Как похудеть на 5 кг

Как похудеть на 5 кг

Как похудеть на 5 кг, при этом не голодать и не мучиться от изнурительных диет? Диетологи уверяют: похудеть на 5 кг за месяц и даже за неделю вполне возможно, если соблюдать определенные правила и питаться соответствующим образом. В тексте приведены рекомендации, как правильно соблюдать рацион питания, чтобы за неделю или месяц ушли избыточные килограммы. В конце же статьи вы найдете отзывы сбросивших лишний вес посредством данных способов похудения.

Быстро похудеть на 5 кг за неделю – реально!

Похудеть за 7-10 дней – задача многих женщин и девушек, желающих избавиться от лишнего веса. Чем хороша такая цель, так это тем, что ее короткий срок позволяет психологически настроиться на успешный результат. Однако вовсе не нужно думать, что за 7 дней вам придется мучиться от голода – к счастью, существуют диеты и упражнения, которые позволяют скинуть до 4-5 кг без вреда здоровью и нервной системе. Да и, худея по таким системам, вы вполне будете придерживаться сытного меню.

Как похудеть на 5 кг

В целом, способов, как похудеть за неделю, не так уж и много, и все они просты:

  • Ограничение калорий – здесь подразумеваются жесткие, изнурительные «экспресс» диеты
  • Использование в рационе определенного продукта (гречка, овсянка, кефир).
  • Белковые диеты – наиболее распространенные и безопасные. Известны тем, что результат похудения держится довольно долго, да и мышечная масса страдает намного меньше.

Мы рассмотрим самый безопасный способ избавиться от 3-5 кг за неделю, но для начала нужно выяснить, какие продукты нежелательны в диетическом рационе и какие можно смело употреблять на протяжении 7-10 дней.

Как похудеть на 5 кг

Еда, которую нужно исключить из рациона:

  1. Соль и сахар. Оба продукта являются крайне вредными для фигуры и здоровья.
  2. Сливочное масло. Содержащее большое количество холестерина и калорий сливочное масло следует также исключить из своего ежедневного меню.
  3. Майонез и кетчуп.
  4. Жирное мясо, в том числе и говядина. Во время семидневной диеты лучше всего потреблять куриную грудку (без кожицы).
  5. Хлебобулочные изделия. Замените белый хлеб на ржаной и хлебцы.

Как похудеть на 5 кг

Продукты, рекомендованные для употребления:

  1. Фрукты и овощи. В идеале – в сыром виде. В зимнее время из овощей можно готовить низкокалорийные блюда (салаты, рагу).
  2. Каши. Самые популярные: овсяная и гречневая.
  3. Рыба, морепродукты. Лучше всего готовить блюда из рыбы в пароварке, мультиварке или в духовке.

Рекомендации, как сбросить 5 кг за неделю

Как похудеть на 5 кг

  • Ешьте 5 раз в день, однако за один прием съедайте максимум 200 г пищи. Промежуток между трапезами должен составлять 3 часа, и в это время старайтесь не перекусывать. В крайнем случае, можно выпить стакан кефира и съесть 1 овощ или фрукт.
  • Пейте, минимум, 2 литра воды в день. Так вы сможете «победить» голод и вывести токсины из организма.

Диета «7 Дней»

Повторять такую диету желательно не более одного раза в 2 месяца. К тому же, данный рацион питания нежелателен для беременных и кормящих, а также для людей, имеющих болезни почек. Ниже приводится описание каждого дня:

  1. 150 г куриного филе, 1,5 л кефира
  2. 150 г отварной рыбы и 1,5 л кефира
  3. Картофель (5 шт) в вареном виде, 1,5 л кефира
  4. Говядина – 150 г, 1,5 л кефира
  5. Любые овощи и фрукты (за исключением винограда и банана) – любое количество
  6. Кефир в любом количестве
  7. Минеральная вода – неограниченно.

Правильная диета: как похудеть на 5 кг за месяц

Похудеть за 30 дней на 4-5 килограммов более чем реально – нужно лишь придерживаться т.н. диеты трех правил:

  1. За 30-40 минут до приема пищи всегда выпивайте стакан чистой воды. Кроме этого, нужно пить воду и после еды, а также, всякий раз, когда появится желание есть, не считая завтрака, обеда и ужина.
  2. Питайтесь строго в определенные часы.
  3. Принимайте поливитаминные комплексы, например, Витрум или Алфавит. Если вы имеете проблемы с гемоглобином, в таком случае вам стоит принимать еще и витамины с содержанием железа.

Также диета трех правил подразумевает исключение из рациона следующей еды: жирных молочных продуктов, приправ и соусов, белого хлеба и выпечки, жареной и копченой пищи, сладостей и алкоголя.

Как похудеть на 5 кг

Примерное меню диеты

Утром: обезжиренный творог – полпачки, 2 вареных яйца, 2 фрукта (яблоко, груша или киви), 5 шт. инжира, сок или чай без сахара.

Днем: кукуруза или зеленый горошек, отварное мясо (говядина, куриная грудка), овощи в сыром виде или салат из овощей, а также один любой фрукт и фруктовый сок.

Вечером: овощи (любые), рис или гречневая каша, полпачки нежирного творога, фруктовый сок и любой фрукт.

Как видите, диета, помогающая похудеть за месяц на 5 кг, очень проста и ее легко соблюдать.

Другие диеты «Похудеть на 5 кг»

Ниже приведены следующие известные способы похудения на 5 кг:

  1. Гречневая – славится своей эффективностью за счет особого приготовления гречки: необходимо запарить ее кипящей водой и есть в течение дня маленькими порциями.
  2. Кефирная – согласно этой системе питания, нужно употреблять практически только один кефир и несколько низкокалорийных продуктов. За 7 дней есть шанс скинуть около 5 кг.
  3. Соковая диета (джусинг) – зачастую этот метод применяется фотомоделями, однако отличается он от приведенных выше диет более строгими ограничениями в еде и может принести вред здоровью.

Как похудеть на 5 кг

Отзывы

Яна, 27 лет. Соблюдала рекомендации, как сбросить вес за 7 дней. Отказалась от хлеба, соли, сладкого, жареного и жирного. В итоге похудела на 5 кг, правда времени понадобилось чуть больше.

Мария, 40 лет. Пробовала кефирную диету, а также диету трех правил. Действительно, методы рабочие и помогают избавиться от лишнего веса.

Нина, 45 лет. Считаю, что сбросить 5 кг за месяц не так уж и сложно. Просто нужно соблюдать все эти рекомендации и тогда можно легко потерять несколько килограммов лишнего веса. Главное, не забывать пить побольше воды.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. Ангелина

    Благодарю за интересную статью!
    Четкое формулирование цели и сроков ее достижения – прекрасный мотивационный способ!

  2. Катрин Нус

    Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам —– vkk.me/SlimOn

  3. Кристи

    ксеникал действительно действует, как то года два назад помог мне скинуть лишние 3-4 кг за полтора месяца, перед важным праздником))) если вдруг слышу, что кто то интересуется как похудеть, всегда рекомендую этот препарат)

  4. Элина

    У меня под рукой на случай похудения есть препарат ксеникал. Много раз помогал мне похудеть. А чтобы не набрать лишний вес, всегда перед каким либо мероприятие выпиваю таблеточку ксеникала и все отлично. не переживаю что наем пару лишних кг

  5. Александра

    принимала ксеникал в перерывах своей обычной диеты. За три месяца удалось скинуть 12 килограмм. При этом, впрочем, посещала тренажёрный зал, хотя не часто. :roll:

  6. Майя

    Дарья, вы очень не правы. 5 кг сбросить за неделю вполне реально при любом изначальном весе, при условии, конечно, что они лишние, эти самые 5 кг)) главное – не забыть организм почистить от шлаков и токсинов, иначе проблемы с кожей могут начаться потом. я сама Энтеросгель применяю в таких случаях, чистит отлично, выводит все вредные вещества, полезные в организме остаются) лучший результат будет именно от правильного похудения

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: