Как похудеть на 15 кг

Как похудеть на 15 кг

Проблема избыточного веса волнует очень многих девушек и женщин. О стройной фигуре мечтают все, ведь благодаря ей женщина чувствует себя уверенно и комфортно. Однако зачастую большинство дам мечтают похудеть в кратчайшие сроки: за месяц, а то и за неделю. Еще больше ситуация осложняется, когда стоит задача: как похудеть на 15 кг! О том, как сбросить лишний вес за короткое время, узнайте прямо сейчас. В конце статьи приведены реальные отзывы людей, сбросивших 15 кг.

Диеты чтобы похудеть на 15 кг

Как похудеть на 15 кг
Так что же нужно делать, чтобы сбросить до 15 кг лишнего веса? Сейчас в интернете можно встретить массу различных программ похудения, однако стоит выделить среди них самые лучшие методы избавления от лишнего веса: согласно отзывам успешно похудевших, самыми эффективными системами питания являются диета «Минус 15 кг», а также «Трехнедельная диета», о которых мы расскажем ниже.

Трехнедельная диета

Сбросить 15 килограммов за 3 недели можно при следующих условиях:

  • В первую очередь необходимо исключить из своего рациона картофель, выпечку, макароны, сладости и газировку, а также любые спиртные напитки;
  • Затем нужно в течение двух дней голодать. Однако можно пить нежирное молоко и кефир (не больше 2-х литров), томатный сок (1 стакан в сутки) и съесть немного ржаного хлеба.
  • В третий и четвертый дни, согласно трехнедельной диете, необходимо употреблять еду, содержащую белки. Утром выпить кофе с добавлением молока и кусок ржаного хлеба с медом и маслом. Днем съесть мясной бульон и пару кусочков вареной нежирной говядины. За пару часов до ужина выпить кружку чая с медом или молоко. Вечером отведать немного отварного мяса, кусок сыра и запить кефиром.
  • В последующие 15-17 дней следует употреблять только фрукты и овощи. На завтрак можно съедать яблоко или цитрусовые, в обед – овощной суп (без картофеля), а на ужин – салат из овощей.

Как похудеть на 15 кг
Желательно, чтобы фрукты и овощи были в свежем виде. Соблюдать такую диету можно не чаще 1 раза в 2-3 месяца.

Как похудеть на 15 кг за месяц – система «Минус 15 кг»

Система похудения «Минус 15 кг» включает в себя не только диетический рацион, но и упражнения, помогающие обрести стройное красивое тело за 30-40 дней. Перечислим самые важные правила для успешного похудения:

  • По утрам всегда делайте легкую зарядку, чтобы разбудить организм. Эти же упражнения проделывайте днем перед обедом и вечером перед ужином.
  • В течение получаса после утренней и дневной разминки делайте силовые нагрузки. Старайтесь регулярно посещать тренажерный зал.
  • Следующие 30 минут посвятите бегу, велотренажеру или прыжкам на скакалке.
  • Закончите тренировки 2-3 упражнениями на растяжку.
  • Обязательно примите контрастный душ после посещения спортзала.

Как похудеть на 15 кг

Питание по системе «Минус 15 кг»

В течение всего дня необходимо есть каждые 3 часа небольшими порциями: объем пищи не должен превышать 300 г. Тщательно пережевывайте еду. Желательно, чтобы среди продуктов на вашем столе каждый день были свежие овощи и фрукты. Поменьше жиров и быстрых углеводов!

Похудеть на 15 кг за месяц вполне реально. Не ешьте жирную, сладкую, мучную пищу. Пейте больше чистой воды. Также не забывайте об овощах и фруктах. Все в ваших руках!

Как похудеть на 15 кг

Как похудеть на 15 кг за неделю

Похудеть за неделю на 15 кг очень сложно, но все же возможно, если строго соблюдать правила, изложенные ниже:

  1. Разумеется, нужно отказаться от всего, что может прибавлять калории: это и сладкое, и мучное, жирная пища и копчености, соль, сахар и масло, фастфуд и любые полуфабрикаты (пельмени, хинкали, манты), соусы, майонезы, а также алкоголь. Красота требует жертв!
  2. Употреблять пищу можно только 3 раза в день.
  3. Пить воду – не менее 2-2,5 литров в день. Утром за полчаса до завтрака обязательно выпить стакан чистой воды.
  4. Есть фрукты (кроме винограда и бананов) или пить натуральные свежевыжатые соки (приготовленные самостоятельно).
  5. Разрешается в течение дня съедать немного низкокалорийных продуктов, содержащих витамины: нежирное вареное мясо, кефир, яйца.
  6. Никаких перекусов между завтраком, обедом и ужином!
  7. Все продукты в рационе должны быть низкокалорийными.

Если придерживаться этих советов, то можно скинуть лишний вес в кратчайшие сроки.
Как похудеть на 15 кг

Общие советы, как похудеть на 15 кг

Несмотря на то, что избавиться за короткое время от 15 лишних кг довольно непросто, тем не менее, это реально, если начать соблюдать следующие рекомендации:

  • Не забывать о воде. Пить в сутки не меньше 2,5 литров чистой воды. Рекомендуется пить жидкость понемногу в течение дня.
  • Ограничить употребление углеводов. Речь идет о быстрых углеводах (сладкое, газировка, выпечка, бананы), и от них нужно отказаться, т.к. они являются причиной появления жира на боках и ягодицах. А вот каши, напротив, нужно есть и желательно в утреннее время.
  • Перестать есть фастфуд и переработанную еду. Сюда относятся не только чипсы и чизбургеры и пицца, но и любимые многими пельмени или вареники.
  • Больше употреблять белковой пищи. Белки помогут жиру уйти как можно быстрее, не затрагивая мышечную массу. Лучше всего есть куриную грудку, креветки, яйца, рыбу, приготовленную на пару и т.д.
  • Скажите «нет» жирному. Если вы желаете похудеть на 15 кг, то вы должны употреблять в сутки не более 25 г жиров.
  • Соль – зло! Не добавляйте в пищу соль: как во время готовки, так и после.
  • Питайтесь чаще, но небольшими порциями. По возможности нужно есть 6 раз в день, однако помните, что за 3 часа до сна употреблять пищу нежелательно. Оптимально: за 4-6 часов до сна.

Как похудеть на 15 кг

Отзывы

Елена, 46 лет. Начала худеть, когда у меня вес был 94 кг. Придерживаюсь диеты, как похудеть на 15 кг за месяц. За неделю уже немного сбросила: теперь вешу 88 кг! Очень радует такой результат. Пью много отфильтрованной воды, стараюсь соблюдать питание.

Мария, 35 лет. Диеты достаточно эффективные. В свое время за месяц скинула по такой системе питания чуть больше 15 кг. Многое зависит от вашего организма: кто-то больше сбросит, кто-то меньше. По своему опыту могу сказать, что использовала заменитель сахара, когда хотелось сладкого, также немного добавляла соли в блюда, но только совсем чуть-чуть. После того, как похудела, стала соблюдать раздельное питание и еще кушала творог – по 100 г в день. Удачи!

Ольга, 28 лет. После рождения дочки набрала очень много лишнего веса. Попробовала диету «Минус 15 кг» и «Трехнедельную» – обе диеты эффективные (похудела на 12 кг), главное не морить себя голодом, но и не объедаться!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 15
  1. Лена

    А еще мне очень нравятся плоды гаммигата, ускорение метаболизма обеспечено! Весной пропиваю курсом его экстракт и к пляжному сезону всегда готова! Очень классно сжигает жир и молодит. Не везде о нем пишут, видимо в России он пока в новинку) :grin: :grin: :grin:

  2. Марина Олькина

    Я считаю, что быстро худеть – вредно, все нужно делать постепенно. Худеть на пару-тройку кило в неделю, готовясь к какому-нибудь мероприятию – еще можно, но потом только правильное питание! Как стартовая площадка в длительном похудении я пользовалась чемоданчиком “Турбослим”. Не требует много времени и затрат на приготовление пищи, меню разнообразно, есть даже сладкое. Объем порции конечно маловат, но я считаю это первейшим законом любой диеты – уменьши порции, уменьшатся объемы! У меня ушло 3,5 кг за неделю. Плюс желудок будто бы сузился и, поддерживая дальнейшее правильное питание, я похудела еще на 5 кг за месяц. :yahoo:

  3. Катрин Нус

    Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам —– vkk.me/SlimOn

  4. Зажим Гордон

    Марина,жрать меньше надо

  5. Марина

    Мне 12 лет . Я хочу весить 45 кг но я вешу 67 кг при росте 155 :cry: . Как мне похудеть?

  6. Yahoo

    ;-) :| :yahoo: :smile: :shock: :sad: :roll: :oops: :lol: :idea: :grin: :girls_friends: :five: :evil: :cry: :axax: :arrow: :???: :?: :!: настало время похайпить

  7. нина

    :arrow: пппппп :evil:

  8. Бэлла

    Вешу 70 при росте 170. Хочу весить 55 кг. Но не умею соблюдать диеты

  9. Леля

    Надя в ответе от 05.10 очень грамотно изложила принципы хцдения. Диетологи говорят, что худеть надо 400-500 г в неделю. Это, конечно, для тех, кто не хочет возврата веса. А если за неделю ушло 6 кг – ждите прибавку вскоре на все 10 кг. Говорю это из собственного опыта похудения. Если делать грамотно – запускается метаболизм и вес уходит и наступает стабильность, которая действительно радует на не час или неделю, а годы.

  10. Кристина

    Конечно можно вышеописанным способом сбросить кг 5, но никак извините не 10-15

  11. fgthrw

    fgthrw gggr regerttsd

  12. Надя

    Татьяна ! Однозначно сорвешься и будет очень обидно ,проходила сама все этапы диет :shock: самое лучшее и эффективное (сейчас придерживаюсь!!!!)есть по 5-6 раз в день и объем пищи 250-300 гр,первое время ела даже по 7-8 раз в день (по 250 гр)и вес начал уходить ,были и срывы но за 1ый месяц ушло 4 кг,сейчас питаюсь по 5 раз в день и объем пищи 300 гр,калорий не считаю ,а взвешиваю еду или уже на глаз знаю ,сколько мне надо есть за раз ,во 2-ой месяц у меня ушло 3.800 ! :idea:

  13. ТАТЬЯНА

    У МЕНЯ 1 ДЕНЬ И ТАААК СЛОЖНО, ГОТОВИТЬ РЕБЁНКУ И НЕ ЕСТЬ, НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ СОРВУСЬ, А ВЕДЬ УЖЕ ВЕЧЕР…ВСЕМ УДАЧИ И ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ

  14. Елена

    Я хочу добавить свои 5 копеек в эффективность диеты. Начала с веса 86 кг рост 174, сегодня 6 день, результат -6кг!!! Я в восторге!!! :yahoo: Продолжаю худеть

  15. Аноним

    :idea: :girls_friends: :sad: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: блиииииин

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: