Рецепты низкокалорийных завтраков

Рецепты низкокалорийных завтраковДалеко не все могут придерживаться строгих правил диет. К тому же, гораздо важнее сформировать рацион так, чтобы впоследствии не пришлось избавляться от набранных килограммов. Именно поэтому нужно изначально питаться таким образом, чтобы не обзаводиться лишним жирком. Правильный завтрак – это именно то, что нужно для тех, кто следит за собой и не хочет впоследствии подбирать наиболее оптимальную диету.

Что такое правильный завтрак

Завтрак – это самый главный прием пищи. Он заряжает энергией на целый день. Именно поэтому так важно, чтобы он был не только вкусным, но и полезным. При этом также необходимо, чтобы он не содержал лишних калорий, которые впоследствии имеют обыкновение оседать складками жира на талии и бедрах.

Прелесть таких завтраков в том, что вы самостоятельно можете выбирать ингредиенты для них, делая свое меню интересным и разнообразным.

Рецепт 1. Пафре из черники

Парфе из черники – это сытное и вкусное блюдо, которое содержит всего 300 калорий.
Вам понадобятся следующие продукты:

  • нежирный йогурт – 3/4 стакана;
  • мед – 1 чайная ложка;
  • фисташки – 1 столовая ложка;
  • корица – по вкусу;
  • черника (свежая или замороженная) – 3/4 стакана;
  • несладкие кукурузные хлопья – 1 горсть.

Перемешайте все ингредиенты в тарелке, и ваш необычайно легкий, вкусный и полезный завтрак готов!

Рецепт 2. Полезный бутерброд

Многие любят завтракать бутербродами. Этот бутерброд придется по вкусу всем, кто следит за своим весом, ведь в нем содержится всего 190 калорий.
На ломтик хлеба из цельнозерновой муки положите свежие сочные листики салата. Сверху положите ломтик сыра фета или другой, какой у вас имеется. Этот бутерброд зарядит вас энергией надолго!
Рецепты низкокалорийных завтраков

Рецепт 3. Бутерброд к завтраку

Этот бутерброд также прекрасно подойдет для того, чтобы зарядить вас энергией для новых свершений. Он содержит около 400 калорий.
На два кусочка цельнозернового хлеба выложите четверть чашки рикотты низкой жирности. Сверху положите тонко нарезанный персик, подойдет как свежий, так и консервированный. Сверху посыпьте зернами кунжута.

Рецепт 5. Овсянка по-новому

Полезная овсянка – прекрасная идея для завтрака, который содержит всего 400 калорий.
Сварите негустую овсянку, по консистенции напоминающую кисель. Смешайте ее со 100 г йогурта минимальной жирности. Добавьте свои любимые фрукты. Это могут быть яблоки, порезанные ломтиками, или горстка яблок. Далее положите немного орехов. Любители корицы могут добавить и ее.

Рецепт 5. Паста для бутербродов

Паста, приготовленная по этому рецепту, придется по вкусу любителям быстрых перекусов. При этом такой бутерброд, приготовленный на основе цельнозернового хлеба, содержит чуть менее 300 калорий.
Итак, смешайте 1 столовую ложку нежирного сливочного сыра, 100 г нежирного йогурта и 100 г малины или других ягод на ваш вкус. Эту смесь можно использовать как основу для бутербродов или в качестве отдельного блюда.
Вы можете самостоятельно на основе данных рецептов экспериментировать со своими любимыми продуктами. Главное – чтобы они были полезными и содержали немного калорий.
Рецепты низкокалорийных завтраков

Главные принципы низкокалорийных завтраков

В основе всех завтраков с низкой калорийностью хлеб должен использоваться именно цельнозерновой. Он содержит большое количество питательных элементов, которые отсутствуют в хлебе, приготовленном из других сортов муки. Кроме того, в нем содержатся углеводы с низким гликемическим индексом. Это значит, что они будут усваиваться дольше, гарантируя ощущение сытости надолго.
Если вы привыкли на завтрак употреблять мясные блюда, замените привычные сосиски отварным постным мясом, телятиной или курятиной, которое не только значительно более полезно, но и гораздо менее калорийно.
Диетологи настойчиво советуют не отказываться от завтрака даже тем, кто решил в максимально короткие сроки привести свою фигуру в идеальное состояние. А вот сделать его максимально полезным никому не повредит. Эти рецепты пригодятся не только тем, кто хочет похудеть. Они основаны на принципах здорового питания. Это лучшая в мире диета, которая гарантирует отличный результат!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: