Как похудеть на 2 кг

Как похудеть на 2 кгПосле праздников или отпуска может возникнуть необходимость скинуть пару килограммов. Это возможно, если знать законы похудения, которые позволят достигнуть цели, не нанеся ущерба здоровью, не изнуряя себя диетами и бесконечными физическими упражнениями. Однако определенные изменения в свой рацион и образ жизни все же придется внести: порции уменьшаются, а активность увеличивается. При этом стоит позаботиться о том, чтобы коварные килограммы не вернулись в ближайшее время после похудения.

Как за один день сбросить 2 килограмма

Надо понимать, что вес при таком экстренном похудении будет уходить не за счет жировой ткани. Можно скинуть несколько килограммов за сутки, но эффект будет достигаться за счет потери жидкости и очищения кишечника. Задача худеющего – создать такие условия, чтобы организм выводил излишки жидкости.
Чтобы сбросить за 1 день 2 кг, с вечера рекомендуется выпить солевое слабительное и воздержаться от приема пищи весь следующий день. Есть нельзя ничего (даже фрукты и овощи), но можно в неограниченном количестве пить негазированную воду или воду с небольшим количеством меда и лимонного сока. Это простимулирует пото- и мочевыделение, что приведет к вымыванию солей натрия.

Для усиления обменных процессов в организме и облегчения голодания рекомендуем утреннюю и вечернюю прогулки.

Не забудьте прихватить с собой бутылку воды! К вечеру можно съесть овощной салат, заправленный растительным маслом или несколько ложек нежирного творога.
Надо знать, что диетологи не рекомендуют снижать вес резко – это стресс для организма и, к тому же, потерянные килограммы могут вскоре возвратиться к вам.
Как похудеть на 2 кг

Как скинуть 2 кг за несколько дней

Похудеть за 4-5 дней – более гуманно по отношению к своему здоровью. В первую очередь, этого можно достичь коррекцией режима питания, его качественного и количественного состава. Придерживаясь следующих правил, можно ощутить результат очень быстро:

  • Исключить из рациона соль! Она задерживает жидкость и вызывает отечность.
  • Пейте воду! Рекомендовано до 2-х литров в сутки. Выпивайте стакан воды перед едой – меньше съедите.
  • Исключите полуфабрикаты! Основа диеты – овощи, фрукты, постное мясо, обезжиренный творог, базовые углеводы.
  • Употребляйте здоровую пищу: запекайте, готовьте на гриле, на пару.
  • Избегайте сладкого и мучного!
  • Питайтесь маленькими порциями, но часто. Перекусывайте фруктами.
  • Следите за количеством потребляемых калорий! Оптимально 1100 – 1200 единиц.
  • Увеличьте интенсивность физических нагрузок. Полезны будут бег, плаванье, езда на велосипеде в быстром темпе.

Как похудеть на 2 кг

Как худеть на 2 кг в неделю

Все эти советы актуальны и для того, кто планирует похудеть на пару кило за неделю. В этом случае можно добавить дни на жесткой диете, например огуречной или яблочно-кефирной. Но не переусердствуйте, так как здоровье и устойчивое психическое состояние не менее важно, чем стройная талия и бедра.
Не стоит взвешиваться постоянно, имейте в виду, что вес тела существенно изменяется в течение дня.

Как похудеть на 2 кг за месяц

Расстаться с лишними 2 кг за месяц, в принципе, несложно. Но для этого нужно иметь определенную силу воли, чтобы в течение долгого времени соблюдать следующие правила:

  • Планирование тренировок. Можно выбрать программы со сбалансированным сочетанием кардиологических и силовых нагрузок. Занимайтесь не менее 3 раз в неделю.
  • Посещайте сауну.
  • Последний прием пищи совершайте за 3 часа до сна.
  • Придерживайтесь режима дня, высыпайтесь. Калории сжигаются даже во сне.
  • Балуйте себя вкусной, но правильной пищей.

Старайтесь избегать экстремальных диет и придерживайтесь таких программ, которые позволят снижать вес плавно и без ущерба для здоровья.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лена

    Моя похудательная схема следующая 80% пищи здоровой и полезной, 20% что хочу то и ем( да-да, чтобы не срываться лишний раз!), с утра натощак пью экстракт гаммигата( от него ускоряется метаболизм и пропадает аппетит)))))) и 2-3 раза в неделю физ нагрузки. За месяц по такому режиму можно легко привести себя в порядок!! :cool: :cool: :cool:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: