Эффективная диета: похудение по луне

Эффективная диета: похудение по лунеВозможно, вы замечали что иногда, даже строго придерживаясь жесткой диеты, теряли вес не слишком быстро или вовсе сохраняли прежний. А другие дни позволяли потерять несколько кило без особых усилий. Поскольку поддержание фигуры в идеальном состоянии заботит множество женщин по всему миру, ученые исследовали этот феномен – и ими было выявлено влияние фаз луны на упитанность нашего организма.

Как влияет луна на организм человека?

Специалисты утверждают, что земной спутник влияет на водный баланс организма, так же как и на приливы, и отливы водоемов. Всем прекрасно известно, что человеческая масса 75-80% состоит из воды. Речь идет не только крови и других жидкостях в организме, но и о жировых клетках. При их сжигании также образуется вода. Поэтому чтобы начать худеть эффективно, согласуйте свое питание с лунным календарем.

В растущую луну клетки нашего организма склонны к накоплению жидкости, а на убывающую наоборот – выводят все лишнее.

Поэтому все очистительные процедуры и избавление от всяческих токсинов врачи рекомендуют проводить при убывающей луне. А наращивание мышечной массы и интенсивные занятия спортом лучше отложить до фазы растущей луны.

Эффективная диета: похудение по луне

Похудение в соответствии с лунным календарем

Хорошая диета должна предусматривать четыре периода в месяц с определенной спецификой поведения:

  1. Полнолуние. Начало выведения лишней жидкости из организма. Для похудения не рекомендуется употреблять алкоголь, соленую, копченую и острую пищу: они вызывают чувство жажды и задерживают воду в клетках. Не стоит питаться всухомятку. Начните делать очистительные процедуры организма, избавьтесь от токсинов и шлаков. В этом вам помогут такие продукты, как яблоки, сливы, арбузы, свекла, капуста, гречневая каша и др.
  2. Убывающая луна. В этот период мы чувствуем подъем сил и приток энергии, нужно лишь направить их в нужное русло. Увеличьте физические нагрузки, каждый день в обязательном порядке делайте утреннюю зарядку. Составьте правильную диету: исключите из рациона все жирное, мучное и высококалорийное. Сейчас можно пить много воды, лучше всего очищенной.
  3. Новолуние. Голодание не приветствуется в традиционной медицине, но уж если и устраивать его, то в первый день новолуния. Хороший способ сбросить лишние килограммы – устроить разгрузочный день в этот период. Кушайте мало и только здоровую пищу, пейте много жидкости без сахара и соли. В следующие дни лучше всего начинать употреблять нежирные молочные продукты и легкие супы.
  4. Луна находится в фазе роста. В этот период усиливается аппетит. Вы должны контролировать его, питаясь маленькими порциями, но часто. Употребляйте больше фруктов – они придают сил, но при этом добавляют лишнего веса. Исключите из рациона копченые и соленые продукты. Худеть вам помогут различные водные процедуры: бани, бассейны, сауны. Также хорошее влияние окажут различные массажи, в том числе антицеллюлитные. Пить лучше соки, компоты и травяные чаи.

Эффективная диета: похудение по луне

Следование этим принципам позволит вам быстро и эффективно избавиться от избыточного веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: