Продукты, способствующие похудению

Продукты, способствующие похудениюСегодня подход к диетам несколько изменился. Пришло понимание того, что красивое тело требует не временных жестких ограничений в еде, а регулярного правильного питания. Только в этом случае можно добиться стройной подтянутой фигуры. Не нужно выбирать между красивой фигурой и вкусной едой.

Полезные продукты, которые способствуют похудению

Составьте список полезных продуктов и правила их совмещения друг с другом и наслаждайтесь вкусной и здоровой пищей!
Вместе с тем, важно понимать, что одного только правильного питания для похудения недостаточно.

Совмещайте правильное питание с физическими нагрузками и активным образом жизни, и вы сможете достичь непревзойденных результатов.

  • Не имеет значения, приверженцем какой системы питания вы являетесь, все диетологи единогласны, что цитрусовые прекрасно стимулируют жиросжигание, пищеварение и помогают умерить зверский аппетит. Кроме того, эти фрукты богаты витаминами и ценными микроэлементами, которые жизненно важны для вашей красоты и здоровья.
  • В числе лидеров по эффективности борьбы с лишними килограммами также находится ананас. Он содержит уникальный фермент бромелайн, который обладает весьма полезными свойствами: стимулирует обменные и пищеварительные процессы, нормализует белково-углеродный обмен.
  • Неплохо дополнит правильное питание небольшое количество банана. Несмотря на высокое содержание крахмала, этот фрукт не стоит исключать из рациона, поскольку он необычайно богат калием, который способствует нормальному пищеварению и ускоряет обмен веществ.
  • Весьма полезно обогатить свой рацион грушей.
  • Для похудения необычайно полезны все виды ягод, однако лидерами, без сомнения, являются черника и малина. В своем составе они имеют много антиоксидантов, которые помогают надолго сохранить красоту и молодость. Кроме того, эти ягоды способствуют быстрому расщеплению жиров в организме, если перед едой съесть небольшое количество малины или черники.

Продукты, способствующие похудению
Для похудения полезны также следующие продукты:

  • Все салатные овощи. Это капуста, огурцы, помидоры, листья салата, руккола, сельдерей, морковь и др.
  • Кисломолочные продукты. В умеренных количествах они улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Все же следует отдавать предпочтение продуктам с пониженной жирностью.
  • Зеленый чай. Этот напиток славится своими полезными свойствами. Главное – не переусердствовать. Пользу принесут две-три чашечки чая в день.
  • Гречневая крупа. Это настоящая королева среди каш для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Она прекрасно переваривается организмом, поставляя ему необходимые питательные вещества и микроэлементы.
  • Морская рыба. Она насыщает организм полезными жирами, омега-3, и др., которые так важны для красоты кожи, ногтей и волос.
  • Специи и пряности: корица, имбирь и др. Они создают насыщенный вкус и аромат, позволяя значительно сократить потребление сахара и соли.
  • Бобовые. Они снабжают организм необходимыми калориями и микроэлементами и не откладываются лишними килограммами.
  • Яйца. В умеренных количествах они являются прекрасным источником углеводов, которые легко усваиваются организмом.

Также вы можете употреблять и другие продукты: белое мясо, говядину и др. в умеренных количествах.
Продукты, способствующие похудению

Советы для эффекта похудения

Не торопитесь приступать к трапезе, как только вы почувствовали голод. Выпейте теплой воды мелкими глотками. Даже если она не поможет умерить чувство голода, в любом случае вам удастся сократить порцию. При этом не стоит страдать от чувства голода слишком долго, иначе организм переключится в экономный режим и начнет накапливать жир еще стремительнее. Обратите внимание, что холодный напиток, наоборот, провоцирует усиление желания перекусить.
Ешьте медленно, тщательно пережевывая, небольшими порциями. Лучше чаще, но меньше. Оптимальный объем порции должен умещаться в 200-граммовом стакане.
На обед и ужин отдавайте предпочтение рыбе или нежирному мясу, хотя, конечно же, гораздо полезнее поужинать гречкой или овсянкой. Картофель употребляйте преимущественно в печеном виде. Это поможет нейтрализовать негативное влияние крахмала на фигуру и животик.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: