Как убрать жир с рук в домашних условиях

Как убрать жир с рук в домашних условияхВ вопросах красоты важна каждая деталь. Казалось бы, тело в идеальном порядке, нигде нет ничего лишнего, и только слишком большие руки и плечи не совсем гармонично сочетаются с изящной фигуркой. Если вас коснулась эта проблема, самое время подтянуть кожу в этих проблемных местах и убрать жировые прослойки. Сделать это можно при помощи комплекса упражнений.

Упражнения для красивых рук

Правильно подобранный комплекс упражнений поможет вам достаточно быстро справиться с этой проблемой. Всего 20 минут ежедневных занятий гарантируют прекрасный результат уже через неделю.
Итак, для нормализации состояния плечевого пояса, а также улучшения внешнего вида кожи под руками выполняйте следующие упражнения:
Для этого вам потребуются килограммовые гантели. Их с успехом заменят бутылки, наполненные водой.

  • Руки с гантелями расположите перед грудью и немного согните в локтях. Держа их в таком положении, поднимайте плечи одновременно с полусогнутыми руками вверх и опускайте.
  • Поднимайте руки с гантелями над собой. Важно держать ладони вверх.
  • Отжимания от пола с упором рук и ног об пол. При этом туловище должно оставаться прямым.

Обратите внимание, что наиболее рациональный способ исправить недостатки фигуры – это комплексный подход.

Лучше всего, если вы включите эти упражнения в комплекс для всего тела. Тогда ваше тело будет равномерно подтянутым.
Какие еще упражнения помогут вам, можете узнать со следующего видео: https://www.youtube.com/watch?v=nbgdvjLXYao.

Правила питания, которые помогут убрать лишний жир с рук

У каждого человека жир накапливается по-своему в зависимости от типа фигуры. По этой причине для того, чтобы исправить ситуацию, нужно не только увеличить физические нагрузки и начать делать упражнения для рук и плеч, но и внимательнее следить за своим питанием. Дело в том, что, как бы вы ни старались в спортзале или дома, делая необходимые упражнения, лишний жир не уйдет, если не сократить количество потребляемых калорий. Только комплексный подход, состоящий из физических нагрузок и правильного питания, позволит избавиться от жировых отложений, в том числе и на плечах и руках.
Как убрать жир с рук в домашних условиях
В вашем рационе должна преобладать клетчатка – отруби, крупы крупного помола, свежие овощи и фрукты. Крупы желательно при этом не варить, а заливать кипятком и настаивать в течение суток. Благодаря этому вы сможете увеличить пользу от этих продуктов.
Максимально исключите из рациона все жиры, кроме растительных, однако они тоже должны присутствовать в рационе в небольшом количестве. Еще одним допустимым источником жиров является морская рыба, однако ее потребление должно быть умеренным.
Следите за количеством выпитой воды. Очень важно, чтобы она поступала в организм в достаточном количестве – не меньше 1 л в сутки. Спортсменам нужно увеличить количество выпитого до 1,5 л.
Если вы активно занимаетесь спортом, вам следует увеличить в рационе количество белка.
Как убрать жир с рук в домашних условиях

Альтернативные способы

Для того чтобы улучшить состояние плечевой зоны и рук, помогут разнообразные обертывания, а также точечная корректировка тех частей тела, которые имеют избыточный вес.
Вы можете воспользоваться домашними тренажерами, к примеру, вакуумным массажером. При этом важно научиться правильно использовать его, и тогда вам удастся достичь значительных результатов. Применяйте его только для плечевой зоны. Использование данного массажера на руках может привести к появлению синяков.
Также улучшить внешний вид проблемной зоны помогут медовые обертывания. Возьмите натуральный жидкий мед и чайной ложечкой наносите его на жировые складки. При этом надо тщательно массировать кожу пальцами. Только старайтесь по возможности не слишком часто отрывать руки от кожи, поскольку это доставит вам далеко не самые приятные ощущения. Если мед засахарился, его можно слегка нагреть на водяной бане, благодаря которой он вернется в жидкое состояние. После окончания массажа тщательно смойте мед теплой водой.
Лучший результат принесет комплексный подход, включающий и силовые упражнения, и диету, и массаж.

Читайте также: Как убрать живот в домашних условиях?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: