Питание по часам

Питание по часамПравильное питание по биологическим часам человека – верный путь к здоровью. В природе все циклично. Биоритмы решают очень многое. Прислушавшись к своему «внутреннему будильнику», вы научитесь принимать правильные решения, станете здоровым и обретете гармонию, а начинать нужно, как всегда, с главного – с питания!

Диета по часам

В силу самых разнообразных причин все родители пытаются приучить своего ребенка к режиму питания. Вспомните хотя бы свое детство: мама кормила вас строго в отведенные часы, завтрак, обед, полдник в детском саду следовал четко по расписанию, далее – школа, там также все рассчитано до минут. Питание по графику – это возможность развить самодисциплину, некоторую полезную педантичность и требовательность к себе.

Есть по часам – это здоровый образ жизни и удобство в быту.

Диета по часам основывается на соблюдении определенного режима. Это своеобразная альтернатива медицинским рекомендациям о дробном питании и диетам, направленным на снижение веса.

Кому потребуется такая диета?

Если вы причисляете себя к педантичным и пунктуальным людям, то питание по часам – правильный выбор. Диетологи утверждают, что придерживаться такого распорядка можно долго. Результат вы сможете увидеть уже через месяц-полтора. К тому времени вы сможете потерять от 5 до 10 кг. Но стоит учитывать, что данная диета рассчитана только на тех людей, вес которых не сильно превышает норму.

Достоинства диеты

Питание по часам поможет вам избавиться от заболеваний ЖКТ, стабилизировать уровень глюкозы в крови. Кроме того, современные диетологи утверждают, что если придерживаться правильного интервала между приемами пищи (от 2 до 4 часов), то калорийность употребляемых продуктов снижается, ведь организм не вырабатывает гормон голода, и поэтому небольших порций хватает.
Польза диеты по часам:

  • организм не успевает накапливать жиры «про запас»;
  • обмен веществ стабилизируется;
  • вы сможете подобрать для себя оптимальные продукты;
  • вы не перегружаете желудок и кишечник, поэтому организм очищается.

Срок такой диеты составляет 1 месяц, но при желании на ней можно продержаться и дольше. Принимать пищу нужно с интервалом в 2 часа. Сидят на такой диете 5 дней, а потом еще 10 питаются в привычном режиме. Далее цикл повторяют. Но тут существуют продукты-табу, которые есть запрещается:

  • мучные продукты и сладости;
  • сладкие газировки и соки;
  • чипсы, сухарики, фаст-фуд;
  • растворимый кофе.

За неделю такого «расписания» вы можете утратить от 2 до 3 кг. И это далеко не предел, ведь если у вас имеется лишний вес, то организм на первых парах будет «сбрасывать» лишнее очень быстро, а интенсивный режим питания этому только способствует.
Питание по часам

Какие бывают варианты диеты по часам

Мы решили привести два варианта такой оригинальной диеты. Первый вариант очень необычен, и его продолжительность составляет 2-3 недели, в результате чего вы потеряете не менее 3 кг.

Первый вариант диеты по часам

7.00 – овсянка, любой фрукт;
8.30 – выполнение физических упражнений на укрепление мышц живота, пресса;
9.00 – 100 г свежих вишен или слив;
11.00 – суп из овощей (без картофеля);
12.00 – упражнения, направленные на укрепление мышц ног, а также пресса;
12.30 – овощной салат, 2 ломтика хлеба, 200 мл йогурта, 25 г сыра;
15.00 – 1 ветка петрушки или сельдерея, вода;
17.30 – компот из ягод или фруктов;
19.00 – салат овощной, кусок курицы или говядины (рыбы), 1 стакан йогурта или кефира;
19.30 – упражнения для пресса;
20.00 – 1 ломтик свежей дыни, 1 груша, чай зеленый без сахара.
Питание по часам

Второй вариант диеты по часам

Он представляет собой классическую схему – 5 дней вы придерживаетесь диеты, а после 10 дней едите в привычном для себя режиме. После этого следует повторить «курс». Такой диеты можно придерживаться и более длительное время, ведь она несложная, и ваш организм получает все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.
7.00 – чай или натуральный кофе без сахара;
9.00 – морковь, натертая на терке, с оливковым маслом и лимонным соком;
11.00 – любой фрукт;
13.00 – отварное мясо, 1 ломтик хлеба с маслом;
15.00 – 100 г нежирного творога, 2 вареных яйца;
17.00 – овощной салат;
19.00 – сухофрукты, размоченные в кипятке;
19.30 – упражнения для пресса;
20.00 – 200 мл кефира или несладкого йогурта.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: