Стаканная диета (диета одного стакана): что такое здоровое похудение

Стаканная диета (диета одного стакана)Диета одного стакана относится к низкокалорийным дробным программам для похудения, во время которых постепенно уменьшается объем съедаемой пищи. Ограничивать себя в еде при соблюдении такой диеты придется около трех недель, и за это время можно избавиться от 5-9 лишних килограммов. Немного, да, однако, в отличие от других случаев, после рассматриваемой диеты распрощаетесь вы с этими килограммами окончательно. И далее вы поймете почему.

Описание стаканной диеты

Соблюдение стаканной диеты подразумевает увеличение количества трапез до пяти в день при уменьшении их объема до одного стакана. В него должна помещаться вся съедаемая за один раз еда. В целом, это все! Рассматриваемая диета не предусматривает никаких ограничений в продуктах, хотя, конечно, игнорирование сладкого, жирного, копченого, жареного и мучного может принести более существенные результаты, чем снижение веса на 1-2 кг за неделю.
Что интересно, большинство врачей и диетологов рекомендуют питаться именно таким образом: приемы пищи небольшими порциями несколько раз в сутки, независимо от того, придерживаетесь вы диеты или нет. Считается, что при таком режиме полезные вещества в продуктах усваиваются в полной мере, а частые перекусы позволяют избежать чувства голода и не страдать от ограничений в пище психологически: ведь вы будете знать, что спустя несколько часов снова сможете вкусно покушать.

Преимущества диеты 1 стаканчика очевидны: вы не меняете рацион, часто питаетесь, но при этом снижаете вес.

Если же составить свое меню из поливитаминов, овощей и фруктов, то соблюдение рассматриваемой программы вообще принесет вашему организму исключительную пользу.

Эффективность диеты одного стакана

Почему рассматриваемая диета эффективна? Все очень просто: организм не страдает при соблюдении описываемой программы для похудения, поэтому после ее окончания не пытается добрать то, в чем раньше его ограничивали. Соответственно потерянные килограммы не возвращаются назад. Что же касается пользы для здоровья, то она неоценима:

  • налаживаются пищеварительные и обменные процессы в организме;
  • вырабатываются полезные привычки в питании;
  • нормализуется метаболизм;
  • выводятся накопившиеся токсины и т. д.

Все это помогает закрепить достигнутый результат без приложения существенных усилий.
Стаканная диета (диета одного стакана)
Отметим, что эффект от рассматриваемой диеты можно и увеличить. Она не предусматривает ограничений в активности, поэтому вы можете при ее соблюдении заниматься спортом, что приведет к еще большему количеству потерянных килограммов.

Стаканная диета: отзывы и результаты

Практически все отзывы о рассматриваемой диете положительны. Даже те, кто сидел на ней всего несколько дней рассказывают о программе в исключительно позитивном свете. При этом большинство откликов похожи:

  • «килограммы не возвращаются»;
  • «теряю по два килограмма в неделю»;
  • «голода не чувствую».

Попробовавшие рассматриваемую диету женщины, как правило, в конечном итоге называют ее своей излюбленной и время от времени повторяют эту методику ради небольшого снижения веса и очищения организма от шлаков. Некоторые девушки не совсем точно придерживаются рекомендаций и употребляют пищу не 5 раз, а семь в сутки. Результат все равно наблюдается, хоть и не столь заметный. Кстати, описываемая программа способствует снижению объема желудка, поэтому готовьтесь потерять пару сантиметров в талии.
Стаканная диета (диета одного стакана)
Если вы уже прошли или начали соблюдать диету одной чашки, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями с нами. Нашим пользователям будет очень интересно почитать отзыв о ваших успехах и самочувствии.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: