Окинавская диета или Лактомарин

Окинавская диета или Лактомарин

Феномен долголетия жителей Окинавы и их образа жизни наделал много шума и привлек научный мир к активному изучению «рациона долголетия». Проведено большое число исследований, сравнивших ежедневное питание жителей острова и представителей других стран мира.

Выяснилось, что средняя калорийность составила всего 1900 ккал в день, а кухня включала рыбу, тофу, большое количество овощей, рис… и морские водоросли.

Такой аскетичный рацион позволял замедлить процессы старения, легко преодолевать 100-летний рубеж и не знать что такое рак, инфаркт, инсульт и диабет. Средняя продолжительность жизни для жителей Окинавы – 86 лет у женщин и 78 – у мужчин.

Конечно, мы хотим продлить период активного долголетия, но применим ли рацион окинавцев к современному, особенно городскому человеку? И в чем главный секрет их здоровья?

Оказывается, в бурых морских водорослях. Их состав естественным образом сбалансирован  по  микро- и макроэлементному составу, биологически активным веществам, витаминам, аминокислотам и способен обеспечить организм всем необходимым даже при повышенных нагрузках.

Для того, чтобы приблизить к нам удивительные дары моря, команда российских ученых смогла разработать технологию сохранения природного состава водорослей и представить продукт для нашего долголетия – Лактомарин – гель из бурых морских водорослей Laminaria spp.

Технология получения основана на низкотемпературном гидролизе, защищена патентами и не имеет мировых аналогов. Средство, позволяющее обеспечить всеми необходимыми витаминами и минералами, с противовоспалительным, иммуномодулирующим, антиоксидантным  и детоксикационным действием. Натуральное, без побочных эффектов и лекарственной зависимости. 

Детоксикационный эффект обеспечивается освобождением в процессе обработки ламинарии альгиновой кислоты. Альгинаты, составляющие 35% компонентов геля, являются уникальными энтеросорбентами и способны связывать токсические и радиоактивные вещества, и даже тяжелые металлы, образуя с ними сложные комплексы. Вследствие того, что альгинаты в кишечнике не перевариваются  и не всасываются, то вещества, связанные с ними, свободно выводятся из организма

Входящие в состав фукоидан и ламинарин способствуют уменьшению уровня холестерина, улучшению жирового и углеводного обмена, а также ингибируют и приостанавливают развитие атеросклероза.

Один этот продукт способен решить несколько стратегических задач: обеспечить достаточным количеством эссенциальных микроэлементов и выполнить роль природного энтеросорбента, обезвреживая токсические вещества, при этом не просто дренируя кишечник, а восстанавливая его микрофлору. Снижая медикаментозную нагрузку на организм, сам гель из бурых морских водорослей отлично переносится, лишен побочных эффектов и почти не имеет противопоказаний (за исключением состояний, при которых противопоказаны препараты йода).

Если есть сомнения, переехать на Окинаву или применять Лактомарин, следует уточнить, что для окинавской диеты характерно низкое содержание белка и невысокая калорийность пищи, что приведет к  низкому росту. Кроме того, активно используемый соевый соус, как известно, содержащий избыток соли, способствует артериальной гипертензии, правда, ее легкой форме.

В любом случае, помните, что многоплановое действие бурых морских водорослей, обусловленное наличием в их составе биоактивных компонентов, открывает широкую перспективу их применения в качестве  профилактики, сохранения резерва здоровья и активного долголетия.

Подобрать индивидуальный курс со специалистом по телефону: 800 555 90 51

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ира

    Теперь понятно почему у меня от Эхиностьронга такой положительный эффект был на организм))) Он же из икры морский ежей и ламинарии, полезных элементов в нем масса) Буду и дальше его принимать :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: