Перекись водорода: можно ли ее пить для похудения

Перекись водорода: можно ли ее пить для похуденияПерекись водорода – это медицинский препарат, который неоднократно доказал свою эффективность. Но подходит ли он для похудения? Давайте разберемся.

Что такое перекись водорода

Препарат активно используется при травмах и порезах, везде, где может развиваться патогенная микрофлора. Перекись уничтожает ее, способствуя скорейшему заживлению ран.

Перекись водорода обладает активными окислительными свойствами.

Целебные свойства перекиси некоторые люди пытаются использовать также и в других целях. Они мотивируют это тем, что от обычной воды этот препарат отличает наличие в химической формуле еще одного атома кислорода. Казалось бы, вот найден правильный способ насытить организм кислородом. Или же, как вариант, бороться с вредной микрофлорой внутри организма. Однако не все так просто.

Перекись водорода: можно ли ее пить для похудения

Можно ли пить перекись водорода

Употребленная внутрь, перекись не способна оказать сколько-нибудь полезный эффект на иммунную систему человека. Более того, подобные эксперименты чреваты серьезными проблемами со здоровьем. Не существует ни одного сколько-нибудь научного исследования, которое бы доказало пользу приема внутрь перекиси водорода, в то время, как подтверждений безусловного вреда такого лечения великое множество.
Если перекись водорода употреблять внутрь, она способна растворяться в жирах и всасываться вместе с ними в лимфатическую систему, разрушая ее.
Однако же наиболее плачевные последствия употребление перекиси водорода внутрь имеет для пищеварительного тракта, который под воздействием агрессивного окислителя практически полностью разрушается. Причем вред, нанесенный организму приемом этого вещества, необратим.

Перекись водорода для похудения

В сети можно встретить советы и якобы эффективные методики похудения при помощи приема внутрь перекиси водорода. На самом деле подобное похудение сродни самоубийству: прием этого вещества действительно вызывает эффект похудения, однако за счет практически полного разрушения желудочно-кишечного тракта. Люди, которые доверились отзывам и воспользовались этой методикой, избавились от лишних килограммов, превратившись в инвалидов.

Перекись водорода: можно ли ее пить для похудения

Поверьте, существуют гораздо более безопасные и действенные способы стать стройной и красивой, однако все они сводятся либо к уменьшению количества потребляемой пищи, то есть диетам, либо к увеличению расхода энергии за счет физических нагрузок.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: