Помогает ли цитросепт для похудения?

Помогает ли цитросепт для похудения?Многим желающим похудеть легче купить многообещающие препараты, реклама которых гарантирует быстрый результат, чем тратить свои силы на спорт и диеты. Одним из таких препаратов является и цитросепт. Давайте посмотрим, как он действует и дает ли ощутимые результаты.

Цитросепт: краткое описание препарата

Как и многие другие средства для похудения цитросепт – это не лекарственный препарат, а биологически активная добавка. В состав капель (а именно такова форма его выпуска) входит грейпфрутовая составляющая, в частности экстракт косточек этого плода. Дополняет этот экстракт пальмовый глицерин. Официальный производитель препарата – норвежская компания Чинтамани Инт. Если вы увидели на упаковке другую компанию-создателя – обойдите это лекарство стороной: перед вами наверняка подделка.
Сейчас цитросепт – очень популярное и весьма дорогое средство. Поэтому ажиотаж спроса вызвал волну аналогов, которые выпускают таблетки и порошки на основе вытяжки из грейпфрута. Но, как правило, этот цитрус присутствует в них только для поддержания вкусовых качеств.

Помогает ли цитросепт для похудения?

Противопоказанием к использованию цитросепта являются аллергические реакции на его составляющие и некоторые сердечные заболевания, так что прежде чем купить это дорогое средство, посоветуйтесь с врачом.
Имея в составе большой набор биофлавоноидов, цитросепт направлен на:

  • укрепление иммунитета;
  • очищение организма от микробов;
  • снятие воспалений;
  • профилактику простудных заболеваний, вирусных инфекций;
  • восстановление микрофлоры кишечника;
  • лечение многих дерматологических проблем.

Самый большой эффект цитросепт оказывает в борьбе с лишними килограммами.

Воздействие цитросепта на процесс похудения

Грейпфрут фигурирует во многих диетах как фрукт, который способствует сжиганию жира. Поэтому именно на вытяжку из грейпфрутовых семян и сделали акцент разработчики. Но настройте себя на долгое применение этого средства. И при этом эффект будет только в том случае, если принимать цитросепт правильно, сочетая его со здоровым питанием и спортом.
Принимать его в целях снижения веса нужно постепенно, начиная с нескольких капель в день. Разводите их в стакане воды. Такую жидкость нужно выпивать дважды в сутки в перерывах между едой. Постепенно увеличивайте число капелек до 15-20. Обязательно в течение дня пейте больше жидкости, а в меню включайте отруби или изделия из цельного зерна.

Помогает ли цитросепт для похудения?

Отзывы о приеме цитросепта для похудения

Если посмотреть различные форумы, то там можно найти достаточно положительных отзывов об этом средстве как о хорошем жиросжигателе. Однако мнения профессиональных диетологов значительно отличаются от потребительских. Специалисты настаивают на том, что это очередной способ выманить деньги и продать неэффективное средство. В качестве доказательства они анализируют составляющие этой добавки и их влияние на снижение веса.
Почему же тогда потребители так хорошо отзываются о нем? Если правильно питаться, заниматься спортом и употреблять добавки, то результат будет в любом случае. Поэтому не надейтесь только на капельки, а берите себя в руки: комплексный подход точно принесет вам желаемый результат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: