Как похудеть на 5 кг

Как похудеть на 5 кгРитм жизни современной женщины очень насыщен: работа, семья, дом, увлечения и так далее. Мы привыкли делать все быстро и видеть мгновенный результат. А если есть цель – похудеть – то и здесь хочется каких-то экспресс – методов. Сбросить 5 кг за день, неделю или месяц возможно, главное – желание!

Методика похудения на 5 кг за несколько дней

Случается, что нужно похудеть срочно: ко дню рождения или свадьбе подруги, перед поездкой на море или просто, чтобы на выходных влезть в любимое платье. Здесь нужна «быстрая диета».
Прежде чем садиться на ускоренную диету, которая позволит потерять от 3 – 5 кг за несколько дней, нужно оценить все минусы такого похудения. Чтобы добиться срочного результата, устраивают так называемые разгрузочные монокомпонентные дни. Это значит что за весь период (от одного до трех – четырех дней) нужно будет употреблять в пищу 2 или 3 продукта, исключив все остальные. Такой способ питания, безусловно, вреден для организма и может применяться как временный при условии, что у человека нет проблем со здоровьем.

Быстрые диеты противопоказаны людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердца, сосудов, при диабете.

Если есть проблемы с нервной системой, то тоже не следует худеть быстрыми способами. Ведь ограничения всегда воспринимаются нашим организмом как стресс, и придется проявить силу воли, чтобы добиться желаемого.
Итак, похудеть на 5 килограмм за пару дней помогут такие диеты как:

  • яблочная;
  • кефирно-творожная;
  • банановая;
  • огуречная.

Нужно понимать, что сброшенные за несколько дней килограммы – это не жир, а всего лишь лишняя жидкость, накопленная в клетках и тканях. При возвращении к привычному питанию организм быстро восстановит все потерянное таким способом.
Как похудеть на 5 кг

Как сбросить 5 кг за 1 неделю

Если в запасе есть 7 – 10 дней, то расстаться с лишними пятью килограммами будет несложно. Есть целый ряд диет, позволяющих добиться такого результата:

  • динамическая;
  • молочная;
  • экстрим;
  • на луковом супе;
  • белковая и прочие.

Чтобы ускорить сброс лишнего веса, делайте зарядку, бегайте, активно двигайтесь. Не стоит увлекаться накачиванием мышц пресса, рук и ног, ведь так можно добиться обратного эффекта – дополнительного «плюса» на весах, причина которого – увеличение мышечной массы.
Как похудеть на 5 кг

Диета минус 5 кг за 1 неделю

Это эффективный метод избавиться от 5 кг за неделю и при этом не чувствовать себя голодным. Главное – помните о воде! Жидкости нужно выпивать много, особенно в белковые (мясные) дни. Итак:

  • 1 день. Фрукты. Можно есть любые, кроме бананов. Лучше всего подойдут яблоки, арбузы, цитрусовые.
  • 2 день. Овощи. Все овощи, кроме бобовых и кукурузы в любом виде – свежие, отварные, запеченные.
  • 3 день. Фрукты + овощи. Можно совмещать продукты из первого и второго дня. Исключить картофель.
  • 4 день. Бананы + кефир (или йогурт). За день можно съесть 8 бананов и выпить 8 стаканов обезжиренного йогурта, кефира или молока.
  • 5 день. Мясо + помидоры. Курица или индейка и томаты в любом количестве.
  • 6 день. Мясо + овощи. То же мясо птицы, что и на пятый день, но с овощами (без картошки и бобовых).
  • 7 день. Суп. Приготовить овощной суп (сладкий перец, лук, кабачки, сельдерей, помидоры, зелень), взбить в блендере и кушать в течение всего дня в любом количестве.

Как скинуть 5 кг за месяц

Сбрасывать 5 кг за месяц – это не только самый правильный способ, но еще и самый легкий, безвредный и эффективный. Сброшенные таким образом килограммы не вернуться обратно через неделю, а организм будет чувствовать себя здоровым и полным энергии.

Сбалансируйте свой дневной рацион так, чтоб в нем не было сладостей и мучных изделий, жирных сортов мяса, копченостей, сладких газированных и негазированных напитков. Пейте кофе и чай без сахара. По возможности, исключите соль, или хотя бы сведите до минимума ее использование. И, как бы банально это не звучало, не ешьте после 18.00!

Поможет в борьбе за стройность и аэробная нагрузка: быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, длительные прогулки пешком. Забудьте про лифт и транспорт – и результат не заставит себя ждать.

К тому же, если и дальше продолжать придерживаться вышеописанных канонов питания и физической нагрузки, можно легко добиться совершенства тела и поддерживать свой вес в идеальном состоянии всегда.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: