Крупы при похудении

Крупы при похуденииЛучшие помощники в расставании с лишним весом – это, конечно же, крупы. Они позволяют насытить организм минералами и непроходимыми микроэлементами и надолго обеспечивают ощущение сытости благодаря большому содержанию клетчатки. Вместе с тем, не только гречневая и овсяная крупы обладают подобным эффектом. Среди шестерки лучших помощниц худеющих находится следующие крупы:

  • пшенная;
  • гречневая;
  • пшеничная;
  • манная;
  • овсяная;
  • ячневая.

Пшенная крупа

Пшено чаще всего используется для птиц. И зря, поскольку в нем содержится большое количество полезных веществ. Кроме того, эти семечки проса обладают поистине уникальным свойством: они не только не накапливают жиры в организме, но и выводят их. Полезность крупы определяется насыщенностью цвета: чем он интенсивнее, тем полезнее будет каша.
Чтобы приготовить вкусную и питательную пшенную кашу, воспользуйтесь следующим рецептом: 1 стакан крупы засейте 3 стаканами воды и варите до тех пор, пока она не станет мягкой. Это дневная порция для пшенной диеты. Ее надо употребить в течение дня в пять приемов. В готовую кашу можно добавить кунжут или 1 чайную ложку растительного масла. При этом нужно потреблять большое количество жидкости: воды или чая без сахара.

Важно помнить, что любая диета предполагает употребление большого количества воды.

Гречневая крупа

Гречка – это наиболее экологически чистый продукт. Для ее выращивания не требуется применять никаких удобрений. Это превосходный продукт для профилактики анемических заболеваний. В ней содержится множество полезных витаминов и минералов. Она имеет в своем составе достаточное количество сложных углеводов, которые долго расщепляются, обеспечивая состояние сытости.
Можно по-разному воспользоваться полезными свойствами этой крупы в деле похудения: либо устроить разгрузочный день, либо сесть на 14-дневную гречневую диету.
Чтобы приготовить вкусную и полезную гречневую кашу, вечером залейте 250 г крупы кипятком и плотно закройте крышкой. На следующее утро получите готовую кашу. Она и будет вашим дневным рационом на время разгрузочного дня. Главное – употреблять ее без всяческих добавок. Единственное, чем можно дополнить рацион, – зелень. Во время разгрузочного дня пейте как можно больше воды или чая без сахара.
Крупы при похудении

Пшеничная крупа

Пшеничная крупа превосходно укрепляет иммунную систему. Она не только способствует снижению веса, но и замедляет процессы старения, способствует обновлению кожи, укрепляет волосы и ногти.
Диета на пшеничной крупе рассчитана на 7 дней.
Пшеничную кашу требуется готовить без каких-либо добавок: сахара, соли, молока, масла. В рацион необходимо включать кисломолочные продукты с низким содержанием жира, зелень и фрукты, за исключением банана.

Манная крупа

Она является разновидностью пшеничной, только более мелкого помола. Диета на манке должна быть идентичной пшеничной.

Овсяная крупа

Овсянка – необычайно полезная каша. Она богата большим количеством микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования организма.
Несмотря на то, что она является наиболее жирной из всех каш, овсяная диета вполне заслуженно пользуется популярностью. В течение недели необходимо употреблять в качестве гарнира овсянку, в которую можно добавлять свежие фрукты. Это поможет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков.
Крупы при похудении

Ячневая крупа

Ячка – крупа из зерен ячменя. Она богата витаминами и минералами. Большое содержание фосфора способствует улучшению обмена веществ и выведению шлаков из организма.
Диета на ячневой крупе предполагает недельный курс потребления, в течение которого можно избавиться от 4 лишних килограммов. Вместе с кашей эти 7 дней можно употреблять в пищу фрукты и кефир с минимальным содержанием жира.
Для того чтобы достичь эффекта похудения, не обязательно истязать организм разнообразными диетами. Просто включите разнообразные каши в свое меню, и вы увидите, что достаточно скоро состояние вашего здоровья улучшится, а ваша фигура приблизится к желаемому идеалу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: