Цигун для похудения

Цигун для похуденияЦигун пришел к нам из глубин веков. Благодаря этой гимнастике вы можете достичь оздоровления и омоложения организма. Цигун приобрел положительные отзывы от тех, кто практикует его систематически. Занимаясь регулярно по этой китайской системе, можно развить выносливость, силу, а также похудеть.

В чем польза гимнастики

Многочисленные исследования, которые проводились в медицине, продемонстрировали, что гимнастика цигун помогает при следующих заболеваниях:

  • проблемы с давлением (повышенное или пониженное артериальное давление);
  • заболевания позвоночника, костной системы и суставов;
  • ожирение, лишний вес;
  • депрессивные расстройства, плохое настроение, ипохондрия, тревога.

Основа цигун

Существует большое количество упражнений, которые направлены на борьбу с лишним весом. Похудение при помощи цигун достигается очень быстро и без стресса для тела. Данная система имеет прекрасные отзывы, поэтому если вы намерены снизить вес и обрести здоровье, занимайтесь гимнастикой цигун!

Выполняя упражнения, вы сможете задействовать все группы мышц.

Важную роль отводят дыханию, которое строится по определенной системе. Некоторые новички не верят, что можно похудеть, не нагружая организм изнурительными занятиями и тренировками в спортивном зале. Но после нескольких занятий сомнения рассеиваются, и виден результат — похудение не заставляет себя долго ждать.
Выполнять упражнения можно как в группах, так и индивидуально или у себя дома, и в этом вам помогут видеоуроки.


Чем хороши видеоуроки? В первую очередь они помогут вам понять, как правильно стоять и двигаться при выполнении упражнений, а также настроиться.
Цигун позволит вам понять себя, выровнять дыхание, исцелиться и погрузиться в медитативное состояние.
Отметим, что корни этой гимнастики находятся в древнекитайской философии, медицине и, конечно же, боевых искусствах. Изначально эта практика использовалась для того, чтобы сбалансировать жизненную энергию человека (ци). Теперь вы можете не только пополнить свой энергетический запас, но и обрести здоровое красивое тело.
Основные компоненты древней гимнастики:

  • позы;
  • дыхательные программы;
  • концентрация на энергиях, которые проходят через тело.

Специалисты утверждают, что как форма медитации, данная гимнастика выполняется со спокойным сердцем и расслабленным телом, поэтому отбросьте свои заботы и погрузитесь в волшебный мир релаксации.
В соответствии с буддийской философией, с помощью цигун можно получить доступ к высшим областям человеческого сознания, пробудить свою истинную природу и развить заложенный потенциал.
Цигун для похудения

Упражнение для похудения

Похудение при выполнении практики цигун достигается естественным путем. Мы предлагаем вам несколько вариантов полезных упражнений, которые можно выполнять дома самостоятельно.

Упражнение 1. «Дыхание лягушки»

  1. Сядьте на стул.
  2. Поставьте ноги на ширину плеч и прижмите стопы к полу.
  3. Сожмите в кулаке левую руку, а правую положите.
  4. Опустите на колени локти и наклонитесь вперед.
  5. Голову поднесите к кистям рук, закройте глаза и сосредоточьтесь на приятных воспоминаниях.
  6. Сделайте вдох и выдыхайте через рот.
  7. Живот должен надуваться.
  8. Приостановите вдох и задержите дыхание на 2 секунды, а потом совершите короткий вдох и очень медленный выдох.

Данное упражнение «прочистит» вашу энергию от ментальных засорений, выполнять его следует на протяжении 15 минут. После этого следует спокойно посидеть с закрытыми глазами и потереть руки. Затем потянуться и сделать глубокий вдох.
Цигун для похудения

Упражнение 2. «Бутон лотоса»

  1. Садимся на стул.
  2. Опираемся запястьями о бедра и выпрямляем спину.
  3. Отводим вниз нижнюю челюсть и касаемся языком неба.
  4. Чередуем вдох и выдох в течение 5 минут.
  5. Сосредоточиваемся на глубоком выдохе.
  6. Упражнению уделяют 10 минут. Очень важно быть полностью расслабленным и не думать ни о чем негативном в процессе выполнения гимнастики.

Данное упражнение стимулирует обменные процессы. Кроме того, оно поможет вам восстановить силы, а регулярное его выполнение избавит от хронических болезней.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Дина

    Саша, спасибо за ваш отзыв про Купанду, а я зарегистрировалась там, еще и 5000 рублей получила в качестве бонуса.

  2. Саша

    Давно заметила, что по одному сеансу дорого покупать какие-то услуги, гораздо выгоднее брать абонементы, если уже есть желание долго этим заниматься. На скидочных сайтах обычно много абонементов на фитнес можно найти. Я вот загорелась ходить на цигун, нашла на купанде абонемент, жду не дождусь когда уже можно будет на занятие сходить)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: