избавляют человека от чувства голода и активизируют пищеварение.

Важно выбирать для перекусов полезные продукты – лёгкие овощи и фрукты, творог, молоко или кефир. Эти продукты подходят даже в качестве еды на ночь, так как не прибавляют вес.

Ошибка 2. Попытки похудеть без помощи профессионала

Худеть без консультации и помощи специалиста довольно сложно. Результата удастся достигнуть гораздо медленнее и тяжелее. Именно поэтому верным решением станет посетить психологический тренинг академика Смелова «Как похудеть, изменив своё сознание». Психолог Смелов уже помог не одному человеку быстро и без вреда для здоровья сбросить лишний вес.

Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Благодаря тренингу у человека исчезает зависимость от высококалорийной пищи, происходит перепрограммирование «центра аппетита», ускоряется обмен веществ и организм начинает сжигать жир. Вам удастся похудеть на 5-10 кг за месяц без диет, операций и интенсивных физических нагрузок. В отличие от лечебного гипноза для сброса веса, тренинг обеспечивает стабильный результат, действие которого не ослабнет. Более того, человек сможет благодаря полученным знаниям без труда поддерживать идеальный вес.

Ошибка 3. Употребление газировки и алкоголя

Некоторые люди думают, что если они начали меньше есть, то скоро похудеют. И при этом продолжают употреблять алкогольные и газированные напитки. Они не только довольно калорийные, но ещё и вредные для пищеварения и организма в целом. Их потребление следует сократить до минимума или вовсе исключить.

Диетологи утверждают, что даже не все соки полезны. Допустимо пить только свежевыжатые соки, которые полностью натуральны и не слишком калорийные. Дело в том, что соки из пачек изготавливаются с сахаром и консервантами, что не делает их полезными для похудения.

Ошибка 4. Недостаточное потребление воды

Считается, что человек должен употреблять около 2 литров чистой воды в сутки. Она особенно необходима тем, кто начал правильно питаться или сел на диету. Без воды невозможны расщепление жиров, строительство белков и утилизация углеводов, так как вода принимает участие в обменных процессах организма.

Люди часто забывают пить воду, из-за чего возникает хроническое обезвоживание. Стремясь защитить себя от истощения, организм начинает запасаться водой, откладывая её в виде жира. Поэтому, когда питьевой режим соблюдается, человек худеет.

Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Важен и тот факт, что чувство жажды и голода довольно похожи. Люди их часто путают и вместо того, чтобы выпить воды, начинают есть. Поэтому рекомендуется не бросаться сразу к холодильнику, а выпить немного воды. А вот если чувство голода останется и спустя 30 минут, то можно будет поесть.

Ошибка 5. Правильное питание без «маленьких срывов»

Даже люди с огромной силой воли могут сорваться, находясь на диете. Произойти это может не только из-за сильного желания съесть что-то вредное, но и из-за праздников, дружеских посиделок, болезней, проблем и многого другого. Поэтому нужно учитывать, что срывы действительно могут случиться. Важно заранее определить своё поведение в таких ситуациях и установить, сколько вредной пищи может быть съедено.

Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Оставьте себе право на ошибку и позвольте иногда есть калорийные блюда, но в небольших количествах. Иначе однажды произойдёт катастрофический срыв, который не ограничится одним кусочком пиццы или торта.

Ошибка 6. Строгие диеты

Вам знакома ситуация, когда вы худеете на несколько килограмм, но после диеты сразу набираете их обратно? Любой диетолог с уверенностью скажет, что нельзя резко худеть и соблюдать жёсткие диеты. Да, во время них удастся сбросить вес, но результат останется ненадолго. Поэтому лучше придерживаться правильного сбалансированного питания. Его суть заключается в том, что нужно есть полезные продукты небольшими порциями и отказаться от всего жирного, жаренного, сладкого и остального высококалорийного.

Стоит помнить о том, что строгие диеты способны ещё и навредить здоровью. Они могут привести к болезням органов ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, суставов, мышц и др. Поэтому не стоит рисковать, пытаясь достигнуть быстрого результата.

Ошибка 7. Привычка начинать худеть с понедельника, со следующего месяца или с Нового Года

Гораздо проще обещать себе, что борьба с лишним весом начнётся с определённого дня, который будет не сегодня. Если вы часто говорите себе фразу, что начнёте худеть завтра или на следующей неделе, то пора это менять. Если всё время откладывать диету на потом, вы никогда не похудеете. Действовать нужно немедленно, прямо сегодня, сейчас! Откажитесь от вредных продуктов и начните правильно питаться!

Работа над ошибками: почему вы не можете похудеть?

Ни один торт не сделает вас по-настоящему счастливым человеком. Подумайте о том, для чего или для кого вы хотите похудеть, и начните двигаться к цели. И уже в скором времени вы сможете стать стройными и красивыми!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: