Диета на суши и роллах

Японская диета на суши и роллахДостаточно модным новшеством, которое набирает популярность, является диета на основе суши и роллов. Суши диета предназначена именно для тех, кто хочет похудеть, не отказывая себе при этом во вкусной пище.

Суши диета: за и против

В основу эффективности суши диеты было положено утверждение о том, что тонкая талия японок – это заслуга морепродуктов и риса, к которым они питают особенную любовь. Рис обладает очистительными свойствами, а морская рыба насыщает организм необходимыми полезными веществами и элементами.

Как приготовить роллы «Филадельфия»

Для их приготовления вам потребуются:

  • рис для суши – 1 горсть;
  • лосось – 100 г;
  • морская капуста – пол листа;
  • сыр «Филадельфия» – 80 г.

Роллы «Филадельфия» отлично подходят для диетического меню.

Готовятся эти роллы так:

  1. Половинку листа морской капусты установите на макису или обычную циновку, обернутую в пищевую пленку.
  2. Смоченными в подкисленной воде руками возьмите порцию риса.
  3. Равномерно разложите рис по нори, оставив около 1 см чистым с одной стороны, с другой – выступив за край.
  4. Накройте рис макисой и переверните. Рис окажется внизу, а капуста – снаружи.
  5. Посередине нори уложите ложкой сливочный сыр.
  6. При помощи макисы скручивайте ролл, чтобы выступающий с краю рис соединился с тем, который на нори.
  7. Зафиксируйте круглое сечение.
  8. Рыбу нарежьте как можно тоньше длинными полосками.
  9. Выложите их перед ролом.
  10. Используйте макису, чтобы обернуть ролл кусочками лосося.
  11. Заверните ролл в пищевую пленку. Это сделает процесс нарезки более удобным.
  12. Нарежьте на 7-9 кусочков. Подавайте с соевым соусом.

Японская диета на суши и роллах

Диета на роллах: примерный рацион

Для того чтобы ориентироваться в количествах пищи, которая вам потребуется на день, можете воспользоваться следующим примерным меню:

  • Для завтрака подойдет большая порция роллов Филадельфия с лососем и с сыром. В них содержатся необходимые жиры, которые способствуют активному метаболизму организма. Кроме того, подобный завтрак позволит не сорваться вечером. Главное правило употребления калорийных роллов с сыром Филадельфия, а также с другими видами сыров – их употреблять можно только в первой половине дня.
  • Идеальным обедом станут роллы, которые содержат мясо лосося, угря или тунца, а также авокадо.
  • На ужин приготовьте себе или закажите салат из водорослей нори или морской капусты и парочку суши с угрем. Лосось – не самый удачный выбор для ужина по причине своей калорийности.

Японская диета на суши и роллах

Сколько калорий в суши?

Для того чтобы выбрать наиболее эффективную диету на роллах и суши, совершенно не обязательно ориентироваться только на калорийность блюда. Не менее важным фактором является содержание в нем питательных веществ.
Это значит, что совершенно не обязательно питаться исключительно огуречными роллами, которые содержат минимум калорий. Выбирайте богатые белком и полезными жирами роллы с лососем, семгой, курицей, креветками, с сыром филадельфия в небольших количествах, с авокадо.
Не стоит основывать свою диету на горячих роллах. Наличие в суши и роллах для похудения бекона, свинины и прочих продуктов, которые отсутствуют в классических рецептах, также недопустимо.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Клара

    С недавних пор я стала заядлым “роллоедом”, не то,чтобы я ем их на завтрак, обед и ужин, но очень часто мы с мужем заказываем себе роллы. Так нас дети подсадили на эту вкуснятину. Я понимаю, что это полезнее жирного мяса или картошки фри, но некоторые говорят о вреде роллов и суш, в виду того, что там могут сохраниться паразиты. Можно, конечно попробовать готовить дома и худеть, но дети и об этом позаботились! чтобы я сохраняла прекрасную форму они подарили неослим. Я им очень благодарна! а теперь еще буду устраивать неделю роллов в обязательном порядке!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: